Глупые атеисты вызывают гнев, и не только божий, прочти и подумай

Привет всем. Хочу немного поговорить об явлениях свидетелями, которых я становился в последнее время. Это будет разговор, который касается религии и часто встречающемуся отношению к ней атеистов. Сразу расставим все точки над и, я атеист, хотя в последнее время мне и становится стыдно это признавать. А теперь я расскажу почему. В нами любимых интернетах да и в реальной жизни, разговор атеиста с верующим все чаще заканчивается тем что первые, с пеной у рта доказывают, вторым что бога нет и вообще быть верующим глупо. Но давайте попробуем разобраться зачем они это делают. В большинстве случаев они просто отмахнутся, ну мол нечего башку себе и другим забивать всякими сказками про невидимого бородатого дядьку который за всеми следит. Но тебе то с этого что? Разве кому то от этого хуже что человек в это верит? Нет. Разве религия в своей основе несет зло? Нет. Разве истинно верующий человек соблюдающий заповеди способен ограбить или убить ближнего своего? Нет. Какая разница что им движет любовь к богу или его боязнь кары, верующий человек легко предсказуем и безопасен, умный человек понимает что это хорошо. А вот с атеистами не все так однозначно. Многие считают атеизм своего рода религией однако это далеко не так. Человек который не верит в бога вынужден искать свой смысл бытия, свой путь. И тут то и кроется главная опасность, выбрать не верный или не найти его вовсе, это часто значит превратить свою жизнь или жизнь окружающих в ад. Конечно роль путеводной звезды выполняют определенные ценности заложенные в детстве родителями, окружением или учителями. Но авторитет их с годами теряется. В голову лезут разные противоречивые мысли суицид из которых самая мягкая, а ненависть к окружающим переходит все мыслимые границы. И вот такой вот морально неустойчивый человек радостно глумится над любовью верующего к богу, что позволяет ему гордится своим превосходством и тешить свое эго, знай так ты становишься еще более жалок. Твои настоящие враги не верующие а глупые атеисты считающие свою мараль единственно верной и не оглядывающиеся на мнение других, они воткнут нож тебе в спину в темном переулке, они ограбят дом твоих родителей и они изнасилуют твою девушку в лифте. Так против тех ли ты борешься доказывая верующему свою правоту. Я не говорю что среди верующих одни святые, увы нет встречаются лицемеры и фанатики. Но умный верующий и умный атеист всегда найдут общий язык. Да встречаются фанатики которые например не водят ребенка в больницу когда тот серьезно болен уповая на волю божью. Но ведь разве не чудо что врач способен излечить ребенка, разве не по образу и подобию бога люди созданы, разве нет ничего божественного в людях. Ответ очевиден люди как главные творения бога и как главное его чудо, их руками творится божья воля и их руками творятся земные чудеса. Благодаря врача спасшего жизнь своего ребенка вы благодарите бога направляющего его руку в трудный момент. Сразу вспоминается старый анекдот. Верующий взмолился богу: - Боже, я молюсь тебе всю жизнь! Я веду праведный образ жизни! Но-таки я беден! Господи, дай мне шанс, дай мне шанс выиграть в лотерею! На его слова небеса разверглись, и из облака вылез Бог. Посмотрел на него и сказал: - Абрам, но и ты дай мне шанс! Купи лотерейный билет! Хаха. Другой случай, есть такая поговорка как: Атеистов в окопах не бывает. Человек столкнувшись с сильными эмоциональными потрясениями и деморализованный непреодолимыми обстоятельствами, обращается к богу как к единственной силе способной помочь и ведь реально она помогает, хотябы просто на эмоциональном уровне, такой человек менее подвержен депрессиям имеет более высокую мотивацию которая на эмоциональном уровне помогает ему не отчаиваться и превозмогать обстоятельства, иллюзия духовной защиты. Не зря часто бойцов попы окропляют святой водой. Ведь если есть хоть какаято возможность повысить боевой дух, согласитесь грех ею не воспользоваться. И вот собственно почему я завидую верующим, у них есть всемогущий всезнающий любящий их друг к которому можно обратиться в любой момент суток и который даже если очень занят отложит все дела чтобы тебя выслушать, а у меня такого друга нет. Спасибо за внимание.