Глупость или наивность?

Занимаюсь дезинсекцией, насекомых травлю.

Поступает звонок - надо приехать, протравить диван от клопов. Купили диван в мебельном магазине, с клопами. Интересуются стоимостью, отвечаю, что меньше, чем за 1500 не поеду (минимальная заявка 1000, плюс от города 30 км в одну сторону). Соглашаются.


Приезжаю, евроремонт, диван по виду только что из салона с комплектом кресел. Переворачиваем диван с хозяином, гнезда клопов шикарные, прям все стадии развития насекомых на лицо. В процессе подготовки к процедуре обработки, хозяева мне все уши прожужжали, о том, какой магазин мебельный плохой, такой диван продали, как им не стыдно, в понедельник поедут претензию писать руководству.


Стало мне интересно, как давно они приобрели диван с сюрпризом, чтобы оценить вероятность расползания насекомых по квартире: Сколько дней прошло, как диван привезли?

На меня уставились три пары удивленных глаз: Дней? Мы диван три года назад купили.

Глупость или наивность? Глупость, Клопы, Наивность

Я: А с чего вы взяли, что клопы с диваном приехали? Все три года кусают?

Клиенты: Нет, месяц как начали. Но клопы в диване, диван из магазина. Оттуда привезли.

Я: И вы считаете, что они три года спали, а тут проголодались и решили перед новой спячкой перекусить?

Клиенты: Ну да, а откуда им еще взяться?


В итоге путем наводящих вопросов выяснилось, что хозяин каждый день бывает в гараже и побухивает, после чего приходит домой и спит на этом диване. Я так думаю, его "гараж" не ограничивается гаражным кооперативом... Принес зверинец домой из гостей.


Представляю реакцию магазина на клиентов, купивших диван три года назад и пришедших жаловаться, что его им с клопами продали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь ремонтом электроники, своя мастерская. Звонок на мобильный.

- Здравствуйте, три года назад я вам компьютер на ремонт привозил. Вы назвали цену, она меня не устроила, я забрал его и положил в коробку. Теперь решил отремонтировать а внутри нет запчастей, не материнской платы не блока питания.ВЕРНИТЕ ЗАПЧАСТИ НЕМЕДЛЕННО!!!!


Я в полном шоке, говорю:

- Пишите заявление в полицию.

И вешаю трубку, больше не звонили. Три года прошло, как вообще пришла идея в голову звонить.

P.S. Запчасти не брал.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю че он так долго включается. Верни запчасти хадина!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три года? Это долго, дааа... А на экран не отрываясь смотрели? А то за три года может там уже заставка виндовс была, а вы проглядели?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку