Глубокоуважаемая школота (часть вторая)

Глубокоуважаемая школота (часть вторая)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот сейчас 22 года, и я честно говоря завидую вашим ученикам, завидую тому что в свое время не учился по такой системе..
раскрыть ветку (64)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не завидую,потому что мне кажется, те, кто пережил херовых учителей в детстве смогут лучше понять,как нужно правильно находить подход к детям,потому что они помнят,что их обижало и пугало,что мешало им учиться нормально и таких ошибок уже не повторят о своими детьми. Я вот например пошла в пед.колледж а потом и институт потому,что хотела,чтобы у других детей был нормальный педагог,а не такие,как были у меня в детстве.
раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну, или же они могут перенять опыт и поступать так же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще так и получается,к сожалению..(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут 50 на 50. Либо: я стану лучшим педагогом для своих учеников, либо: у меня были плохие учителя и я отыграюсь на этих детях.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,и такое есть)Из за этого и дедовщина в армии бывает))
Автор поста оценил этот комментарий
все зависит от внутренней морали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но не соглашусь.
То есть, не говорите за всех. с: Я после плохих (а может я плохая) учителей (в середине учебного года 11 к. ушла в другую школу, сейчас 12) теперь, когда нервничаю, начинаю задыхаться и подёргиваться, головой резко в другую сторону, эээ, смотреть, пальцы на правой руке выворачивает автоматом, мычу, ну и плачу. И это теперь не проходит. Даже сейчас немного трясёт, а я всего-то комментарий пишу.
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из за отвратных учителей в 7 классе была переведена в другую школу,ибо тоже уже проблемки начались,мало того что я не хотела ходить в школу,где надо мной изгалялись и ученики и учителя(не все,но большинство) и из за этого симулировала постоянные болезни-горло болит,температура,живот болит и так далее,следственно пропускала темы и опять же приходила в школу чтобы опять услышать,какая я тормозная,нифига не понимаю,чем я слушаю и вообще надо меня в школу для дебилов,так на нервной почве и реально начались проблемы: постоянные головные боли,кровотечения из носа, реально живот болеть начинал из за того что боялась в школу идти. Одно из болезненных моментов,что я вспоминаю,это когда было 14 февраля и я не пошла в школу,потмоу что мне было больно,что никто не пришлёт мне валентинку,а всем остальным девчёнкам придут куча открыток и подарков и они будут надо мной стебаться. В итоге я подставила одного пацана,он был новенький,он прислал мне валентинку,видимо из жалости ко мне,чтобы поддержать наверное,потому что его тоже гнобили будь здоров, а из за того что я не пришла,её вытащили из ящика и она пришла к нам в класс,и все её прочитали,поржали и поиздевались над этим парнишей,за что он видимо меня так возненавидел,что больше вообще не смотрел даже в мою сторону, а валентинку изорвали и смыли в унитаз...В новой школе,несмотря на то,что меня пугали одноклассники что там будут одни отморозки,тебя там загнобят,будешь вообще с придурками,бомжами и с цыганами учиться, отнюдь,оказались очень приятные учителя,которые меня почему то полюбили и помогали мне учиться,наверное потому что я была тихая и не устраивала им проблем,как большинство учеников(в основном мальчишки были беспокойные) и к тому же я стала понимать всё что не понимала в той школе,и поэтому стала стараться изо всех сил хорошо учиться,химию стала понимать и сдавать на 4-5,хотя в той школе из за ужаса перед училкой я вообще сидела в панике на уроках и нихрена не понимала. Даже алгебру-геометрию стала понимать нормально,вот что значит учителя другие и по другому относятся))Класс и вправду оказался шебутной,но приняли меня нормально,никто ни разу не обзывал,никто не гнобил, если и подшучивали то по доброму,по приколу а не чтобы поиздеваться))Тогда я впервые узнала,что значит хотеть идти в школу,получать 5 у доски, влюбиться в одноклассника и понять что другой одноклассник влюблён в тебя и плакала после впускного))Кстати,цыгане там и вправду были,но только три-четыре человека на всю школу. Что поделаешь,рядом с цыганским районом школа))
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о. Знакомо, отчасти. И про предметы, и про прогулы. :дд
А что цыгане? о-о
А родители как? Или не рассказывали? (есть у меня плохие догадки)
Я где-то с 5 начала прогуливать, когда впервые узнали.. в общем, количество встреч головы со шкафом/стеной и скакалки с ногами и ляжками было не запомнить. Страх и ненависть были сильнее, поэтому прогулы продолжались. Правда, треть прогулов были вызваны какими-то странными реакциями организма. Живот, например скручивало, ну, и, знаете, когда слюна так скапливается, будто сейчас стошнит.
Одноклассники... В общем, получилось так, что перед началом школы (1-ый к.) две девочки из двора распустили какие-то слухи обо мне. А они были из параллельного класса. И друзьями некоторых из моего. Ударов и смешков было много. На хоре, ансамбле и соло (то есть ещё больше встреч) я получала от девочек, стоящих сзади пинки. Если репетиция соло, то крики о моём.. неумении танцевать, как я "пою" и какое у меня "лицо". Были ещё сломанные портфели, портфель, кинутый в лужу, и (как это назвать правильно?) засовывание головы в снег, от которой задыхалась, ну и "растирание" по лицу. Больно.
Учителя. М-м-м. Рада, что многое забыла. Потому что всё, что помню, настигает перед сном. Помню я отгребла за девочку-спортсменку, которая снимала на телефон, как наши танцевали на спорте. Когда мужик хватает тебя не самой слабой хваткой чуть выше локтя и тащит из зала - это больно. А когда этот мужик вместе с классным руководителем, вместе преподавателем урока начинают орать - это невыносимо. (раздражает, что я только кричать на них в ответ начала. Посадили? Штраф? Это бы того стоило, ох как стоило) Много случаев, жаль что не все забыла. Потому что я не прощу. Хочется, что бы и им было больно, стыдно, страшно. Жаль.
Потом меня на домашнее из-за физического и морального здоровья перевели. Количество шуток про психушку, которые мне рассказал друг, приходя из школы было большим, о да.
А потом мне дали недельный испытательный срок, но работы начали присылать только в среду. Половину я успела, но меня попросили. Ха. ха. ха.
Веселье в том, что учительница в этой школе, была учителем в университете прошлой учительницы (из прошлой). А уч. по химии была ученицей прошлой уч. И снова, меня невзлюбила учительница по русскому. (а прошлая была класс. рук. Главный информатор для прошлого класса, да-а-а)
Зачем так много? Эээ, ничего? с:
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай,нужно же выговориться когда нибудь. Да,знаю что за чувство,когда живот скручивает и как будто сейчас вырвет и голова кружится и руки холодеют.
Я не то чтобы прогуливала,прогуливать совести не хватало. Я притворялась больной и оставалась дома. Родители меня сначала ругали за то что притворяюсь больной,говорили что обманывать не хорошо,нельзя расти врунихой, папа даже по жопе давал пару-тройку раз,особенно когда я во втором классе так не хотела идти в школу,что спряталась под диван в дальнюю комнату и меня целый час в ужасе искали родители по всему району))Потом сказал,что ещё одна тройка и я без прогулок,а если двойка-то ремня хорошего.
Но потом родители поняли,хотя я им не рассказывала как со мной обращаются в школе,не знаю почему,у детей есть какое то такое свойство,не у всех но у многих,не говорить ничего родителям,как ступор какой то. Меня конечно не били(по крайней мере учителя=)но словесных унижений мне было вполне достаточно. Одноклассники в начальных классах иногда и больно делали физически,но не долго,потому что я терпела и не плакала а им это было не интересно. Потом родители сами поняли что что то не так. Тем более что они знали,что я не дура,я была очень начитанным и сообразительным ребёнком,в школу пошла с 6 лет,по собственному желанию. Меня направили в гимназический(с усложнённой программой) класс по результатам проверки перед школой,посчитали что у меня очень высокий уровень развития. А тут вдруг на тебе, к 5-6 классу стала безнадёжной троечницей,еле еле тянула и постоянно пропускала,из за страха и ненависти к школе)) Но всё это в прошлом,и мне плевать на всё что было,я просто забыла всё это и простила их,Бог им судья, хотя порой в страшных снах ещё снится та школа))А ведь мне уже 23,закончила и школу и колледж и институт даже))Вот как оно отпечатывается то)) Но в общем, считай года полтора я проучилась в новой школе и у меня весь стресс,все головные боли,всё прошло))Даже не лечилась ничем))Просто понимание,дружба и уважение,и только то...

Ну цыгане были весёленькие)))Пару-тройку девочек нам испортили в школе))Одна даже забеременнела будучи 8 классницей))У них учатся только мальчики до 9 класса, девочки только до второго-третьего класса, чтоб читать- писать умели)
А так то ничего,не буйные,более менее цивильные))И не особо грязные на вид))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Но говорить/писать об этом - значит лить 2 ручья. Это.. м-да :д
Целый час? о-о Потом вернулись и заметили, что Вы дома?
Ну, у меня были не прятки дома, а пару часов побега из дому. Меня никто не искал, только спрашивали, нужно ли помочь со сбором манаток в папаше или в приют (приют - значило полное описание того, что там со мной будет. Изнасилование, побои (на этот раз больше 1, типа) и прочее). Половина случаев после возвращения, я за это через час отгребала по полной. (ну и до побега, разумеется)
Ах, вот оно как. Ну, обошлось, значит, с догадкой. :д
Я, бывало, рассказывала (в первые разы в садике/школе, после тоже бывало), мне делали словесно(скандал с криками, лол) выговор, что я сама виновата (почему нет, да), а взрослым лучше знать. Некоторые рассказанные случаи теперь вспоминают как "а помнишь..." со значением "какие они плохие". Ай. В общем, такое дело, что не знаю как это описать. Просто абсурд, на который не хватает слов.
Ого. :о Не знаю, как моя школа. Она считается одной из лучших. (она была с технически-математическим уклоном, оказалось. А это.. Да-а-а. .-.)
Хорошо, наверное, забыть. Было бы не плохо. Я Вам завидую. :ддд
Ну, в нынешней школе тоже начинается. К концу апреля я приходила в школу и уходила тут же, или меня увозили. Потому что этот приступ тут же начинался. Когда летом пришла на математику заработать оценок - уже шли смешки и шёпотки. Потому что, кое-кто снова дёргался, потому что "лол, я, знаю, что сейчас будет".

Ах вот оно чо. :дд У меня бывшая одноклассница тоже залетела. Уже родила. Странно это. Просто странно так. :D
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как же это противно,вроде не младшеклассники уже,а до сих пор смеются над недостатками других,вместо того чтобы понять и поддержать...Не знаю даже,как это назвать вообще((Отвратительно((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом тяжело говорить и тяжело слушать. Никому не пожелаешь такого детства и юности...Я никогда не думала что у меня было самое тяжелое детство,но теперь вообще понимаю,по сравнению с этим у меня всё было зашибись...
Не надо только ставить на себе крест и отчаиваться))Вся жизнь ещё впереди! Всё может быть по другому,вот посмотришь. Главное не грусти))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это было,сидела под диваном и плакала,потому что боялась идти на контрольную,а идти(точнее ехать) нам с папой надо было на другой конец города на машине,школа далеко была,мы временно жили в центре города. Дело зимой было. Я вышла якобы к машине,чтобы его ждать,а пока он был в туалете,тихо забежала обратно и прям в пальто спряталась под диван. Он вышел-а меня нет в машине,а ведь он видел как я на улицу пошла. Ну и в шоке конечно,перепугались,вдруг кто то украл меня или я сама куда то забрела,в подвал свалилась,под машину попала итд. Ну потом мне стало очень жарко и я захотела в туалет и вылезла. И меня увидели...Пипец,было мне тогда ремня хорошего))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда,пиши если хочешь=)Я всегда не против пообщаться)А то ту и правда не очень удобно,на всеобщем обозрении такие вещи обсуждать)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто забей на них. Работай все время над собой. Над внешностью, над умом, читай книги по психологии( это поможет избавиться от комплексов, понять себя). Через пару лет ты сможешь смотреть на своих одноклассников свысока. Только для этого требуется все время совершенствоваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко что почти во всех школах найдутся идиоты, которые будут над тобой издеваться...У самого была такая же хрень, пока в параллельный класс не перевели) Там хотя бы почти все адекватные. А родителям как не говорил, так и не говорю ничего, и, скорее всего, не буду ничего говорить. Сейчас все нормально вроде, всем бы так c:
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то же самое. Только началось в началке и длилось класса до седьмого. Ад просто.
Меня невзлюбила классная руководительница, не знаю, за что, но изголялась она надо мной изо всех сил. Унижала меня морально, говорила, что раз я бедная, то ничего не добьюсь в жизни, настраивала всех ребят против меня. Короче, к классу третьему я прослыла бомжихой, у которой нет денег даже на пирожок в столовой. Сейчас я понимаю, что скорее всего это было из-за того, что мои родители не хотели постоянно нести деньги в школу. "Детям обязательно нужны фотообои! Детям обязательно нужны новомодные парты! Специальные дорогостоящие учебники! Хорошие кожаные туфли для занятий танцами! Для цветов на столе учителя! Это же воспитывает эстетический вкус!"
И я с ними согласна. Ибо этой суке я бы даже руку при смерти не подала. Из-за ее подначек меня били, обзывали, унижали, ломали мои вещи, рвали одежду. Даже после началки все продолжалось. Родители знали, ходили в школу, разбирались, но не переводили - тк школа типо очень хорошая. Образование гут и все такое.
Только в шестом или пятом классе я начала давать отпор) Одной особо умной дала в нос так, что у нее до сих пор проблемы со здоровьем (для сравнения, она просто так столкнула меня с лестницы, и я сломала ногу), а затем облила ее каким-то дерьмом. И сделала это на глазах у всех. После этого меня начали немного побаиваться, но не конец. Паренек решил задаться целью и сломать мне телефон. У меня он был такой весь клевый, новенький - слайдер) Такие тогда были модными очень. Ну, он переломал мне его, а потом я подставила его и его выгнали со школы. Мб, кому-то покажется моя месть слишком жестокой, но, знаете, это ничто, по сравнению с тем, что мне пришлось пережить в своем детстве. И за все спасибо суке-училке, которая толком нас ничему не научила. В пятом классе математичка заявила, что мы отстаем по программе на целый класс) Вот так)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, какие тут знакомые истории начались.
Жил я значит,в неблагополучном районе. Ну как неблагополучный - вечером ходишь? умей и за свой кошелек постоять.
Хотя, когда я пошел в первый класс, я об этом не задумывался. Очень удивил тогдашнего первоклассника такой момент - наша классная руководительница(учительница младших классов), когда мой одноклассник где-то натупил и в итоге сделал что-то не правильно - наорала на него крепким матом. Да-да, пацану 6 лет исполнилось, он еще писать не умеет, а на него матом уже орут за косяки, так сказать, во взрослую жизнь вводят 8) Целый год мы жили в страхе - ибо как-то пугало нас то, что на нас орут. Иногда за дело, иногда просто так.
Но во втором классе класс. рук у нас сменился -вот тут то мы и думали,что будем жить дружной семьей. Но как бы не так. Новая классуха орала матом не реже, но слава богу, хоть по делу. Т.е. озвездуливание не определялось состоянием ее настроения. Но все равно мало приятного. Хотя, к слову, работу она свою делала хорошо и тупым к 5 классу я не был. Хотя по ее словам, все мы были "дебилами")
В пятом классе, теперь каждый учитель вел свой предмет, и я уж начал думать , что неприятностей больше не будет. Но случилось две вещи. Во-первых, учителя разные, и некоторые тоже придерживались "матной кричащей" тактики воспитания. Хотя таких было мало. И во-вторых, район дал о себе знать, 90% пацанов в классе превратились как по мановению волшебной палочки в гопоту. Ну ту, которая якобы живет по "понятиям" на свободе. Разница лишь в том, что маленькие звереныши более дикие и неконтролируемые.
Нет,в изгои я не подался. Спас тот случай, что на продленке ко мне пристал такой же гопнутый шестиклассник, в результате чего мы сцепились и я огреб. Но до 7 класса мне это дало иммунитет от всяких вопросов "ты кто такой по жизни". В 7 классе я совершил довольно таки плохое для меня действие - я стал возмущаться над тем, что наши гопники докапываются до забитых одноклассников - в результате чего, я стал для них врагом. Вначале мне просто объяснили,что я "неправ", потом начали угрожать, потом начали проверять на прочность(ну в стиле, подсылают какого нибудь младшеклассника, такого же гопонутого, чтобы он меня ударил, и смотрят, ударю ли в ответ). В результате пришлось забить на учебу, притвориться больным и почти целый год я не учился. В 8 классе гопники изловчились и все таки подловили меня сзади школы, ну что про то сказать, в итоге сильно избили и пришлось не уносить ноги,а уползать, настолько все было печально.
Да, учителя во все это не вмешивались. Им самое главное,чтобы не было происшествий на их уроках. Вот и все. А то, что твориться внутри класса - пусть каждый решает сам.
Как итог - в 9 классе я перевелся, попал в принципе в такой же зверинец, но гопота там была на порядок спокойнее и слабохарактерной. Учеба тоже поперла лучше( ну конечно, когда тебя в школе никто не стращает и не зовет на "стрелку", ходить туда как то спокойнее)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай,ну это вообще край,учителя матом орут...У вас там реально школа выживания была...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нам казалось, это нормальным, в плане матом орать. Это сейчас я понимаю, что так нельзя, а будучи школьником дико ссался, лишь бы учитель на меня не орал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец))Ну и рассказ,пацанам намного тяжелее приходится так то чем девчёнкам в школе))Да ещё им и в армию идти,жесть...
У меня брат учился в 3 классе,я тогда в 6 училась. Постоянно бил его один товарищ в классе а остальные подзадоривали. Пока он не пришел с кровью на лице,родители ничего не знали,он не рассказывал. Тогда отец пошел и устроил взбучку тому пацанишке но словесную. И мы узнали,что он живёт с матерью одиночкой и ещё алкашкой плюс к тому. И нам стало реально его жалко. И если до этого я ему чё то там подходила и на ум- разум пыталась наставить,вроде того что "попробуй ещё подойди к моему брату" то после этого я увидела,что его хотят избить 5 классники,подошла и заступилась за него. Он так охерел,что больше брата моего не трогал)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а у меня из-за того что не контактировал с людьми при близком нахождение с ними начинал весь дрожать.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает...А сейчас нормально всё?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти полностью поборол и похоже иммунитет к этому выработал, ибо сейчас полгода опять не контактировал и все нормально, хотя в прошлый раз всего 2 месяца не контактировал.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же...Я только волнуюсь,когда с незнакомыми надо первой вступить в контакт,живот как то схватывает внутри и иногда язык тормозит чё то,типа заикаюсь в словах,ну или как то так,не знаю как объяснить)Я вообще больше интроверт))В детстве была дохрена общительная,со всеми-знакомыми,незнакомыми,а чем старше становишься,тем больше понимаешь,что не особо кому то твоя общительность сдалась))И поэтому уже как то больше боишься первой на общение идти))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов мамы я всегда не стремился заводить лишние знакомства и не сказать, что не общительный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему получилось что так долго не контактировал с людьми?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да гулять не особо хочется+у меня в городе большинство людей моего возраста сильно подвержены остатками 90-ых (брат за брата, попить пивко в падике и т.д.) поэтому гулять не интересно+каникулы в колледже тогда были летние 2 месяца.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно...Что за город,если не секрет?) Я тоже за каникулы от одноклассников отвыкала настолько,что обратно в школу с дрожью в сердце возвращалась))Дети вообще довольно жестокие личности))Как ни странно) Они меньше,чем взрослые,способны ставить себя на место другого и сопереживать. Но не все,оговорюсь,не все. От воспитания зависит. Я вот очень сопереживательная была))Даже слишком,пожалуй)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чебоксары (столица республики), в основном молодежь такой фигней страдает и это усугубляют люди из провинции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю бесхребетности некоторых, школа у меня была не плохая, и я сам тупым не был, так когда учитель начинал орать на меня, он получал маленький язвительный намек на то что я в системе шарю, и права он не имеет, я был такой не один, и как только кого-то из класса пытался принизить учитель, нами заводилась дискуссия (балаган), я и трое моих друзей(нам было нечего терять мы учились на тройки, а больше нам и не нужно было) показывали где место такому учителю, и он ведь понимает что мы правы, возмущался, угрожал( уже нам), но в общем все кончалось хорошо, и из за этого не уважающий нас учитель, сам терял какое либо уважение( на время),в общем нам удавалось прилично держать за (образно выражаясь)яйца, всех неугодных учителей(их было мало, и я не имею ввиду тех кто просто пытался наладить у нас дисциплину, они пользовались уважением, и если уж и у них вырывалось, у них хватало мозгов извиниться), но НЕ ОДИН учитель, каким бы уродом он нам не казался, не мог смотреть на травлю ученика, будь то раздолбай, отличник, просто не самый способный ученик, ну и изгой который всегда имеется(у нас изгои были, но придумывать поводы для их травли не кто не собирался, и относились к ним с терпением, и ели за одним столом, и сидели на одной лавке, параллельный класс вечно пытался уявить нас в том что мы не дружные, но мы то понимали что у нас все на равных правах, и каждый выбирает с кем ему общаться), в общем преподавательский коллектив в нашей школе был отличный, в последний год все сдружились, все поняли друг друга, и разошлись на добром слове.
А все потому что, бесхребетность одних личностей заменяли "слабоумие и отвага" других.
Тогда были золотые годы моей жизни.Сейчас же получая Среднее специальное, мне не хватает того характера что был у меня в школе.
Так к чему я все это расписывал.Надо уважать себя несмотря не на что, и пусть это граничит с эгоизмом, я будучи жутким эгоистом, помогал другим, просто потому что это было для меня не сложно.
Вывод:Самолюбие и эгоизм, не самые плохие черты характера, если вы хороший человек.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема в том, что вы не могли нормально общаться с людьми, а не в плохих педагогах и злых одноклассниках? Остальные как то смогли контактировать друг с другом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное просто не могла нормально реагировать,когда учитель за ухо тащит к доске и ставит на весь урок из за того,что я повернулась к однокласснику и попросила не лезть ко мне и не тыкать в спину линейкой. Просто я ненормальная, не могла адекватно среагировать на то,что учителя по всякому коверкают мою фамилию и предоставляют классу над этим поугорать,или при раздаче тем рефератов говорят мне тему рефератов таким образом "такая-то - ЖАБА" и сама ржет и все одноклассники ржут,сидишь красная вся,и потом за тобой весь день бегают и кричат "эй,жаба,эй повернись,жаба!")) Просто почему то,видимо потому что не умела нормально общаться,когда учительница по истории вывернула перед всеми мою тетрадку и,тряся над головой и ухмыляясь,спросила,как я вообще учусь ещё с таким отвратительным подчерком,вот,посмотрите,полюбуйтесь ребятки! и не умела спокойно выдерживать хохот одноклассников после таких выходок учителей,почему то всё внутри сжималось и слёзы сами собой текли. Да,наверное со мной что то было не так...Первое что я помню во втором классе,куда меня перевели директор и завуч,из за того,что посчитали меня более способной и умной для предыдущего класса, это контрольная по английскому,которая была в первый же день по моему переходу в этот класс. До этого я английский не изучала в школе. И я написала диктант так смешно,она называла русские слова а их надо было написать на английском. И я просто взяла и написала русские слова английской транскрипцией,потому что я вообще не знала,ка кони пишутся,я этого не проходила,в предыдущем классе английский начали изучать лишь в 5 классе,а в том куда я перешла уже со 2. И учительница обсмеяла меня перед всем классом потом,когда проверяла контрольную. Думаю,она была супер училкой,просто со мной что то было не так))Иил та,что перед всем классом подняла меня и заставила показать "якобы шпаргалку" которую я написала на руке,а на самом деле это была лишь одна формула по химии,которую я никак не могла запомнить и потому написала на всякий случай на ладони. А остальные все выучила наизусть. Но меня перед всем классом поставили и отчитывали с презрением и насмешкой,хотя у каждого на тот момент шпаргалки были спрятаны.
Хотя многие мои одноклассники могли бы поделиться тем,как их гнобили,я не одна была такая несчастная))некоторых девочек одноклассницы и одноклассники даже избивали и юбки с них сдирали при всех,или макали головой в толчок,так что мне ещё значительно повезло))Это так,просто пара моментов из моих школьных воспоминаний,не обращай внимания))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но самый прикол в том,что везде,кроме школы,у меня были друзья и подруги,я не была замкнутым ребёнком. И как только я перешла в другую школу,сразу резко,в тот же день на первом уроке русского я села писать диктант и поняла,что у меня РЕАЛЬНО изменился почерк! в одно мгновение! Стал аккуратным и чётким,а я так боялась,что и здесь надо мной будут издеваться из за почерка...И в первый же день я уже общалась с одноклассниками и чувствовала себя как дома,и ни разу не было дня,чтобы я не хотела идти в школу. Думаю,по разному можно смотреть на эту ситуацию. Мне,как человеку,который уже успел поработать с детскими коллективами,всё более чем ясно. Общение детей в образовательных учреждениях,их отношение друг к другу в первую очередь зависит от отношения педагогов. Именно они задают тон в классе. А если погоду в классе задают ученики а учитель лишь под них подстраивается-это плохой педагог.
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно=)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,есть и такие случаи...Я надеюсь,этим извергам вернётся их отношение к детям. Я вообще педагог психолог,но дошкольный. Я я во время своей работы не раз наблюдала таких детей,у которых были воспитатели-твари,которые и меня то доводили до слёз и сердечных болей,а уж что про детей говорить. Дети после них писались в постель,потому что боялись даже дома без спросу встать в туалет,до 1 класса ещё дома спрашивались у родителей можно ли им в туалет,выпить воды или поиграть в игрушки. И по ночам кричали. Но зато,но зато-отличная подготовка к школе,идеальный набор знаний и умений для первоклассника...Никогда не пойму,как можно ставить на первое место качество и количество знаний,которые твой ребёнок получит в образовательном учреждении а на последнее то,что ребёнок задёрганный,пугливый,агрессивный из за того,что к нему агрессивно относились,мстительный, нервный и боится ночью в туалет без спроса встать...Короче,не социализированный.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предлагают идти на психолога с полной оплатой учёбы и стипендией, кстати. О-о-ой. :D (разве я могу, кстати? Типа если в психушке побывал, а сам на психолога)
Про сердце и крики ох, как знакомо. Ну, это да.
Или отлично вытоптанная тропа на тот свет (даже воспоминания убивают)... Своими руками, если это продолжиться (или нет).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,милая...Зачем на тот свет-то? На этом ещё много чего интересного и хорошего есть))Когда это всё кончится,пройдёт пару тройку лет и будет чувство,что этого и не было. По крайней мере у меня так и было))
Учиться можешь на кого угодно,почему бы нет))Психолог тяжелая профессия в плане отдачи,очень много негатива на себя принимаешь и это угнетает,нужно чтобы поддержка хорошая была,например муж хороший или родители))Но очень благородная конечно,в плане того,сколько можешь людям помочь,тем более если ты через это всё сама прошла и знаешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не только про себя. (точнее, я больше в целом ситуацию имею ввиду)
А я. Ну. 4 года. 2 года депрессии. 2 год теперь всё.. тухло. Потому что куда я денусь-то? В тот-то и дело, что жить и жить, в доме с ними. Несколько лет. И слушать. И получать. И делать. Лучше доделать. Да и всё такое серое по значению, слишком цветастое для моих глаз. Потому что в себе я не чувствую красок. День тянуть, ночью ждать, когда уснёшь, ждать, ждать, ждать, с мыслями. И пытаться кулаком это заглушить. В общем, я бы не сказала, что для меня это "выносимо", тянуть и ждать. Долго ждать, невыносимо. И зачем?
Много мыслей. На развлекательном ресурсе-то. Стыдно как-то.

Да, это всё я вычитала. .-. Ощущать, это другое, хм-м-мь. Вроде это и плохо, но интерес к профессии. Хотя поддержки будет нуль. Только и требуют р... Тц. Да и другого ничего нет. Вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Не всегда так будет. Профессию выбирай хорошую,и работу и уходи из дома. Начни свою жизнь,пусть она будет полной красок. Оставь уже всё это в прошлом. Если хочешь просто пообщаться,вот тебе мой скайп prosto.katya.ya, напиши,я тебе ещё почту свою скажу,можно будет поболтать в непринуждённой обстановке,не у всех на виду))
Автор поста оценил этот комментарий
Я это к тому. Что до школы у меня тоже было. Видимо, тогда я была тупее, чем сейчас, если думала, что в школе всё обойдётся. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тупее,просто надеялась на лучшее,что здесь тупого? Просто не теряйся и не теряй веру в то,что всё наладится)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне повезло с учителями. Все старались относиться по человечески, если не понимаешь, старались объяснить проще, помогали. Не повезло мне в том, что в школе я учился в середине 90-х, в городе, известном своими ОПГ. Школы были забиты шпаной. Учиться для них было стремно. А тех, кто учиться хотел -начинали затравливать. Тут вариантов не много, либо ты сдаешься и принимаешь их позицию, либо ходишь в школу как на войну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и не только в 90-ых дело)И в 00-ых тоже самое было,думаю,до сих пор есть)
Автор поста оценил этот комментарий
увы ,пока ты ребенок ты все отчетливо помнишь, время идет моменты забываются, и вот ты становишься родителем , и +- создаешь ровно такие же проблемы .... грустно ,правда?! :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев так. Но я поставила для себя цель-никогда не забывать и не становиться такой,как те взрослые. Не зря столько лет на детского психолога отучилась))Чтоб уж наверняка))
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вот оно что... А я все думал, с чего это вдруг тяга к обучению других, с целью чтобы те четко поняли. Ибо 90% преподов в моей жизни были паршивыми)
Видимо не только у меня эта глубинная травма в подсознании накладывает отпечаток..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ещё бывают люди с садистскими наклонностями и жаждой властвовать хоть где нибудь. И такие люди тоже идут в педагоги...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие больше толку дают чем преподы-похуисты, которым с Эвереста насрать на то, понял ли кто-то их или нет. Главное оттарабанить лекцию(чтобы никто формально не доебался) и свалить.
Вот как такие вообще стали преподами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто есть только две категории садисты и пофигисты))Я вот всё таки встречала больше хороших педагогов,после школы разумеется))В колледжах-институтах преподы чаще всего любители своего дела,прямо таки фанатики))И хотят чтобы и студенты всё так же хорошо поняли))Ну или может просто мне в педагогические учебные заведения повезло попасть,может где нибудь и другие преподы,у нас в колледже и институте были просто супер))За исключением парочки,но это всегда так,не бывает чтобы всё идеально было))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тебе именно что повезло) в большинстве случаев как раз эти две категории. И, более того, как мне кажется, в школе преобладает категория садистов, а после школы похуистов)
Автор поста оценил этот комментарий
Я соглашусь с Вами отчасти. У меня были хорошие учителя и плохие. Была, например, отвратительная физичка, которой я не понравилась с первого раза, по непонятной причине. Сначала она рвала мне тетради, потом ставила замечания мне, когда делали что-то мои друзья. Затем начала отправлять к директору. Как-то раз, за 4 дня я была у директора три раза. Далее, потребовала отстранить меня от уроков, а потом просто пришла к директору и потребовала выгнать меня из школы... и выгнали! При том, что меня всегда отправляли на разные городские олимпиады и конкурсы и тд. Во второй школе была коррупция. Буквально за все нужно было нести деньги, либо что-то покупать. Была еще куча учреждений, в которых преподаватели-это просто название, а не призвание. После этого, моя вера в образование пошатнулась окончательно и теперь я понимаю как нужно учить детей. Жаль, что мне мало таких преподавателей попадалось.
Автор поста оценил этот комментарий
я живу во Франции, и тут тоже почти ничего не пишем, нам тут уделяют время на объяснение материала, в начале урока дают распечатку того, что будет на уроке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спойлер :(
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены что было бы лучше? http://pikabu.ru/story/otvet_na_post_quotglubokouvazhaemaya_...
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, но хотелось бы, чтобы автор прочитал.
Тяготею к обучению людей, хотелось бы многих смотивировать, ведь по-моему людям не хватает маленького толчка (говорю про уже взрослых личностей, 19+лет). В открытом доступе можно ознакомится с его конспектами, более подробно с его методикой обучения? Нашел кучу материалов, но может они собраны где-то в одном месте?

Эта система показалась мне очень близкой, с класса 8го не вёл конспекты т.к. не успевал понять материал, если тупо списывал. Я просто смотрел на доску и слушал о чем говорят, строил в голове образы и запоминал. Закончил на твердую 4+, думаю потому, что даже на большинство дз забивал, вся домашка красовалась на полях учебника :)
С системой оценивания также полностью согласен.

Хотелось бы так же узнать как обучают гумманитарным предметам, где надо именно заучивать (например переводы слов).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку