Глубокоуважаемая школота (часть десятая)

Глубокоуважаемая школота (часть десятая)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, на всех каморок в школе не хватит...
Пошли на должностное преступление - хирои... Неужели директор школы не мог повлиять на органы опеки !
Почему меня - отца двух детей пугали ювинальной юстицией, когда приперлась какая то комиссия из детского сада а мы видите ли в НОВОЙ квартире не успели доклеивать обои в прихожей... Мне пытались рассказать, какой я хороший отец и как страдают несчастные дети в собственной комнате, в которой только закончился ремонт и стоит новая мебель.

А здесь с мамой алкашкой ничего сделать не могут, директор на должностные преступления пошел... Ну вообще то на уголовные, коли на то пошло...
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовные? И что же за статья такая?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Шантаж, вымогательство... Хотя бы. Это не углубляясь в процесс где и почему ребенок жил, как он жил, что ел и на каких условиях работал (а мог ли, нет не мог, ибо трудовой кодекс беспощаден). И что было бы, если бы не дай бог, что то с этим ребенком ночью в школе приключилось! Там через один уголовка.
Итого группой лиц по предварительному сговору.

Я понимаю, что это делалось из благих побуждений, и суд бы принял это -как смягчающие обстоятельства, и обошлось бы это годом условно, потерей работы и деловой репутации..

Я не понимаю, почему целый директор школы, вместо того, что бы заниматься самодеятельностью, не надавил на органы опеки и попечительства, не организовал и не сделал. Не ну раз он такой хороший и весь из себя...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Статьи "шантаж" в УК нет. Вымогательством признается только то, что совершается из корыстных побуждений.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вымогательство, это конкретная статья. Шантаж - понятие чуть по шире

Действующий УК РФ включает в себя такие нормы, в которых указывается на применение шантажа: статья УК РФ 163 «Вымогательство»; ст. 127.2, ч. 2 – «Использование рабского труда»; ст. 302, ч. 1 – «Принуждение к даче показаний»; ст. 230 – «Склонение к потреблению наркотических средств…» …

Ну согласен, вымогательство. Корыстность здесь не причем. Требовали денег, наверняка брали их руками, раз уж куплено было что то. Еще ни дай бог у ребенка из рук брали...
Что они потом с этими деньгами делали это уже третья сторона медали. Может сначала купили, потом денег стребовали ну кто же их знает.

Превышение должностных - то же уголовка в этой стране. А тут на лицо как минимум превышение и нецелевка со стороны директора. За 5 лет школьных обедов наберется прилично...

И что ел ребёнок в выходные? В праздники, в каникулы?
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нее же еще 3к в месяц были.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей еще надо было одеваться, обуваться, покупать мыльнорыльные и канцелярку, ездить в школу к Шаталову... Что такое 3 К? Она может еще и за уборку что то зарабатывала, у уборщицы ставка рублей 5.. Нет ну можно конечно прожить, но в раздевалке без окон без холодильника, душевой, утюга...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подробности у автора думаю стоит узнать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю она за уборку получала побольше чем 5 тысяч, душевая в школе была, холодильник тоже, утюг не знаю, если честно. Думаю принес либо препод, либо директор
Автор поста оценил этот комментарий
Вымогательство как и любое хищение подразумевает корысть. Нет корысти - нет хищения. "Нецелевка"? Деньги, предназначенные на ребенка тратились на ребенка, где тут "нецелевка"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет суд решать был ли умысел или корысть..

Нецелевка в плане столовой даже если считать обед по 50 рублей, за 5 лет набежит 50 к - а это уже состав преступления..

Про превышение, думаю рассказывать не надо.. Про "устроил на работу" я вообще ничего сказать не могу - превышение и нарушение всех мыслимых законов..

Нет, я понимаю, что все это из благих, но ведь благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена.

Да и дело даже не в преступлениях, которые совершили учитель в сговоре с дирректорм, а их полнейший непрофессионализм (директора прежде всего) в организации воспитательной работы и взаимодействия с органами опеки.

Существует целая куча способов не отбирая ребенка у матери, не подставляясь под уголовный кодекс организовать опеку над ребенком (собственно опекунство). Сделать это законно и на законных правах требовать у матери содержать ребенка. На тех же законных основаниях обеспечить ребенку питание, пособия, прочие плюшки. Да, все по мелочи, но это лучше, нежели селить ребенка в помещении, не предназначенном для проживания без окон и без дверей...

А между прочим (собственно чем меня тема то задела) в светлых кабинетах управления образования сидит тетка, которая нихера не умеет, кроме как искать недостатки. И когда её посылаешь, она пытается всеми законными и не очень способами вставить свое не очень правильное мнение. И эта тетка сильно извиняется и просит не раздувать дела дальше, когда ты тыкаешь её руководство, и руководство её руководства в её конкретно некомпетентность.
Вот зачем я этой тетке зарплату плачу а? Почему она не решает проблемы вот такой Женечки.. Таких Женечек со ни и тысячи, к сожалению, а вместо этого директор подставляет свою ...

И ответ я знаю, на этот вопрос. Потому что директор школы, завуч по воспитательной работе, участковый милиционер, представители органов опеки, которые разводят руками - некомпетентны. А жирная тетка из управления образования вообще зря просиживает штаны.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действуя по букве закона, не всегда получается лучше. Я думаю, Вам не надо рассказывать сколько тянутся дела о лишении прав, оформлении опеки и вопросы о выплатах. И сколько неисполненных судебных решений по таким делам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но вот именно по этому такой бардак в сфере образования и воспитания. А между прочим, ну по крайней мере в Краснодарском крае количество детских домов неуклонно сокращается.. Это хороший знак, значит находятся другие методы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бардак. А насчет сокращения детских домов, они сокращаются засчет увеличения домашних детдомов. Когда одна семья берет к себе штук 10 воспитанников и получает за них деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и этим тоже... Это уже семья..
Автор поста оценил этот комментарий
Человек прав: добрые дела наказуемы. И все ок, если по совести делать, но если по букве закона, то получается полный ахтунг.

Ну а если история - правда, то щас вообще сладкая жизнь начнется. 2 сдаваемые квартиры это 50-70к для студентки выше крыши.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дай то Бог, может быть этот человек уже перенес все плохое, что было на её доле - дальше будет только хорошее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто на Вас ювиналку то натравил? и как процесс происходил. Чисто интересно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот хрен его знает.. Так понимаешь, семья там не полноценная, на учете кто то где то состоял бы.. Нет, нормальная семья, мать занимается исключительно домохозяйством и детьми, отец работает на приличной работе в администрации Края, только что купили квартиру, которая кстати соответствует всем нормам по площади. Сделали ремонт, обставились мебелью, переехали.

Ну так получилось, что из съемной квартиры нас попросили, и не смотря на то, что я фактически месяц 24 часа в сутки делал этот ремонт, ну не успели мы за 2 месяца поклеить эти чертовы обои в прихожей. Вот беда то.. - нет все пи...ц, дети живут в антисанитарных условиях.

Пришлось подключать связи.. Как комиссия была удивлена, как ошарашена.... Но просто это реальная наглость.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот как и кто настучал на вас в ювиналку? Детей то вы не били, грязными они не ходили, голодными тоже. Учились нормально не пропускали. На детей не орали вы. Вот и как в данном случае сигнал принимали и вас же и должны были с сигналом ознакомить. Ведь не просто же так пришли постучали в дверь - мы ювиналка открывайте. Откуда и кто постарался .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии с нормативными актами никто никому ничего не обязан, ну кроме родителей, которые уже виноваты. Комиссия опеки может не предоставлять документы и заставить их может только суд. В общем ювеналка во всей её евроинтегрированной красе. Тут я говорю только о случаях с судебным разбирательством, от региона к региону ситуация меняется кардинально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я в ответ имею право послать любую комиссию, ибо даже участковый, прежде чем зайти в мою квартиру по моему же вызову берет у меня письменное согласие на это...

Вообще у меня ответ простой в данном случае - у вас ордер на обыск есть? Нет? Калитка воооон там...

Но просто эта жирная тетка вот реально вывела... Это ладно я, в управлении образования края куча знакомых, с которыми еще учился вместе. А если бы это была простая семья? И эта мымра бы что то там осуждала? Вон соседи наши - тоже двое детей, приехали с дальнего востока, связей нет купили квартиру и делают ремонт. Вот где действительно антисанитарные условия. Дети половину времени у нас проводили - в квартире по первой поесть негде было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что ювеналка рассчитана на самые незащищённые слои. Группы риска: неполные семьи, опекуны и многодетные. Вот так вот впустишь в дом тётку из опеки, а они делают плановые обходы, она втихаря состряпает акт , а потом уже придёт с КДН и технично будет изымать.
Ордер на обыск им не нужен, это не СК, но санкция прокурора или решение судя обязательны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что мы ну никак не относимсчя ни к одной из указанных категорий - средняя семья среднего класса - машина квартира, бизнес.
Ордер на обыск - это и есть решение суда. Никто кроме как по решению суда не имеет право зайти ко мне в квартиру. Да же прокурор.

Так вот это и страшно, схрена ли какая то мымра будет тут распоряжаться моими детьми... Я ведь за детей могу и ружьишко достать...
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже представить не могу, подозреваю на садик. Но с чего вдруг?

Ну и это не ювиналка, так комиссия из управления опеки.. Так и нашли же как то, мы только переехали, еще не все чемоданы разложили..
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает, у подруги моей бабушки дочь с сожителем сына от первого брака избивают и на улицу в холод выгоняют, и заявления пишут , и жалуются, добились мало чего. Два раза приехали, посмотрели, сказали норм и все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо пишут... Или не туда... Побои снять и в полицию с заявлением - какие вопросы.. Нанесение тяжких телесных ребенку - да никого не волнует, что мать..

Нет, я просто знаю, что им скажут - ну ребенка заберут а так о с матерью.. заберите не пишите....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
90-летней бабушке не так просто бороться со своей дочерью и ее сожителем своими силами, писала в полицию 2 раза уже, не знаю, может сейчас опять будет пытаться, но как там отреагировали, я написала выше.
Мать со своим мужиком пьют без конца, примерно так же, как в истории поста, бабушка в 90 лет ездит через весь город, чтобы заниматься с ним, уроки делать. Ждет когда отец приедет с Беларуси, надеется, что ему не все равно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку