340

Главное украсить площадь к Новому году...

Вчера в Городе Кашин на улице Комсомольская срубили вот такую красавицу-елку - гордость местных жителей - для того, чтобы поставить ее в центр на площадь. Жители общежития со слезами на глазах смотрели на это чудовищное зрелище...

По рассказам местных жителей возраст ёлки 100 лет.

https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-mestnye...

Ситуацию корреспонденту Tverigrad.ru пояснил заместитель главы Кашинского городского округа по строительству и ЖКХ Андрей Сачков.
– Дерево пришлось спилить по двум причинам. Во-первых, оно было больным и старым, почти столетним: ободранная кора, смолотеки, у меня лесное образование, так что я знаю, о чем говорю. Во-вторых, дерево росло практически на крупной теплотрассе, проложенной под окнами домов по Комсомольской улице. По действующим сейчас нормативам, это недопустимо. Ель сохла от тепла, идущего снизу, и при сильном ветре могла рухнуть, в том числе и на дом. Поэтому было принято решение спилить дерево. И чтобы оно не пропало, установить его на центральной площади города. Акт обследования дерева у нас есть,
– рассказал Сачков
Главное украсить площадь к Новому году... Новый Год, Новогодняя елка, Спилили, Длиннопост, Кашин, Варварство, Негатив
Главное украсить площадь к Новому году... Новый Год, Новогодняя елка, Спилили, Длиннопост, Кашин, Варварство, Негатив

Стырено отсюда: https://vk.com/wall-109405776_265182?hash=bc506e8cd8641c37f4

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала SandraDey 9 месяцев назад
+37

Маловато информации, одни эмоции. На всех фотках дерево сильно наклонено в сторону проезжей части, может поэтому и спилили? А то потом был бы пост "администрация уроды, на мою машину елка ебнулась."

раскрыть ветку 25
+15

Так нужно распространять, а не рефлексировать. Дерево признали опасным + оно еще и в охранной зоне теплотрассы росло. Решили спилить, а чтоб добро не пропадало поставить на площади. https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-mestnye...

раскрыть ветку 15
+15

Люди сами подрывают доверие к Пикабу. Очень много негативных фейкпостов, на проверку оказывающихся способом срубить плюсиков. Хотя зачем они-никто не знает, разве что для самолюбования.

ещё комментарии
+1
Кстати, третий подобный пост за месяц уже вижу. Либо это вообще про одну и ту же ёлку.
-11

Если б она была просто наклоне на, могли бы вы копать с корнем и пересадить

раскрыть ветку 5
+8

Это не морковка, чтобы взять выкопать и пересадить

ещё комментарии
+3

Чем старше дерево, тем хуже приживается при пересадке.

+1

Мы живём не в идеальном мире. Так-то я полностью согласен, но там столько ебли с греблей, спецтехника и прочее...

-11

По-моему наклонена она потому, что уже спилили или в процессе

раскрыть ветку 1
+9

Вот я и говорю-инфы мало. А "по-моему" это не факт, а притягивание хуя к носу.

ещё комментарии
+51

Вообще-то ели таких размеров представляют немалую опасность. Из-за того, что ель растёт корнями не вглубь, а по горизонтали, большие экземпляры запросто могут опрокидываться в самый неожиданный момент. Одно дело, если это произойдёт в лесу, а другое - в городе. Так что спилить её нужно было давно.

ЗЫ: Думается, что практика установки живых елей на Новый год должна уйти в прошлое.

раскрыть ветку 17
+17

Я тут вот что нашёл: https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-mestnye...

Для ЛЛ:

Дерево пришлось спилить по двум причинам. Во-первых, оно было больным и старым, почти столетним: ободранная кора, смолотеки, у меня лесное образование, так что я знаю, о чем говорю. Во-вторых, дерево росло практически на крупной теплотрассе, проложенной под окнами домов по Комсомольской улице. По действующим сейчас нормативам, это недопустимо. Ель сохла от тепла, идущего снизу, и при сильном ветре могла рухнуть, в том числе и на дом. Поэтому было принято решение спилить дерево. И чтобы оно не пропало, установить его на центральной площади города. Акт обследования дерева у нас есть,
раскрыть ветку 2
+10
Всё ОК расходимся, скажите кто-нибудь жителям общежития, чтобы перестали лить слёзы понапрасну)
-5

Примерно такое я и ожидал. Поэтому знал, что на наброс ТС набежит куча хомячков, которые будут набрасывать на вентилятор свою коричневую субстанцию, хе-хе... ☺☺☺

ещё комментарий
+6

почему? а как быть с практикой писать на бумаге, пользоваться деревянной мебелью, строить деревянные дома и ковырять в зубах деревянными зубочистками?

А по этой - да, стоит рядом с домами, корни у елей вроде неглубоко уходят , скорее всего её все равно спилили бы.

ещё комментарии
+1
Думается, что практика установки живых елей на Новый год должна уйти в прошлое.
А с другой стороны ёлка живёт сколько? Лет сто? И после этого периода она начинает засыхать (гнить), то почему нельзя столетнюю ель спилить и на площадь поставить, до того как она сгниёт?
раскрыть ветку 1
0

И можно, и нужно)))

0

Местами уже уходит, правда мнения неоднозначные.. https://www.ivanovonews.ru/news/933685/

+4

Обычно ели рубятся в питомниках где специально для этого и выращиваются, нужно больше инфы, кроме эмоций.

+9

А такой высоты деревья могут находиться на улицах? Есть знающие люди? У нас в деревне при ураганном ветре начали падать высокие тополя (они пух не давали, если что) и их быстро все спилили.

раскрыть ветку 5
+11
Ель еще меньше устойчива ибо корни не идут в глубь, скорее всего по этому и спилили и не факт что на площадь, тут полно комментаторов уже готовы людей на мясо пускать без разбирательства
раскрыть ветку 2
+12

Вот и я так подумываю. Вполне вероятно, что совместили приятное с полезным: и от опасного дерева избавились и ёлку на площадь замутили.

+2

Не только лишь все могут в критическое мышление.

0

Тополь -дерево маложивущее. В среднем 25 лет. Но растет быстро, поэтому и сажали. Правильно, что спилили. Гниют-с.

раскрыть ветку 1
0

Да они вымахали в огромную высоту. В сильный ветер (а он у нас часто) под ними страшновато было проходить :)

+6

Сколько не видел, обычно сборные ставят - каркас из труб, а вместо веток небольшие елки, по нескольку метров высотой.

ещё комментарии
+6

@moderator, не попадает ли этот пост под категорию "Вброс"? Причина по которой срубили ёлку не Новый год, как говорит автор, а опасное состояние дерева и то, что оно растёт в охранной зоне теплотрассы. Пруф: https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-mestnye...

+3

А ее точно везут в центр города? Судя по имеющейся техники ее волоком собрались волочь...

Вы там информацию проверяйте)

раскрыть ветку 1
0

Ну у нас в городке раньше волоком и притаскивали. Так и стояла наполовину ободранная) Последние несколько лет ставят искуственную.

+5

Вообще-то ели таких размеров представляют немалую опасность. Из-за того, что ель растёт корнями не вглубь, а по горизонтали, большие экземпляры запросто могут опрокидываться в самый неожиданный момент. Одно дело, если это произойдёт в лесу, а другое - в городе.

+2
Ну что же тут сказать? Ебаные мрази...
раскрыть ветку 31
+16

Ну что сказать? Тупые хомяки...

-2

Народоизбранные ебаные мрази

-13

Нет слов, реально пидары у власти, неужели нельзя посадить елки на площадях всех городов и их наряжать. Меня бомбит.

раскрыть ветку 2
+1

Можно. Ростут, сцуко, долго.

-1

Пасаны, это же универсальный коммент, только про ёлочку вырезаем/заменяем и вуаля.

-13

Точно

-17

ну сейчас найдется тот, кто скажет, что дерево было все равно старое и подлежало удалению согласно сан-эпид нормам и техрегламенту, а также по просьбам местных жителей, которым оно загораживало солнце

раскрыть ветку 24
+22
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Уже нашелся

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

А ель действительно красивая. Лучше б там ее и нарядили. Живую.

+1

Хех, на сайте города (kashin.info) есть вот такое объявление, иронично вышло, видимо макулатуру не сдавали вот и хана дереву)

+1

Я вообще противник использования живых елок, жалко. Эта хоть стольник жила. А молодые зачем рубят?  2 недели простояла и на мусорку. Ну или по талонам, 10 штук посадил-получи талон на покупку одной. Ой, что это я? У нас же леса дохуя. На наше время хватит, а после нас хоть потоп.

раскрыть ветку 4
+2

Вообще то молодые обычно для этого и садят, чтобы на НГ срубить и заработать.

раскрыть ветку 3
-1

Посмотрите цены на живые елки из питомника. Чтобы елка выросла высотой 1,5 метра нужно 10 лет.

раскрыть ветку 2
0

В Алмате все такие елки (на площадях, парках, тц и прочих местах) искусственные. Никто живые не рубит. Хотя и горы и все дела. Недавно узнала, что при сносе дома за елки доплачивают неплохо.

0
Вчера в Городе Кашин на улице Комсомольская срубили вот такую красавицу-елку - гордость местных жителей

Мне кажется, жителям было пофигу на неё, пока её не срубили.

0
А мы вот тоже на НГ поедем в лес ёлку рубить. Кидайте тапки.
ЗЫ Рубить будем на специально отведенном участке ЛЭП, где все невырубленные горожанами ёлки все равно потом вырубят.
раскрыть ветку 2
-2

Ну там то можно, там специально выращивают

раскрыть ветку 1
-1
Вот как раз не специально, а наоборот - само растет, где не надо)
0
А с какой гордостью говорят, что выбрали для "главной ёлки страны" 200-летнюю ель! Срубили, нарядили и выкинули. Почему искусственную нельзя нарядить-экономно, красиво и рубить такое дерево не надо((
раскрыть ветку 22
+7

Тем более и опыт у передовых стран Европы уже имеется!

раскрыть ветку 7
0

Ох не ёлка это, не ёлка...

раскрыть ветку 1
-1

Я представил как на эту ёлку садится великанша. Как теперь это развидеть?

раскрыть ветку 4
+3

А хуле нельзя сделать постоянную ёлку? Есть же технологии пересаживания взрослых деревьев. Один раз поставили и наряжайте ещё лет 50 потом.

раскрыть ветку 1
-1

А тендеры кто тогда выигрывать будет? Негосударственно мыслите!

+1

В принципе, если разово вложиться хорошо, то можно сделать ёлку так, чтобы её почти невозможно было отличить от настоящей

раскрыть ветку 11
+1
Конечно можно, с инеем, любой пушистости и высоты и на несколько лет хватит. Только как деньги "отмывать" - им это не выгодно
раскрыть ветку 9
0

Можно и просто ёлку посадить, тот же крупномер. И не рубить ёлки каждый год.

-2

С этими новогодними праздниками доходит до абсурда. Картинку смотришь и то сердце кровью обливается. Чиновники совсем мозги потеряли.

-2

"Со слезами на глазах смотрели, как спиливают ель..." = это стиль жизни русского народа двухтысячных годов. Со слезами на глазах смотрим, как пилят бюджет, как нас посылают чинуши, как поднимают налоги/пенсионный возраст/ цены и т.п. = а мы сцуко все стоим и со слезами на глазах на это пилять смотрим.

Раз так дорога ель - так собрались бы человек 4-5 прохожих и не дали ее спилить!!! Как в любой нормальной стране бы сделали. Рабочие на вас за это кидаться не будут! Хотя бы на сантиметр свой трусливый зад бы сдвинули. Нет пилять, посмотрели и пошли писать слезливый пост на пикабу.

раскрыть ветку 2
-1

Был где то пост о том, как хотели спилить дерево, в США, вроде, но на нём поселилась какая-то активистка какого-то движения и жила там, пока они не забили на спиливание

раскрыть ветку 1
+1

А потом это дерево торнадо выломал и сбросил на дома?

-3

Пол Сибири китайцы срубили, а тут одну елочку и охи ахи. А пол Сибири всем пох почему-то.

-3
ЁЛОЧКА МНЕ НРАВИТСЯ!
-3

Прям видно, какая она больная. Бледная, глазки грустные...

-3

Ёлочка мне нравится? Елочка бл*ть мне нравится?

-3
У нас в городе елочку прямо в детском саду спилили и нихуя никого за это ниебут и здесь тоже прокатит
ещё комментарии
-4

ель была аварийная (с)

-4

Если Ель голубая этим человекам можно попортить кровь я думаю.

раскрыть ветку 5
-4

Каким образом? Они занесены в Красную книгу?

раскрыть ветку 4
+2

Справка из Красной книги:

Ель сибирская голубая (Picea obovata var. coerulea Malysch). Семейство Сосновые (Pinaceae).

Статус. Под угрозой вымирания. Категория 1.

Редкая исчезающая разновидность голубой ели на Байкале, высоко декоративна.

Дерево до 30 м высотой, с узкопирамидальной кроной, серой трещиноватой корой и необычайной декоративности хвоей, шиловидной, жесткой, колючей, голубой. Окраска хвои создана наличием сизого воскового налета. Соцветия фиолетово-красные, овальные: женские сидят одиночно на концах веточек, мужские по 1-3. Зрелые шишки висячие, серовато-бурые.

http://happygarden.kiev.ua/library/495-istoriya-goluboy-eli....

накатать бумагу на проверку редкости, или обращение министрам накатать, чтобы проверили является ли она голубой. как минимум их поколбасит.

раскрыть ветку 3
-5
Идиоты.
-5

А можно было (хз как тут к видосам на ок относятся) так, едрить https://ok.ru/video/33810287358
если уж она там по СНИПам не подходит
но нет, у нас же дохера на Русии ёлок 100-летних....

раскрыть ветку 2
-4

Но они её на площади не планировали сажать. Особенно зимой

раскрыть ветку 1
-2

ну так о чем и речь - бабла сэкономили, елку уничтожили....две проблемы одним махом.

-5

Это типа так наверное выглядело, коммунальные службы получили уведомление найти елку к новому году, а в заказнике нет, а тут на елкену беду нашла коса на камень и срубили они елку в городе.

-9

а вот новогоднюю елку для детского городка в микрорайоне Строймаш  Стерлитамака срубили на кладбище, пишет издание Ufa1.ru. Дерево росло на могиле Юрия Подрядова, который был главным архитектором Стерлитамака в 70х-80х годах.

раскрыть ветку 9
+3

Ну какая разница, где срубили? Они мудаки просто потому что уничтожили дерево в общественном месте. А те кто пишет "Да как же детишкам елку с кладбища?!" - не о том пекутся, о чем следовало бы.

раскрыть ветку 8
-4

дело в том, что срубили с могилы - вот как чувствуют себя родственники этого архитектора - разве это не вандализм?

раскрыть ветку 7
-10
Какие же ебланы
-10

Долбаёбы, что тут говорить

-10

Администрацию можно пустить на мясо. Так тоже можно сэкономить бюджет.

-11
Жаль что никого из этих мудаков не придавило
раскрыть ветку 1
-1

Рабочие то причем тут? Карма должна догнать того, кто приказ отдавал, а не кто пилил, выполняя свои должностные обязанности.

-11
Твари, такое ощущение что при получении власти мозг отключается автоматически!!!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: