Главное душой не стареть

Еду не так давно в автобусе с работы, час пик, автобус битком, дофига народу, все болтают, в общем довольно таки шумно. Тут мой взгляд останавливается на группе из трёх человек предпенсионного возраста рядом со мной. Два мужичка и женщина, всем троим где-то около 60-ти. Стоят, о чём то болтают, смеются. Я рядом стоял и поэтому слышал большую часть диалога, из которого понял, что все трое коллеги по работе. Женщина их звала к себе на пирог после работы. И вот мужикам надо уже выходить и состоялся такой диалог, далее М - мужичок, М2 - второй мужичок, Ж - женщина:

М - Ладно Надька, пойдём мы

М2 - А на пирог как нибудь потом, было бы у тебя 2, а так только один...

Ж - Да он большой же (почти виновато)

М - (ухмыляясь обращается к своему другу) Ага, это у неё дома один, а второй то при себе  носит, хе-хе-хе (по пацанячьи пихает его локтём в бок)

М2 - (тоже хихикая) Да, ещё и тёпленький, хе-хе-хе

Ж - (оглядываясь по сторонам) Ой, да ну вас, дураки (а сама тоже чуть не смеётся)

Я естественно стою и лыблюсь как идиот, посмотрел на людей вокруг, все кто стоял рядом и слышал тоже угарают, улыбаются. Женщина видать поняла, что всё это сказано было довольно громко, начала наливаться потихоньку краской. Мужики заметили, что смутили коллегу:

М - Да ладно Надька, мы ж любя

М2 - А пирог завтра на работу притащи, попробуем чего настряпала там

Ж - (обрадовавшись) Ой, точно, а я не подумала

М - (опять ехидно ухмыляясь) Ага, и второй тоже тащи

Тут уже я и ещё пара людей в голос гоготнули, вида естественно не подаём, что это мы из-за них, но само собой все всё понимают. Женщина уже не на шутку раскраснелась.

М - Ну всё всё, будем ждать пирог (чмокает её в щёчку)

М2 - Пирог-И, хе-хе-хе

И оба посмеиваясь выходят из автобуса. И вот читая, это вроде бы покажется пошлым и низким, но когда видишь этих людей, которые уже может лет 20 (а то и больше) вместе работают, и которые друг другу чуть ли не семья, то все эти подколы выглядят обыденно, ненавязчиво и даже мило. В итоге всю оставшуюся дорогу ехал с улыбкой, эта троица сделала мой вечер.