Главное, чтобы костюмчик сидел — 6. Волосатый капюшон.
Далее мат, и особо нервных прошу не читать.
Они любят, блять, звонить. Они экономят, блять, свое время. Я это понимаю. Но чего я не понимаю, как они вообще воспринимают подобный бизнес? Они думают, что за лучшие цены (а у нас они реально лучшие) на телефоне должен быть специально обученный человек, который делает ровным счетом нихуя, кроме ответов на телефон?? Как?? Как вообще подобное может укладываться в голове у людей, которые здесь живут и, хочется надеяться, понимают, что для малого бизнеса просто нереально содержать отдельно взятого ответственного за грамотную консультацию по телефону??
И ведь те же самые они приходят и стоят безмолвные, словно памятник Ленину на главной площади. Им, видите-ли отрывать нас от работы неудобно. А вот по телефону — ъуъ — удобно.
Звонит сегодня одна дама. Слышимость - словно со дна унитаза:
- Бллвлплплв...цены.
- Я вас плохо слышу, повторите, пожалуйста.
- Бллвлплплв.
- Перезвоните, пожалуйста. Я вас реально плохо слышу.
- Бллвлплплв... цены.., макадж... пуховик.
- Does it have leather trims? Там есть кожаные вставки? (макадж — это название бренда, выпускающего пуховики, которые бывают с кожаными вставками, любую одежду с которыми мы не чистим, но отправляем к специалистам по чистке кожи, цены которых могут удивить крайне неприятно, поэтому я и пытаюсь выяснить, дабы не удивлять неприятно).
- Бллвлплплв.... капюшон.
- Просто ответьте мне на вопрос: там есть кожаные вставки?
- Бллвлплплв... капюшон.
- Ну, хорошо, что там с капюшоном?
- Забудьте, - и вешает трубку.
и_вот_что_это_было.jpg
Другой звонок:
- Сколько вы берете за чистку Canada Goose? ( Canada Goose — это пуховик, покупка которого обойдется вам порядка 1 тыс. местной валюты)
Выясняю длину пуховика, цвет и можно ли отстегнуть мех на капюшоне, - всё это влияет на стоимость чистки.
На слове «мех» клиентка подзависла. То ли моё произношение тому виной, то ли еще что.
Тогда я перефразирую:
- У пуховика есть капюшон? А капюшон тот волосатый?
- Ой, да. Волосатый-волосатый!
гусары_молчать.jpg