Глава первая. Знакомство

Глава первая. Знакомство Банкротство, Банк, Кредит, Микрофинансовые организации, Долг, Реальная история из жизни, Длиннопост

Позвольте представиться. Меня зовут К. Мне уже исполнилось тридцать лет, семь из которых я провел в браке, который разрушил сам.
Тружусь я обычным продавцом-консультантом в одной из крупнейших компаний России. Назовем её "З". В компании "З" мне ежедневно приходится сталкиваться с огромным количеством разных людей. Депутаты, блогеры, обычные работяги каждый день приходят к нам, что бы получить то, что они желают. Кто-то хочет купит себе дорогущий товар, а кто-то очень долго копил на товары среднего класса, но в большинстве своем все ищут максимально дешевый выбор, который хоть как-то удовлетворит их потребности.
Все эти люди кардинально отличаются друг от друга. Носят разную одежду, обладают совершенно разными запахами, а самое главное, все они говорят со мной разным языком. Кому-то удобнее выслушать меня и довериться, а кто-то сходу отсылает меня к черту на рога. Подход нужно искать ко всем. В этом и заключается моя работа.
Продавцом я был не всегда. Были взлеты. Мне довелось заниматься рекламой крупнейших торговых центров моего города. Было управление крупным объектом, где мне, молодому на тот момент руководителю, отдали в управление 35 человек. Именно эти взлеты приучили меня к хорошим деньгам.
Но ничто не вечно под луной, и пришло время перейти к делу.
Первым моим шагом к долговой яме стала кредитная карта одного известного банка, которую я получил через несколько дней после подачи заявления. Вожделенная карта, которая позволила мне снять квартиру со своей будущей супругой. Молодость не всегда означает глупость, но в моем случае это именно так. Я исправно платил минимальный платеж очень долгое время, пока не увидел смс-сообщение от банка.
"Уважаемый К. Вы проявили себя как надежный клиент нашего банка. Ваш кредитный лимит увеличен на энную сумму"
Радости не было предела. Кровь кипит - деньги тратятся. На тот момент я даже не имел стабильного заработка, но желание блеснуть перед будущей супругой взяло верх.
Супруга, назовем ее "Е", недоумевала. Откуда у молодого прохиндея, который не имеет постоянной работы, находятся приличные суммы денег? Ответ прост - постоянное вранье. Здесь подработал, там подработал, и вообще, я умею зарабатывать. "Е" доверилась мне, за что и поплатилась в будущем, но об этом позже.
Годы шли, а кредитный лимит рос вместе с лысиной на моей голове. Кредитные продукты увеличивались. Кредитные карты банков "Э" и "Ж" пополнили мою грустную коллекцию.
Лысина увеличивалась, а кредитные продукты торопились вслед за ней.
И вот, на дворе 2019 год. Сырой октябрь.
На тот момент меня уволили из двух организаций и я остался один на один с банками.
"Е" постоянно просила меня заработать чуть больше, но вместо этого я врал ей. Одно собеседование провалено. Второе. Третье.
"Е" понимала, что что-то идет не так и постоянно просила рассказать ей, почему я не приношу домой деньги. Кстати, о картах и кредитах она не знала.
В итоге, все мое вранье вскрылось. Шок, который пережила моя супруга, довел ее, и я, собрав свои пожитки уехал жить к знакомым, оставив свою любовь одну. К этому мы еще вернемся.
Депрессия накатила, а вместе с ней накатили и микрозаймы. Решив, что взять три тысячи у компании "Хех" будет хорошей идеей, я успешно оформил первый займ. Сейчас у меня открыто более двадцати продуктов различных компаний. Попытки закрыть предыдущий займ новым только оттягивали неизбежное.
Долговая яма поглотила меня.
Так я стал тем, кто есть сейчас.
Беспросветный дурень, предавший свою любовь и семью.
Возможно это будет выглядеть как нытье, но я просто пытаюсь поделиться с вами моей историей. Больше мне некому рассказать об этом.
Завтра, друзья, узнаете о самом банкротстве и веселье, которое ожидает меня ближайший год.
Спасибо за внимание. Ваш "К".