Глава 9 (CYOA051)

Твоё появление заставляет брата Михаила отвлечься от подсвечника, который он как раз начищал:

- Ой, я как раз думал, что мне не помешает чья-нибудь компания. Что привело тебя, чадо?

- Я ищу колдунью, - и ты рассказываешь о загадке и своей версии ответа.

Брат Михаил поглаживает подбородок.

- Не думаю, что хоть кому-то приходило в голову, что речь в загадке идёт о кладбище или колокольне, так что ты вполне можешь быть на верном пути.

- Но в третье строчке сказано «нетопырь взмахнёт крылом», - добавляешь ты. – Вы когда-нибудь видели здесь летучих мышей?

- Множество! – восклицает священник. – По ночам они летают вокруг колокольни. И ещё я слышал, как они шебуршатся в подвале, хотя сам я ни разу туда не спускался.

- Я и не знала, что под церковью есть подвал.

- Скорее это подпольный лаз, но он слишком низкий, чтобы от него был толк, - объясняет брат Михаил. – Вдобавок, он кишит пауками, так что никто не стремится туда спускаться. И если так подумать, то для колдуньи это будет отличное место, чтобы спрятаться. Будь я посмелее, я бы поискал там.

Проверить подвал было бы здорово, но возможность угодить в паутину, полную пауков, тебя совершенно не радует. Также ты напоминаешь себе, что в загадке сказано о высоте и глубине, а подвал под это описание подходит вдвое меньше, чем колокольня.

Исследуешь подвал (глава 10).

Предпочитаешь осмотреть колокольню (глава 4).