Глава 4 (EQ18)

Поколебавшись лишь миг, выскакиваешь за дверь и бежишь, пока у тебя не начинает колоть в боку и не перехватывает дыхание. Только тогда ты переходишь на шаг.

Остаётся лишь надеяться, что рыжебородый как-нибудь сумел одолеть троих противников.

Позади тебя ночной воздух оглашает грохот копыт. Обернувшись, видишь три фигуры в тёмных одеждах,  галопом скачущих к тебе. Вряд ли рыжебородый остался в живых!

В отчаянии ищешь хоть какое-то укрытие, но вокруг лишь открытый луг. Ты знаешь, что от лошадей тебе не убежать, поэтому просто ждёшь, пока три всадника настигнут тебя, изо всех сил стараясь не показать, как ты напуган.

Всадники натягивают поводья, и вожак со шрамом на лице протягивает руку.

- Полагаю, у тебя есть некая карта, - холодно говорит он. – Отдай её мне и можешь жить. Соврёшь мне ещё раз, я убью тебя и всё равно найду карту!

Молча вынимаешь карту из кошеля и протягиваешь её Шрамолицему. Развернув карту, тот бросает на неё быстрый взгляд и засовывает за пояс. Буркнув команду, он с подручными пришпоривают коней и  галопом удаляются по дороге.

Ты понимаешь, что теперь дух короля Среброволосого может так и не упокоиться, а твоим мечтам о богатстве не суждено сбыться. Но ты по крайней мере остался в живых. Вздохнув, топаешь обратно на постоялый двор. Возможно, Рыжебородый ещё жив, и ты сможешь как-то загладить свою вину. И возможно, через день-другой там появится Джей…

КОНЕЦ