Глава 46 (ACC №06)

В редакции «Архэм Эдвертайзер» на диво тихо и безлюдно, как будто большинство журналистов и фотографов разъехались по разным сенсациям.

- Чем могу служить? – спрашивает тебя старик, не прекращая медленно печатать на новеньком ундервуде.

После недолгих колебаний ты рассказываешь всё, что знаешь о старой Кезайе и местных легендах.

- Если бы мне давали по доллару всякий раз, когда очередной чокнутый пытается раскрыть секреты Ведьмина дома, я бы не торчал тут, сочиняя им некрологи… - зловеще бурчит газетчик.

Однако, наворчавшись, пусть и без всякой охоты, старец притаскивает коробку с газетными вырезками:

«ЖИТЕЛИ СПУСКА ОРНЭ ТРЕБУЮТ ПОЛИЦЕЙСКОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ИСЧЕЗНОВЕНИЙ

Группа родителей, встревоженных случаями пропажи детей возле реки на спуске Орнэ, обратились к шефу полиции суперинтенданту Фарнсуорту с просьбой назначить патрулирование в Канун Всех Святых.

Напоминаем, что это не первый раз, когда сообщается о нападениях дикого животного и исчезновениях детей в этом районе.

Шеф полиции посоветовал родителям во избежание дальнейших происшествий не позволять детям играть на берегах реки Мискатоник».

Если ты считаешь, что пора уже навестить Орнэ, глава 6

Если думаешь, что лучше всего навестить шефа полиции Фарнсуорта, глава 36