Глава 3. Дорога домой. Невероятное приключение Часть 7 "нас накрывало волнами ..."

Приветствую дорогие читатели !

Продолжаем наше мотопутешествие

Испытание которое преподнесло мне поля - это боковой ветер. И когда мы ехали в 2, общая масса позволяла не париться насчёт этой проблемы. Но когда ты один - боковой ветер буквально выносил тебя на встречку.

Поэтому пришлось прибегнуть к риску и наклонять байк в право на 10-20 градусов. Риск заключался в том что более мощный порыв ветра мог подкосить нас с мотоциклом и привести к неконтролируемому падению, последующей скользячке на встречку , либо просто можешь переборщить с наклоном и потерять держак (сцепление с дорогой) и так же разложиться.

Постепенно я добрался до Тамбова - пару поворотов - и вот она уже дорога на Москву.

Чем ближе я подъезжал к столице тем темнее становилось небо и сильнее начинался дождь.

За 100 км до цели небо было чернее ночи, лил дождь. И бесконечная вереница пробки.

30 км/ч скорость движения. Открытый визор. Казалось у меня было промокшее все. Но мне лишь казалось...холодный ветер задувал буквально под ребра.... и я снова с сожалением вспомнил утерянную курку.

Отогревшись на заправке - парой чашек кофе - выходить из нее не хотелось совсем. Но надо. собравшись - я сел на байк и двинулся в последний бой.

Через несколько часов я выехал на МКАД и постепенно пробка рассосались и можно было притопить, но как ?

Уже около 11 ночи и шел сильнейший ливень.

На одном из поворотов, мимо пролетел Лексус накрыв меня волной дорожной воды, следом ещё и ещё и вот теперь да - я гарантированно промок на 100%

Кое как. На волевых я добрался до нужного поворота, съехал с МКАДА пару поворотов - и я дома ! Наконец то !

Зайдя в теплый , родной дом я скинул доспехи, в кучу со всем барахлом. И быстро под горячий душ прогревать промерзшие кости.

Кучу одежды и снаряжения можно было выжимать но и без этого набралась огромная лужа воды

Благо меня уже ждали с вкусным ужином и мы наконец то воссоединились с супругой.

Итоги, выводы и финальные заключения - вы узнаете в следующей части.

До завтра !

Глава 3. Дорога домой. Невероятное приключение                                 Часть 7 "нас накрывало волнами ..." Путешествия, Мотоциклисты, Дагестан, Москва, Мото, Туристы, Поездка

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.