Глава 3

Люди старого времени это люди с кучей загонов страхов и навязанных каких-то даже не их мнений , у людей старого времени ими правит инстинкт то есть человек что-то воспринимает и что-то цепляет его внимание если это цепляет его инстинкт то есть я могу разговаривать с человеком о чем угодно о космосе о людях о природе о духовности о силе о чем угодно но он не будет слышать половину потому что он только то что крадет его внимание то и услышит а то о чем не знает он просто на автомате пропускает мимо ушей типо «дада где-то уже об этом слышал» то есть вникаете в суть этого процесса осмысления у человека на пару процентов а все остальное автопилот.. и это и есть ценности которые движут, ибо человек глубокий который вникает в суть происходящего у него происхождения обит процесс познания нового он каждый день познаёт новое и развивается а люди которые остановились в развитии это как раз люди у которых есть укоренённая точка зрения однажды им принятая и все он под этот шаблон все обрезает и подбивает .. а суть она живая его не ухватить .. она сложнее чем просто один шаблон .. но речь тут о людях , в третьей главе книги Аврора , Александр пишет о людях будущего о том каким будет человек будущего, о пишет что человек будет жить 200 лет , а потом прийдет к тому что жизнь можно продлить ещё, все внимание человека будет сфокусировано на развитии себя, человек полностью сократит трату времени и энергии на то что не несёт целесообразности, не будет пустых развлечений и просто такого когда люди тратят 90 приветов своего времени в никуда .. забавно как люди любят всякие теории заговора и разговоры о том что от них скрывают какую-то истину , но если проанализировать этих людей кто они те кто так говорят их образ жизни их мысли и то на что они тратят свои дни то окажется что человек вообще не занимается собой и во всем ищет крайних и считает что вот ему должны все дать и тогда он будет развиваться что-то делать . Так а смысл в том что каждый как раз и видет жизни со своего угла и для человека который улучшает качество своей жизни кто к чему-то стремятся и развивается для него мир совсем другое он в дет абсолютно другой мир и ему просто некогда даже разговаривать на все эти глупые темы ... в людях старой прошивки у них есть как я наблюдаю просто каждый день на улице что люди рассеянные даже не смотрят куда идут урезаются друг в друга если просто заговорить с человеком то у него сразу будет мысль что мне от него что-то нужно, если я захочу помочь кому то то человек будет ожидать подвоха, если я просто искренне говорю что-то человеку то он может мне не верить потому что согласно его шаблону у него так не бывает , человек не будет такой проверять и пытаться понять и вникнуть и докопаться до истины , он просто даст оценку и расскажет о своём жизненном опыте.. такие люди из-за таких людей происходят аварии на дорогах , из-за их невнимательности и рассеянности у них в е беды и проблемы, не от государства и не от ещё чего-то .. и вот новое поколение оно уже таким не будет , люди будут осознано жить , у них не будет взаимонепонимаеия, лени , слабостей, оправданий, страха , все будут как взрослые дети...