Глава 2.Дагестан.Еда и песок. Часть 3."это только твоё решение"

Приветствую мои большие и маленькие любители дорожных историй

- эй ты! Выходи! Давай разберёмся!

Молодой человек из клана "Даргинцев" Был вежливо послан заняться своими очень важными делами.

В Дагестане существуют порядка 11 этносов. Если так можно выразиться "Кланы".

Есть Лезгины ( на что то намекает, верно?)

Есть Аварцы (привет Хабибу Нурмагомедову)

Есть упомянутые выше Даргинцы ( не путать с таргариенами) Мы закончили уроки плаванья и вышли на пляж. Обсохнув - выдвинулись к байку. Молодой человек был обнаружен в группе ещё нескольких, не менее молодых людей. Во главе с кем то старшим. Своей курткой и солнцезащитными очками он сильно выделялся на их босоногом фоне.

Мы подошли к мотоциклу и взяли шлема, группа молодых ребят выдвинулись к нам

- мой друг сказал вы не правильно вели себя тут - проговорил старший из них.

Быстро проанализировав расположение ножа на себе, прикинув действия по его Извлечению - и дальнейшим действиям в случае если что то пойдёт не так - старший рыпается на меня- получает прямой удар в грудь с ноги, жена - наносит Лоу кик второму уходит в партер , захват и выходит на болевой,ломая руку. я ломаю челюсть третьему - и локтем вырубаю четвертого - подлетает пятый и я выхватываю нож. примерно такой был план, но я вступил в диалог:

- о чем речь ?

- вы целовались в море, и обнимались на глазах наших женщин. У нас есть традиции и правила поведения

- ты прав, у вас есть традиции. Вы их и соблюдайте. Мы туристы и зная ваши правила и обычаи мы ничего не нарушили. Более того Дагестан это курортный край. Верно? И вам стоило бы быть более гостеприимными с туристами.

Я завёл байк и прямоточный выхлоп нашего малокубатурного коня звучал как взрослый, серьёзный мотоцикл, чем возможно и впечатил главаря шайки.

Далее разговор свёлся к тому - сколько прет, сколько жрёт, сколько тут литров

Я ответил что литр сто. Пожалуй многие парни в 26 склонны к преувеличениям (а многие ив 30 и в 40) но в данной ситуации, преувеличение поставило точку в диалоге. И мы выдвинулись дальше по своим делам

Оставив этот конфликт за своими спинами в пыли песка.

Лучшая победа в конфликте - не вступать в конфликт.

Следующий пункт назначения - был рынок. Мы очень хотели взять баранины для шашлыка на вечер.

Но не учли одного фактора - в час дня на дербенском рынке - торговля заканчивалась и выбор был не велик.

Однако найдя захудалый кусочек баранины мы всё же решились приобрести его.

- почем? Спросила супруга. Умеющая вести переговоры с местными торговцами.

- 500 - ответил продавец

- дам 200

- 400 и не меньше

- 300

- 370

- 350 и не больше

- давай за 370 меньше не дам.

Оплатив покупку я был очередной раз поражён талантами мой жены, лично я так не умею. Я бы взял за 500 ну может 550 или 600 если бы был один 😃

Я даже в палатке с вещами максимум могу сторговать на маршрутку обратно.

Мы вернулись в дом. Я занялся мариновать мясо и готовить мангал. Дед по обыкновению работал и пришёл только к 8 вечера. В акурат к готовому шашлыку.

Достав баночку собственного вина - мы начали ужинать

Дед оказался крайне увлекательным собеседником.

- ещё вина?

- можно

- но ты смотри! Ты сам принимаешь решение! Я тебя не спаиваю. Ты знаешь свою меру.

Но сейчас тост - и мы просто обязаны выпить. И так за....

Такой блог череды ответов и вопрослв повторялась несколько раз пока не дошли до середины второй банки.

В этот момент мне потребовалось встать из за стола и дойти...

О том что было дальше, вы узнаете в следующей части

Продолжение следует.

Чтобы было приятнее коротать время между постами, подпишись на мой Яндекс ДЗЕН:
https://dzen.ru/id/656d55382de4415996db39ef

первым 10 подписчикам + в карму!)

Глава 2.Дагестан.Еда и песок. Часть 3."это только твоё решение" Дагестан, Мотоциклисты, Путешествия, Мото, Кавказ, Поездка, Туристы, Туризм, Путешествие по России, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Лига путешественников

22.4K пост52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.