Глава 21 (CYOA051)

- Круг желаний нужно делать ночью, - говорит Эмиль. – Тебе понадобятся все твои силы, поэтому до самого захода солнце тебе лучше отдохнуть.

Вечером Эмиль уводит тебя из города на освещённую луной лесную поляну. На ней выложен широкий круг из множества камушков.

- Встань в круг, - говорит Эмиль.

Холодок пробегает по твоей спине, когда ты занимаешь место в центре круга.

Глава 21 (CYOA051) Рассказ, Перевод, Длиннопост

- Подумай обо всём, чего только желало твоё сердце, и отринь это желание, - наставляет Эмиль.

- Отринуть?

- Да. Проговори его вслух и убеди себя, что ты больше этого не желаешь. Продолжай так до тех пор, пока последнее желание не покинет твоё сердце.

- Не так уж это и трудно, - облегчённо восклицаешь ты.

Эмиль не отвечает. Немного подумав, ты произносишь:

- Я больше не хочу иметь собственную лошадь.

И как только слова срываются у тебя с губ, один из камней в кругу вспыхивает и начинает сверкать как бриллиант.

- Я больше не хочу вырасти высокой.

Второй камень начинает светиться, и ты понимаешь, что отныне твой рост не имеет для тебя значения.

Проходят часы, и ты отринула уже сотни желаний, но круг всё ещё освещён не полностью.

- Давай, - подбадривает Эмиль. – Теперь самая трудная часть.

Делаешь глубокий вдох:

- Меня не волнует гибель урожая. Я больше не хочу быть здоровой. Я больше не хочу, чтобы мои родители были живы.

Называешь ещё и ещё желания, пока не остаётся всего два камня. Ты так вымоталась, что тебе с трудом удаётся придумать хоть одно желание.

- Ладно, - вздыхаешь ты. – Я больше не хочу спасти мою деревню от засухи.

- Отлично, - говорит Эмиль. -  Осталось всего одно.

- Это всё, - настаиваешь ты. – У меня больше нет желаний.

- Нет, есть ещё одно.

- Нету.

- Твоя жизнь, - напоминает Эмиль. – Отринь своё желание жить.

Но хотя ты и чувствуешь странную опустошённость, твоё желание жить остаётся сильным. Ты не уверена, что сможешь вырвать его из своего сердца.

Отказываешься расстаться с этим последним желанием (глава 37).

Решаешься отринуть свою тягу к жизни (глава 31).