Глава 1. Продолжение

- ты в порядке?

- да, но я же просила не приезжать.

- что это? - указал я на пятна

- ничего, тебе показалось - глаза начали блестеть, она чуть не плакала...

- это он?

- он...я не знаю кто это, это не мой сын, он пытался задушить меня, когда ты ушел, я умоляла его не делать этого, мне пришлось...пришлось ударить его вазой...он ушел... я больше его не видела

- ты вызывала полицию?

- я позвонила и сказала, что в городе появился странный человек, похоже, за ним стоит присмотреть, офицер попросил описать его и все в таком духе

- где он?

- пока дело не дошло до обвинений в его сторону, он под подпиской о невыезде. Он где-то в городе... Мне страшно

В голове пронеслась мысль: у меня одна ночь, завтра его возможно упрячут за решетку. Я встал, посмотрел на фото, висящие над комодом. Там были мы, в далеком 96м в парке аттракционов, счастливые. Там было прошлое. Я позвонил Сэму и сказал, что нужно приехать к моей бабушке. Через час он был с ней, а я шагал в надежде осуществить свой план этой ночью.

Взяв самый острый нож и желтую газету, в подробностях описывающую показания отца, я побрел по улицам. Около главного моего детского воспоминания - кафе "Rizer's cakes" я увидел афишу с приглашением в парк. Она приглашала всех на семейный пикник в честь дня города. В этом парке мы семьей отдыхали каждый год до моего восьмилетия. Бабушка пекла пирог с клубникой, мама готовила напитки, отец брал ярко-синий футбольный мяч.

И тут меня осенило...

Стараясь скрыть свое волнение, я быстро зашагал в тот самый парк. Каждый взгляд, брошенный в мою сторону, будоражил меня и заставлял ускорять шаг. Я был уверен в том, что мне нужно убить его. Я безумно хотел этого.

Через 15 минут я увидел «Добро пожаловать», возвышающееся над огромными воротами парка. Сердце откликнулось на вывеску, в голове пронеслись счастливые моменты детства. Остановившись, я еще раз задался вопросом: я правда сделаю это? Ответ был однозначным.

Перепрыгнув через невысокий забор, мое тело рухнуло в кусты. Земля под ними была влажная и холодная. Трава еще только начала расти. Подняться с земли оказалось даже тяжелее, чем я думал. Вес собственного тела никогда не казался мне столь большим, я с легкостью подтягивался и отжимался. Но сейчас, мне показалось, что мне на спину положили бетонную плиту килограмм в двести.

Поднявшись на ноги, я побрел в сторону центрального фонтана. Каждый год моего счастливого детства родители фотографировались со мной у этого фонтана. Фотографии вспышками всплывали в памяти. Недалеко от фонтана на лавке сидел мужчина. Издалека я не мог понять он ли это. Еще пара шагов дали мне абсолютную уверенность в том, что я нашел того, кого искал. Он сидел спиной ко мне, и напевал какую-то странную песню.

- Он заберет тебя, меня он заберет, он всех забрал, назад не отдает….

Он совсем сошел с ума? Его голос напевал одни и те же жутковатые слова, мне показалось, что голос его меняется. Он не просто пел, его голос будто проник в мою голову. Я сам начал произносить эти слова.

- Он заберет тебя, меня он заберет, он всех забрал, назад не отдает….

Я сам не понял как, но в следующий момент отец стоял передо мной и смотрел в глаза. Взгляд его вызывал во мне дрожь. Где-то в глубине души маленький мальчик пытался кричать: Папа! Папа не смотри на меня так!

- Зачем? – слова вылетели и разорвали этот страшный гипноз.

Он посмотрел направо, хотя рядом с нами никого не было.

- Что ты чувствуешь сейчас? Ты хочешь крови? Хочешь убить? Чего ты хочешь? Ты ведь знаешь, скажи мне…

- Я задал тебе вопрос.

- Верно, но зачем? Ты ведь знаешь ответ? Не каждому дано то, что дано мне и тебе. Ты спишь по ночам?

- Что ты несешь?

- Ты спишь по ночам. Ты еще не готов. Но ты чувствуешь. Он начинает овладевать твоим телом и разумом. Ты видишь во снах его?

- Кого? Что ты несешь?

- Его, ну то есть другого тебя, он дает тебе мешок с сердцем. Ты ведь видишь?

- Откуда ты знаешь? Что вообще происходит?

- Ты пришел сюда не потому что хотел убить меня. Ты хочешь узнать кто он и зачем он приходит к тебе…

- Не неси чушь, ты пытаешься отвлечь меня, не переводи тему.

- Я скажу тебе одно: будь аккуратен, он приходит только ночью, не дай ему завладеть тобой.

- Он заберет тебя, меня он заберет, он всех забрал, назад не отдает….