Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гласность

Я стараюсь всегда быть аполитичным человеком и мне всё равно кто там в какую сторону тянет, особенно в России или других странах СНГ. Даже признаюсь, чем хуже в той или другой стране ситуация и обстановка, тем больше у меня клиентов и мне проще работать над беженским процессом.

Это понимает любой здравый человек, ибо я работаю с миграцией в разных её проявлениях, но основное направление у меня это "международное беженское право".

Поэтому, да какая мне разница, кто там за одну партию, кто то в другую и в итоге что то происходит, меняется или не меняется и так далее.


Но в связи с профессией "миграционного адвоката" при защите людей на статусах беженца я обязан знать политическую обстановку в той или иной стране (я работаю не только с русскоязычными клиентами) и далее на каких либо фактах я ходатайствую, как защита, что "вот так то" и "так то".

Есть такая то власть, уровень коррупции там по данным ООН вот такой то, поэтому у моего клиента ситуация вот такая. И не в коем случае мне нельзя дискредитировать, ту или иную страну на защите, так как это является уголовно наказуемым преступлением. Да и смысл? Если мне достаточно открыть независимые данные ООН или свободные аполитичные СМИ и там уже охуенно много компромата и так накоплено.

Конечно же, мне нужно подкрепить всё это ещё реальными случаями и данными.


Очень интересно видеть глаза миграционников Европы, когда им говоришь:

- Извиняюсь, но моего клиента не хотят защищать полиция, ну вот просто берёт и отказывается! Это является нарушением всех свобод и прав человека по любой международной конвенции и конституции его страны.

И каждый раз я вижу по их взгляду недоумение и просто шок! Типа как так? Для чего они нужны?! Почему же так происходит?! Может вы плохо пытались попросить помощи?! Мы конечно понимаем, что коррупция и все дела, но не может же что все коррумпированы?

И далее я беру и кладу им на стол международные отчеты и выдержки с независимых СМИ (это идёт, как косвенная доказательная база) - таких огромное множество о реальной ситуации и всё сводится к одному вопросу от миграционной полиции:

- Какого хуя мы нихуя об этом не знали, а вы это нашли?!

На что я им говорю, что гласности там нет, ибо это не выгодно освещать для верхушки, которая думает только о себе и показывает всё однобоко, главное что бы это было им выгодно.

Надо показывать, что всё хорошо и просто "The Best". Что картошка в Белоруссии выросла, в Сирии террористов обезвредили, что в Казахстане прошёл конкурс танцев и песен и прочее прочее.

А проблемы людей, которых волнует обстановка вокруг них, это не выгодно и не интересует политиков вообще.


То что произошло вчера, когда прошли митинги или лучше сказать "народные гуляния" по всей стране - это огромная новость, как по мне, которую стоит осветить - что народ взволнован. Но ... ни одно СМИ, вне интернета, даже не пустил данную новость в эфир.

Ибо не выгодно! Не положено такое рассказывать и показывать! Кстати в Белоруссии такая же акция проходила, как я случайно узнал!

И вот когда происходит такое, то это можно назвать только одним словом - Пиздец!


Это настолько отвратительно и омерзительно, что даже словами не передать. Ведь реально, в данной ситуации граждан страны держат за реальное быдло и придурков!

Используются ну такие приёмы подавления гласности, что сравнимо, как говорили в детстве:

- Тебе ещё это рано смотреть! Иди к себе в комнату! (С)


Ведь реально похуй на всю эту политику и коррупцию! Тут проблема в гласности и каком ракурсе подают всю эту информацию! Ведь СМИ реально просто охуели! Они сейчас реально играют в "Русскую рулетку" и даже не подозревают об этом.

Помните, как все верили Лёне Голубкову с его: "Куплю жене сапоги"? А ведь сейчас ему голову хотят оторвать многие, хотя сколько лет прошло!

В нашем случае это же навязанная диктатура и тоталитарный режим, которая противоречит основному строю страны, хотя в везде написано: "Демократия", что вроде как если я не ошибаюсь - свобода слова и информации ...


Я просто охуел, когда сегодня на "РТ Испания" показывают все эти митинги, показали арест Навального и как ему избрали меру в виде 15 суток. Об этом рассказали на многих испанских телеканалах, напечатали в газетах. Ведь представьте, это читают испанцы и они всё видят.

И при этом я открываю СМИ России, а там тишина и все делают вид, что ничего не было!

Это просто какой то ёбанный бред! Ведь это страшно, так как из-за недопонимания и происходят даже войны. А СМИ это оружие, которое манипулирует людьми!

Теперь понятно, почему в России люди верят, что Европа и США плохие, а мы им покажем "Кузькину мать". Они нам санкции, а нам плевать ... что нам до них? И так проживём и плевать, что евро по 120 было в момент введения пакета. Зато у нас есть Крым и бла бла бла.


Вообще в последнее время мне всё это начало напоминать одну страну, в которой правит один такой "охуенный товарищ", который ест за всю страну и ненавидит капитализм ...

Ведь там реально психоз и становится страшно, а не нажмут ли они по приколу кнопку, которая отвечает за пуск ядерной ракеты? Бррр ....


Информация страшная вещь, сказал Борька Моесеев когда то:

"Если тебе будут звонить на протяжении 5 лет и будут говорить каждое утро "Здравствуй, Пидор!", то в это можно и поверить!" (с)