Гиря как выключатель музыки

Навеяло.

Учился я в Политене. Мне, как колхознику из провинции полагалась койко-место в местной общаге. На первом курсе заселились, скинулись втроем купили обои, побелили потолки, покрасили рамы, кому родители могли мягкие кровати с дома притаранили. В общим обжились. Правда когда обои клеили, на одной из стен порядком пришлось помучиться, так стена имела форму сферы метра примерно 2*4.Ну типа яйцо, что бы было совсем понятно.

Как то на лето, когда мои соседи разъехались по своим колхозам помогать папке и мамке картофель окучивать и колорадского жука ебашить, ко мне подселили чувака лет 55 который в нашем Политене проходил 2х недельные курсы повышения квалификации. Назовём его Сергей.

Мужик попался весёлый, вечером нажарили картофана, он привёз с дома огурцов и самогонки, и за ужином рассказывал много баек про свою учёбу. Как оказалось 30 лет назад, он студентом жил в соседней комнате.

-Mishutka125, а ты знаешь почему на этой стене такая шишка?

-?!?!?

-в 64 году в твоей комнате жил меломан и радио любитель Павлик. Во всех комнатах была разводка и висел приёмник радиоточки.  Так как радиоволновые приёмники были роскошью, все музыкальные программы мы слушали по радиоточке. Но Павлик был упоротым меломаном, откуда-то с корабля достал "матюгальник", повозился с паяльником, и его устройство стало снимать с радиоточки просто не реальные децибелы, которые ставили на уши всю общагу.

Ну мы его раз попросили сделать по тише, потом ещё раз, потом ещё и много раз ещё...

И вот однажды, когда соседи Серёги пришли с ночной шабашки по выгрузке вагонов и мирно отсыпались забив на пары, а по радиоточке началась музыкальная передача "В рабочий полдень"  и заиграл хит Эдиты Пьехи, Павлик добавил волюма на своём "матюгальнике" разбудив всех кто спал.

Не долго думая, Серёга с соседями, на глаз определили локацию (местоположение) висевшего за стеной НА стене девайса, что бы не портить свою стену подложили томик Энгельса, и 32 кг гирей, со всей дури приложились к стене...

Грохот стоял на всю общагу. Прибежали даже коменда с вахтером. Когда Серёга с товарищами отошли от шока и заглянули в соседнюю комнату, то в клубе стоящей пыли  увидили лежавшего на кровати и охуевшего от произошедшего ужаса Павлика, а вся штукатурка отвалившись со стены  до кирпичей похоронила под собой злосчастный "матюгальник". Потом Павлик за свой счёт делал стену, но так как был рукожопом в строительном ремесле, раствор положил не ровно и стена получилась выпуклая.

А вы говорите гиря на крышу....