Гиросенсор на смартфоне

Вопрос активным игрокам Pokemon Go.

Я себе скачал с плеймаркета игру, с радостью вступил в схватку с бульбазавром - и вот меня ожидало небольшое огорчение: расположение телефона в пространстве не регистрируется. Соответственно покемонов можно поймать только на стандартном фоне, а не в режиме камеры. Как я понимаю, акселерометра для активации камеры недостаточно, нужен еще и гироскоп, которого в моем дешевом смартфоне не оказалось. Ну и наконец-то вопрос: все ли, кто без гироскопа, столкнулись с этой же проблемой (или я себе ее придумал, а реально дело в чем-то другом)? И как вы обычно играете: с режимом ВР или без?



Для особо упоротых хейтеров, которым пришли в сообщество Pokemon Go повозмущаться, что все уже всех задрали своими покемонами, оставляю коммент для минусов - выпустите пар :-)

Pokemon GO

642 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены посты не по тематике сообщества.


2. Запрещены посты о техниках подмены gps.(В целях читерства)


3. Не надо негативно высказываться об игре и её игроках.(Сообщество создано для противоположных целей)


4. Будьте вежливы со всеми.(Грубости хватает и в нашей повседневной жизни)


5. Соблюдаем общие правила pikabu.


С интересующими вас вопролсами (удаление поста, разбан...) можно обратиться к модераторам сообщества: @Yurastart @necromorph @Vornex @Koteshkin @rozvel