ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи.

Вот и настало календарное лето, а это значит, что начнется ад на транспорте связанный с потными и дурно пахнущими людьми...

У кого-то причиной потных подмых и вони является элементарное отсутствие гигиены , а у кого-то  причиной является такая проблема, как ГИПЕРГИДРОЗ, а именно повышенное потоотделение( Причиной его могут быть и гормональные нарушения , да вообще куча причин может быть. Обидно когда тебе ни какие дезодоранты не помогают справится с этой проблемой. И в двойне обидно, когда ты девушка, а потеешь, как 100 килограммовый мужик)

Несколько лет назад я совершенно случайно услышала про такое средство устранения запаха пота, как КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ, купить это чудо можно в любой аптеке , стоимость до 200 рублей, одной банки их хватает примерно на 3 месяца. Вот честно, запах устраняют безупречно, весь день можешь ходить по жаре, заниматься спортом и не вонять, как бомжара) Выглядит банка вот так

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Однако от активного выделения жидкости в подмышечных впадинах они меня не спасли! Мучилась с этими жуткими мокрыми следами на любой одежде, даже руку поднять невозможно, ибо не комфортно от осознания данного дефекта. Нет, вы не подумайте, я не сильно зациклена на мелочах, но когда ты вспотела и блузка мокрая до локтя волей не волей начнешь комплексовать.

Ходила я к терапевту, доктор отправил сдавать кровь на гормоны . Все ок, даже надпочечники подозревали в причине повышенной потливости. Но вроде я оказалась здоровой и явных причин у моего ГИПЕРГИДРОЗА нет. А не явные в обычной московской поликлинике ни кто искать не собирался=)

И вот шерстя интернет, я наткнулась на лекарство под названием Формагель

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Он призван именно бороться с ГИПЕРГИДРОЗОМ. По применению есть инструкция, так что метод использования писать не буду) Могу сказать одно, наконец-то , черт возьми, я приехала на работу не вспотев, как мышь! Это пипец какое счастье не жаться и не ждать когда немного просохнешь, что бы людям показаться. Мазать им надо раз в 7-12 дней, так что 15ти грамм хватает на долго.  НО при сильном течении болезни советуют использовать гель раз в 2-3 дня. Я пока пользуюсь раз в 2-3 дня.

Кстати, его можно использовать так же от потеющих ладошек и ног.

Возможно, кто-то из пикабушников тоже столкнулся с такой же проблемой, что и я, буду рада, если мой пост кому-то будет полезным)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

не боитесь, что потом лимфоузвы в подмышках, как гроздья винограда вспухнут?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так постоянно происходит от антипреспирантов. приходится вонять(

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас вообще натуральные есть, у меня аллергия тоже сильная на это все, ходу, чешусь потом, а тут купила натуральный, он на основе каких-то масел и мяты, но в слабой концентрации, одежду не пачкает, пахнет апельсинкой и мятой, потом не пахнет, на день вполне хватает. Но у меня обычный уровень потливости.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Название напишите
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню если честно, большими буквами eco, упаковка крафтовая бумага с зелеными элементами. Покупала в табрисе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ecolab deo crystal лимон-апельсин, судя по описанию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть квасцы

1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте квасцы , запаха нет в течении всего дня.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос, почему не воспользоваться специальными дезодорантами? У меня есть OPS! это отечественный, не дорогой, 1 раз помазал -забыл на 7-10 дней, если использовать по инструкции - никаких проблем ни с лимфоузлами, ни с чем другим
Автор поста оценил этот комментарий

вот квасцы так реально фигня, еще зимой мож и норм, если не двигаться.

но летом точно не держат

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но избавляют от запаха!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ избавляет. становится просто чуть меньше

5
Автор поста оценил этот комментарий

по какой причине они должны вспухнуть?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то реакция на антиперспирант. У меня через час после использования в подмышках появляются уплотнения, довольно болезненные, которые потом несколько дней проходят. Будто фурункулы глубоко под кожей. Очень неприятная штука, из-за которой приходится мазаться классическим олдспайсом, которого теперь уже практически не найдешь нигде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

олдспайса нигде не найти это как? вы из какого города?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинального олдспайса. Всяких там вульфторнов, хавкриджей и прочего - камазами. а Original - нигде. Только в каком-нибудь шампуне типа Нивея фо мэн с олдспайсом... Краснодар.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже бывает такое
купите ихтиоловую мазь, нужно намазать вокруг уплотнения и заклеить пластырем
обычно за ночь проходит,максимум две

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку