Гимн СССР и Гимн России. В чём принципиальная разница?

Вы никогда не задумывались о том, что слова Гимна России, в отличие от Гимна СССР 1943 и Гимна СССР 1977, не имеют, по сути, никакого смысла?

Почему мы должны испытывать гордость, вставать, когда играет Гимн России? Гимн России — это как современные песни: музыка классная, а слова бессмысленные. Они взяли музыку от Гимна Советского Союза, глубокий смысл слов которого действительно, по-настоящему вызывал неподдельные чувства патриотизма, любви к своей родине, и вставили слова-пустышки, в которых нет ни капли того, что заставляло бы испытывать трепетные чувства. Громче музыка и слова — меньше смысла этих слов.

Грустно слушать ничего не значащие слова, призванные вызвать чувства патриотизма, которое не возникает, под музыку некогда великого Советского Союза — великой страны, в которой мы жили и которую мы потеряли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты в современных песнях музыку классную услышал?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Radio Record, Radio NRJ. Постоянно в машине слушаю. Музыка весёлая. В дальник поездках особенно помогает не уснуть. А к словам прислушаешься — ерунда.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понял. Электронную любишь.

Работал я как то в съёмочном павильоне, у нас ребята постановщики накуривались и ставили декорации под NRJ, а я офигевал, мне казалось, что всё время играет одна и та же песня... Я даже накуривался пару раз с ними, но отношение к NRJ не поменялось))).

Я сам рокер, с детства. Наверное поэтому такую музыку не воспринимаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Музыку можно любить разную. На радио разную музыку гоняют. Да и современные песни из рока тоже не особо отличаются глубиной смысла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радио не люблю, езжу со своей флешкой(. Даже Rock-FM такой УГ гонит 80% процентов времени. Современные песни из рока тоже скатились в УГ в музыкальном плане. Исключения есть, но их мало. А вообще, по моему скромному мнению, не стоит искать глубокий смысл в популярных песенках любого жанра, рассчитанных на широкую аудиторию и радиоротацию. 3:30 сек., розы-морозы, тыц-тыц, унца-унца и готово! Послушал, забыл, а там уже следующее поспело. Я вот рок, особенно старый, слушаю потому, что он звучит круто и искренне. Оцениваю песни по мастерству музыкантов, по драйвовости, по тому, насколько группа выкладывается. Вот посмотри на старые концерты Led Zeppelin, Kiss, Grand Funk - это же два часа чистого драйва, на износ. Ну да, можно после этого в текстах смысл глубинный поискать, но нужно ли? Хотя он там есть))).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Гимне России тоже смысла искать не приходится. Послушал и забыл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гимн России? Не знаю такого. Гимн СССР знаю, помню. Он про величие СССР).

Вообще забавно. Страны нет, а гимн (с другим текстом) остался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, де факто Россия, всё-таки, - государство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку