Ghost in the Shell - новые кусочки экранизации

+гифки боевых сцен

Ghost in the Shell - новые кусочки экранизации Скарлетт Йоханссон, Призрак в доспехах, Экранизация, Трейлер, Фильмы, Гифка, Видео, Длиннопост
Ghost in the Shell - новые кусочки экранизации Скарлетт Йоханссон, Призрак в доспехах, Экранизация, Трейлер, Фильмы, Гифка, Видео, Длиннопост
Ghost in the Shell - новые кусочки экранизации Скарлетт Йоханссон, Призрак в доспехах, Экранизация, Трейлер, Фильмы, Гифка, Видео, Длиннопост
Ghost in the Shell - новые кусочки экранизации Скарлетт Йоханссон, Призрак в доспехах, Экранизация, Трейлер, Фильмы, Гифка, Видео, Длиннопост

+бонусом видео про съемки

1
Автор поста оценил этот комментарий

в гифках какое-то индийское кино.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну сцена, в общем-то, копирует эпизод из аниме, вплоть до ракурсов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, я описал довольно подробно, зачем дурачиться? Или в комиксах есть озвучка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей богу, я, да и наверняка очень многие, совершенно не  понимают о чем вы.


Возможно вы из тех анимешников, что непременно смотрит с субтитрами и уже вероятно неплохо понимает на слух японский - я не из таких, я, как и многие, смотрел в озвучке и совершенно не рефлексирую насчет оригинальных японских голосов. Посему, для меня что либо испортить в этой связи будет сложно. Да, дубляж был наложенным и оригинальный голос был слышен, однако восторгов по его поводу я не разделяю.


Это не первая и не последняя экранизация, как аниме, так и манги, и комиксов - были получше, были похуже, но ставить крест из-за того что видите ли все не как в аниме вплоть до нюансов интонаций - ну извините.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут задача иного плана - адаптировать мультик к живым актерам,

Это из серии анекдота про неуловимого Джо: эта адаптация не нужна никому, кроме текущих держателей лицензии, которые её купили именно для сруба бабла; другими словами нахрен никому не нужна. И тут в дело вступают маркетологи, которые должны убедить потенциальную ЦА, что это нужное мероприятие. Именно поэтому туда наконжурили СЙ, хотя концептуально она туда ни лицом, ни жопой.

Киноадаптации книг - это одно, т.к. воображение субъективно, а аниме - это законченный продукт, не только с прописанными диалогами, но и с их исполнением, как минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну окей, комиксы экранизировать тоже не стоит?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фатально портить необязательно, достаточно показать Мотоко такой, какой она НЕ была - всё, ни музыка, ни звук, ни картинка - ничто не поможет. Её харизма тащит, без голоса Атсуки Танако я GiTS вообще не представляю; этот тембр заруливает сущностью Мотоко на 146%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже начинается холивар я ля "властелин колец".

Как бы далеко не ушел от оригинала Джексон, плохими его экранизации у меня язык не поворачивается назвать, а ведь и у меня нехило подгорало, что он выбросил к чертям собачьим Тома Бомбадила.


Да, тут задача иного плана - адаптировать мультик к живым актерам, реальным пропорциям, сложному свету, и здесь уже есть визуальные образы. Однако если выписывать в канон все мелочи, экранизация превратится обратно в аниме, что, как мне кажется, никому не нужно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но выглядит при этом, как индийское кино. Говорю же, не хватает проработки сцен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, посмотрим.

Все-таки это еще семплы, плюс звук, который нехило тащил оригинал.

Я настроен все же скорее позитивно и пока ощущения, что они фатально всё запорят нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы азиатку из Pacific Rim взяли на роль.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вариант, однако на старте хайпа опрашивали японцев, они сказали что Кусанаги не факт что азиатка и Йоханссон вполне норм

Автор поста оценил этот комментарий

ааа... У Йовович дело не в сиськах, можно и пушап ей сделать, она харизматична и мы её уже не раз видели в боевиках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пушап делают когда есть что "пушить")


я не в диком восторге от участия Скарлет (впрочем, поглядим), но Йовович имхо совсем мимо. и если уж говорить про боевики, то Йохансон была вполне ок у Бессона в Люси, не говоря про Мстителей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а мне казалось есть(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он про доску-Йовович

у Йоханссон тема давно раскрыта, в т.ч в "побудь в моей шкуре"

показать ответы