Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гей-проститут задушил создателя вакцины Спутник V

Небезопасный контент

Гей-проститут задушил создателя вакцины Спутник V Негатив, Новости, Спутник V, Убийство, Текст, Секс-индустрия, Геи, Длиннопост
Гей-проститут задушил создателя вакцины Спутник V Негатив, Новости, Спутник V, Убийство, Текст, Секс-индустрия, Геи, Длиннопост

Столичное Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) в кратчайшие сроки раскрыло совершенное 1 марта жестокое убийство авторитетного вирусолога, участника создания вакцины «Спутник V» Андрея Ботикова.

По данным следствия, он поссорился с приглашенным мужчиной-моделью из-за «количества и вида оказанных интимных услуг», а в завязавшемся конфликте гость, отличающийся весьма внушительными габаритами, задушил субтильного ученого.

По данным следствия, 48-летний вирусолог Ботиков отметил наступление весны в довольно необычной компании. Вечером 1 марта он пригласил к себе домой в квартиру на улице Рогова в Москве 29-летнего Алексея Змановского, известного в определенных кругах как модель.

По версии ГСУ СКР, примерно с 22:20 до 23:50 весьма габаритный гость, обладающий, согласно его анкете-резюме, 52-м размером одежды, ростом 180 см, карими глазами и низким голосом, оказывал «в адрес хозяина услуги интимного характера».

Что именно делали мужчины, неизвестно, однако «видом и количеством» оказанных ему услуг ученый в итоге остался недоволен, о чем заявил модели (отказавшись платить).

На почве возникшего конфликта, как полагает ГСУ СКР, у модели и возник «преступный умысел на убийство». Алексей Змановский, по версии следствия, «предвидя возможность наступления общественно опасных последствий своих действий и даже желая их наступления», подошел к вирусологу сзади, обхватил левой рукой его шею и давил предплечьем на горло господина Ботикова до тех пор, пока тот не перестал «подавать признаки жизни».

«С целью хищения денежных средств с банковского счёта 29-летний мужчина взял принадлежавший погибшему мобильный телефон, разблокировал его посредством прикладывания к экрану пальца руки трупа, после чего через приложение банка перевел на свой счет 85 000 рублей», — рассказал собеседник агентства ИА Регнум

Ранее Алексей Змановский уже привлекался к уголовной ответственности по обвинению в похищении человека.

Погибший Андрей Ботиков, по данным его коллег, прожил яркую и насыщенную событиями научную жизнь. Он стал автором примерно полутора десятков запатентованных открытий в области вирусологии.

Суд приговорил убийцу одного из разработчиков вакцины «Спутник V» к 14 годам колонии особого режима, а также к штрафу в размере 80 тыс. руб., сообщается в официальном Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.

«Приговором Хорошевского районного суда города Москвы Змановский Алексей Владимирович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по настоящему приговору, суд частично присоединил неотбытую часть дополнительного наказания по приговору Калужского районного суда года в виде ограничения свободы и окончательно назначил Змановскому наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 80 тыс. руб., с ограничением свободы сроком на два года, с установлением соответствующих ограничений. Гражданский иск не был заявлен в ходе рассмотрения», – говорится в сообщении.

Источник

Подробности убийства

Криминал

2.5K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра