Гестационный сахарный диабет и глюкометр

Бахнуло тут меня. Всё время сдавала на тощак сахар и всегда была норма 3.6-4.5. А тут направили сдать глюкозо толерантный тест, когда берут на тощак, потом пьешь глюкозу, берут кровь ещё через час и потом снова через час. Я поужинала печеной картохой и курой на кануне (как вариант этого не стоило было делать) и естессно у меня превышение показателей от 0.5 до 1.5....Я очканула, давай читать форумы, мол там и инсулин колят и диета и потом у ребёнка будет диабет и у меня...

Врач пока выписала глюкометр (тыкать в пальцы 4 раза в день, ахуеть) и не жрать некоторые продукты. И вот, потратив сумму баблишка на глюкометр, оказывается, что они дают погрешность от 15 до 20 процентов. Сегодня мерила после ужина, отняла даже не 15,а 10% и то норма .

В общем нифига не понимаю, почему абсолютно всем ставят это Гсд даже если на немного превышено, а сахар на глюкозу в пределах нормы? Читаю форумы, а там то, что эти показатели крови постоянно меняются. Из года в год, а тем, кто рожал лет 10 назад вообще таких тестов не делали и дети рождались здоровые.

Кароче я расстроена: хотьи говорят, что гсд пройдёт, теперь низя мне вкусни :((хоть меня и не тянет на сладкое, но раз на раз и утром конфетку могу съесть), ну и пальцы теперь искалывать... Чувствую себя обделенной вкусняшками.

:( Кому верить? Показателям крови на тощак, тесту или глюкометру. Как варик врачи типа перестраховываются.