«Герой-любовник made in China»

Как-то в поезде Shaoxing- Hangzhou я познакомилась с китайцем, у которого словарный запас английского языка составлял не одно "хэллоу", а слов около десяти, но не суть. Он был из города, который находился за 700-800 км от моего. Прежде, чем мы попрощались, он добавил меня в wechat и после начал активно вести переписку (кстати, это было чуть больше года назад, и он до сих пор пишет КАЖДЫЙ день). Тогда я думала "ну пишет и пишет, бог с ним, фиг его знает, что в голове у этих китайцев", а там было не просто банальное "Привет, как дела? Что делаешь? Почему не спишь? " и т. д., он писал такие поэмы, что Татьяна с Онегиным и рядом не стояли!

И вот, спустя месяц поэм, главной мыслью которых было признание в любви (ему 10 минут в поезде хватило, чтобы осознать это) и то, как он жаждет встречи, я получаю сообщение, в котором фотография входа в школу, где работаю. "Пам-пам-пааааам!"- идеально характеризует моё состояние в тот момент. Да, он приехал. Начались признания в любви, просьбы остаться у меня на ночь (или хотя бы просто подняться и "поговорить"), так как поезд обратно у него утром. С горем пополам отвязалась, специально пошла домой петлями, чтобы запутать его, если решит проследить.

И вот утро, его поезд уже отправился, у меня миллион пропущенных звонков на телефоне, куча сообщений в wechat, решила хоть что-то ответить, и каково было моё удивление, когда я услышала звук уведомления за дверью... Решила уточнить у него, где он - мои опасения подтвердились. За секунду я пережила шок, страх, панику и прочий букет не очень приятных эмоций. После он мне поведал, что ночевал под дверью (такой себе секьюрити, от которого не помешает охрана). Всё бы ничего, пусть сидит под дверью, в холодильнике у меня еды достаточно, но надо же на работу, а там на минуту позже пальчик приложил - и уже штраф.

И вот, после секундного шока, поняла, что надо избавляться от рыцаря. Начала песню, что боюсь его, он должен уйти немедленно, а то вызову полицию. Но, во-первых, я не знаю номер китайской полиции, во-вторых, китайцы и английский язык, как параллельные прямые, не пересекаются. Однако мой кипишь его напугал, он сказал, что отдаст мне мой завтрак и уедет (принес соевое молоко и китайскую шаурму 💩🙊). Приоткрыла дверь минимально, он передал мне сиё и ушел (я моментально захлопнула дверь и слушала, отдаляются ли шаги, вызвал ли лифт, уехал ли...). Попросила прислать фото из поезда, на работу шла, оборачиваясь, хотя и получила отчёт из поезда.

После этого поэмы увеличились и участились, но, слава богу, через месяц я уже была в Украине. И вот брат как-то пошутил: "Напиши ему, пусть в Одессу приезжает".... и что вы думаете...? 😅

По возвращению в Китай, мой китайский Ромео объявился снова 😱 Дада, тот самый, который приехав за тысячи километров, ночевал под дверью и поэмы писал.

Ну в Одессу он так и не прилетел (обидно-нет), но я прилетала в Пекин. И поверьте, я вспоминала о нем, инстинкт самосохранение не мог успокоится в этой ситуации.

Спустя очень короткий промежуток времени он понял, что я снова в Китае и «наша песня хороша, начинай сначала». Снова поэмы, любовь-Морковь, но с перчинкой, чего не было в тот раз. Время от времени получала сообщения о том, как он хочет...ну просто хочет, что, как и т.д. Подробностей не будет, ибо я потом уже и сама не читала. (Почему не заблокировала? Да, возможно, было интересно когда же он успокоится, но на самом деле просто хотелось убедиться, что он не где-то рядом).

Почти в каждом сообщении он спрашивал когда я приеду к нему, люблю ли его и понимаю ли, что он хочет от меня.

Знаете, я не зря парилась о его местонахождении, когда в апреле в сообщении увидела знакомые иероглифы «我在北京» (я в Пекине)

«Приехал и бог с ним» подумала я, Пекин не село, тут свыше 20 миллионов человек проживает, да и размеры его успела оценить, затрачивая более часа на метро в одну сторону, чтобы приехать НЕ с самой окраины в центр.

Но наивная Катя снова недооценила китайцев, когда мне написала Директор школы в которой я работала, что тут какой-то мужчина меня ищет, требует дать мой адрес и номер телефона. Спасибо ей, что она посчитала его странным и отказала, а мне посоветовала какое-то время быть подальше от школы. Ноооо, это было сделать нелегко, так как жила я недалёко 😅

Не удивлюсь, если он ночевал под школой, ему жене привыкать, китайцы вообще народ такой, спят где попало.

Как же мне было страшно в те дни выходить из дому. Знаете, что самое смешное в этой ситуации? Как бы много я не находилась в Китае, они для меня почти на одно лицо и в толпе бы его не сразу заметила 😄

Так я и прожила 4 дня, передвигаясь по району очень аккуратно, всматриваясь с каждое лицо. Снова же, затеряться среди толпы, когда ты белая ворона среди воробьев...ну вы поняли 🙃

Потом пришло сообщение, что он покинул Пекин, что я разбила ему сердце и прочее ( ещё было очень много печальных картинок, типа как рука сжимает розу и из неё идёт кровь и т.д.). В какой-то момент мне это надоело и я таки заблокировала его. Думаете все? Нет.

Он каждый день звонил в мою школу, в течении пары месяцев. Вот теперь всё ) Я хочу посмотреть ещё много городов Китая, но одно знаю точно, что в Сямынь ни ногой