Герой нашего времени

Наблюдал сегодня чудесную картину,по дороге на работу. Автобус почти полный ,сидения все заняты. Сидит парень ,молодой, лет 20-22 ,с плотным портфелем. Сидит и постоянно соскальзывает ,ибо сидение это пластик и 2 накладки мягкие,по типу таких(нижнее оторвалось и просто лежит):

Герой нашего времени Смекалка, Ремонт, Общественный транспорт, Байка

Спустя некоторое время психует, достает из портфеля чемоданчик, а из чемоданчика шуруповерт и 8 саморезов на 100мм ,и в пластик вхреначил намертво нижнюю подушечку. С покер-фейсом все убрал на место, сел и проехав еще 2 остановки, растворился в утренних сумерках...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в повседневности на поясе мультитул (в машине так вообще весь арсенал, шурик/всё для авто/перфоратор, чо уж там), а по жизни нетерпимость к сломанным вещам. Вечное навязчивое желание всё починить. Сказалось советское отрочество, возможно, но не в том соль. В любом месте - будь то магазин, ресторан, какое-то соц.учреждение - не стесняюсь и подкручиваю, выправляю, подстукиваю. Крайний случай - сидим с женой на УЗИ второго ребенка, нервничаем чутка. Всё хорошо, отлегло. И тут замечаю (да ладно уж, сразу заметил) - ручка кресла моего болтается. Пока женщина-доктор заполняет бумаги, переворачиваю кресло, зажимаю винты ручки - другое дело. Заодно все остальные поджимаю, что на виду. Доктор стесняется, благодарит. Мол, месяц прошу слесарей штатных мебель починить, дела никому нет. А мне даже как-то стыдно - дело то на 40 секунд...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какой мультитул? Я первый раз за свои 38 потерял ключи с брелоком (швейцарский армейский нож средний tinker smail) он меня здорово частенько выручал. У меня такой же синдром из совдепа как у тебя к сломанным вещам. Присматриваю мульт но их столько развелось и стопудов 70% метал сырой и выброшенные деньги. Швейцария от 15 тысяч дороговато, и лишних мелочей много. Если есть опыт в этом какой посоветуешь?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Leatherman смотрите, не убиваемые агрегаты, сам таскаю с собой постоянно wawe +, тоже синдром сиюминутного ремонта:)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерманы теперь надо выбирать, ибо пошли вести, что производство в Тайланд перенесли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, брал пол года назад, у посредников, качество высший класс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто теперь смотрю, из какой страны приехал.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо у них есть из чего выбрать. 

Автор поста оценил этот комментарий
Может нас специально выводили? Эдакую породу ремонтников? Тоже постоянно руки чешутся починить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали, Leatherman достояная вещь. Даже не так, ВЕЩЬ:) У меня модель "rebar" 2016-го года вроде бы, в районе 4 тысяч была, своих денег стоит. Гарантия 25 лет, кстати:) Есть у них в линейке и более продвинутые экземпляры, но эта модель на тот момент - золотая середина, всё есть, а вот удобство пассатижей 4 из 5. Хотя это моё субъективное мнение. Пассатижи уступают обычным пассатижам (мне платят 100 рублей, когда говорю "пассатижи") там, где требуется применить большое усилие. Был готов и подороже что-то взять, но боялся, что потеряю сразу. В общем если есть возможность подержать разные варианты в руках - рекомендую, а оригинальный leatherman рекомендую однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень исчерпывающе. Спасибо скоро командировка в столицу, поищу спец магазин leatherman пару свободных дней для друзей и таких приятных с полезным дней всегда закладываю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во блин, я думал я один постоянно с мультитулом на поясе и с постоянным желанием чего-нибудь покрутить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку