Герои революции (Часть 87)

Герои революции (Часть 87) Герои революции, Революция, Коммунисты, Длиннопост, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расказачивание, если вам @Mazi77 это нравится, было так:

1. В станицу, где живут семьи казаков, не успевших изменить присяге, врываются отряд красных или красных партизан.

2. Они убивают, иногда с особой жестокостью стариков, женщин, детей.

3. Девочек и девушек оставляют для социализации (тогда это так называли).

4. Социализируют их всем отрядом, иногда до смерти.

5. Выживших после социализации, убивают.

6. Станицу сжигают.

7. В газетах пишут, что это сделали белые.

Казак, потерявший родню и связь с предками, расказачен.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прям повеяло девяностыми когда вылезла вся "правда" про кровавый коммунистический рыжым


а как же тысячи казаков которые расказачились и долго еще жили простыми советскими колхозниками, а не отдельным сословием?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та самая "Правда" или "секретная информация" настолько страшна, что прошло дофига лет, а на всеобщее обозрение, кидают куски, а не всё.

Как там про подрыв ДнепроГЭСа, для уничтожения наступающих германских войск. Спецы инженерных войск, получившие должности не благодаря знаниям, а писавшие доносы, рванули так, что отступающие советские войска даже о**еть не успели.

Эти "профи по доносам" не знали, что волна идёт не по прямой, а по линии наименьшего сопротивления.

Известно, что от волны было уничтожено около 8к немцев и от 250к до 750к советских военных.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы в серьез верите в такие цифры как 250к-750к? это нужно быть фантастически наивно доверчивым, что бы в такое поверить ну или самому кайфовать от обладания знанием "ТАКОЙ " тайны.


и как бы миф этот давно развенчан

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Количество погибших во время ВОВ постоянно уточняется.

Было 20млн. Сейчас 27млн.

А количество пропавших безвести никто не знает.

Но если учесть "человеколюбие" советских офицеров среднего/верхнего звена, особенно когда штрафбат гнали через минные поля (сапёров не хватало), могу и в 50млн. поверить.

Про статистику населения говорить не надо, она и сейчас подозрительна.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и до штрафников на минных полях дошли. все ясно вы каноничный верун во всякое жаренное с душком

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё вспомнить, что персонаж рассказывал как мочился на могилу и одобрял снос могил бульдозером, то картина становиться полной.

#comment_119844714

#comment_119844197

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же и эту ссылочку не приложил?

#comment_120047913

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я этот поток сознания забыл приложить.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы видимо из тех, кто на могилы карателей из батальонов "Нахтигаль" и "Галичина" каждый день свежие цветочки кладут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоя больная фантазия, как и этот комментарий #comment_120047913

Автор поста оценил этот комментарий

Можете и далее верить официальным учебникам истории и федеральным СМИ.

Я деду и его другу, что с 45 по 68 год на севере прятался, верю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас видимо дед выжил в расказачиной станице и смог поведать ужасы в ней происходящие, выплыл в гигантской волне взрыва ДнепроГЭСа , а заодно посчитал погибших в этой волне и ходил в атаку штрафником по минным полям и удачно прошёл мимо мин, да такому деду я бы тоже верил даже если бы он мне сказал о 50млн. погибших в ВОВ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку