Германия

Германия Германия, Фотография, Рейнланд-пфальц, Замок Эльц, Замок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь какая-же отсталая страна эта гИрмания, не реноваций, не газификкаций нет ! Живут как неондертальцы в старых домах и топят дровами, нищеброды чесслово !
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В те времена строили такие махины, что бы до утра спать и знать, что ночью берсерки не убъют внезапно. Какая никакая а защита
9
Автор поста оценил этот комментарий
А по вИчерам, вместо просмотра тИлИвизора, вычесывают блох из париков.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Стеб стебом, но реально вся Европа в плане комфорта в жилищах жопа страшная по сравнению с привычным городскому жителю России уровнем. Если погода холодная, то в помещениях всегда холодно. В южных странах отопления нет вообще, в северных на нем страшно экономят. +18 в помещении считается тепло, +16 тоже не редкость. Вода горячая вся из бойлеров, льется еле-еле, ванн нет, полы холодные, с вентиляцией повсеместные проблемы, поэтому в домах часто сыро очень. Щелястые примитивные деревянные рамы не редкость, поэтому из окон дует.

Еще и интернет отвратительный - медленный и дорогой.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про экономию воды и тепла - это есть такое, но вот вентиляции в сборных домах немцев порядок полнейший
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев вообще порядка побольше, но Европа Германией не ограничивается.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Лихо ты прям за всю Европу сейчас сказал. Так прям везде, ага :D

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка есть исключения.

Но есть и статистика, кстати. По той же средней температуре в помещениях, например. И она подтверждает мои впечатления.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу средней температуры ты прав, да, она ниже. И что отопление дорогое. А вот это

Вода горячая вся из бойлеров, льется еле-еле, ванн нет, полы холодные, с вентиляцией повсеместные проблемы, поэтому в домах часто сыро очень. Щелястые примитивные деревянные рамы не редкость, поэтому из окон дует. Еще и интернет отвратительный - медленный и дорогой.

уже прикольно, вот тут уже хорошо за всю Европу загнул :D

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится в старых домах в Амстердаме, когда температура в комнате градусов 16 зимой, а ты спишь под пуховым одеялом (у них очень теплые одеяла в отелях) и тебе жарко!.. Но, с другой стороны, я в Амстердаме не живу, а периодически езжу на 2-7 дней. Не факт, что на постоянной основе мне бы это понравилось... И, да, из окон дует, т.к. щели. Слышал (может враньё), что это сознательно сделано. Якобы при таких окнах не нужна вентиляция дополнительная в комнатах.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В отелях с бытовыми условиями обычно лучше (и теплее, и вода льется лучше), да и продолжительное время находиться в отельном номере редко приходится, пришел да под одеяло залез.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно останавливаюсь в относительно (по амстердамским меркам, конечно) недорогих отелях: как правило две, реже три звёзды, но в центре. Все такие отели находятся в классических старых голландских узких домах, где чтобы подняться по лестнице нужен специальный навык:). Честно говоря, не думаю, что такие отели принципиально отличаются от точно таких же домов-не отелей, по-соседству.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, посоветуй пару хороших отелей, пожалуйста! Летом собираюсь в Амстердам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они в принципе все примерно одинаковые. Я был в Амстердаме шесть раз и, единственное, могу написать название отеля куда точно селиться не нужно. В букинге только бронирование нужно посмотреть. Проблема только в цене: в центре обычная цена двушки примерно 150 евро ночь, если только на акцию не попадешь. Поэтому в последний раз (на февральские ездил) впервые брал отель на окраине. Новое здание отличная трешка около 120 евро/ночь, до центра на трамвае 20-25 минут. Тоже попозже могу написать название, как посмотрю бронирования. Но атмосфернее, конечно в старых домах в центре.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти ни одного бронирования той поездки, где был отель, который я не советую, видимо наши друзья тогда все бронировали. Могу только сказать, что в рамках той же поездки мы были в Великобритании. И в Шотландии, в Эдинбурге, осматривая Замок, я обратил внимание на то, что тюремные камеры в нем точ-в-точь мой номер, но с лучшим видом из окна (у меня был вид на кирпичную стену, находящуюся в метре от окна). Что касается недавней поездки (новый отель, но на окраине), его название Cityden Up Amsterdam South Hotel, рейтинг по букингу 8.4 (я даже не смотрю отели с рейтингом ниже 8.0). Я и забыл, что это 4 звёзды (то-то думаю, для трёшки он слишком крут). Отель рекомендую. Да, не в центре. Но хорошо и недорого. На самом деле, если в центре гулять допоздна и опоздать на последний трамвай в Амстелвен (отель находится там), то без проблем уехать на ночном автобусе с Ляйдеспляйн. Автобус идёт прямо до отеля 20 минут примерно. Станция метро Кроненберг (у них лёгкое метро, типа нашего трамвая) ориентир - отель находится рядом с ней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окна запрещено менять в старых домах, считается, что это изменит облик старого города.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставят стеклопакет в деревянную раму в стиле здания. Все там норм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько гостила в немецких квартирах, ни разу не встречала то, о чем вы говорите. По поводу отопления, каждый немец может сам регулировать температуру в доме за счет регулятора на батарее. Да, возможно из экономии некоторые и предпочитают не выкручивать температуру, но например мои друзья из Потсдама снимают квартиру, где все комунальные счета включены и топят дом они будь здоров! Ванна есть, напор нормальный. Также в Европе  постоянно квартиры снимаем для путешествий и то, что вы описывали я встречала только пару раз. Адский ад, который вы описывпете, был только в отелях-кораблях))) но тут итак всё ясно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам холодно в европейских домах, а они закаленные и им нормально)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заколенность европейцев всегда удивляла! Особенно бельгийцы поразили. Пока мы в 0 градусов стучали зубами и на нас было по 10 одежек (бельгия кака-то невероятная вплане температуры, вроде 0 градусов, а по ощущениям все -15), бельгийский детишки радостно шли из школы в одной школьной форме и ни один мускул на их лице не дергался от холода(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Бельгии при +5 и носом шмыгала и зубами стучала закутавшись во все теплое, что было. А знакомый бельгиец в кожаной куртке расхаживал как так и надо))) У него дом в 3 этажа, топили только на первом, и то не слишком сильно. На третьем в спальне только пар со рта не шел...

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, я без шапки не могу ходить в такую погоду как они без шапки ходят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. У меня пара друзей по опеиру жили в Германии и Австрии, я была в Европе в гостях зимой. Мы все мерзли, а европейцы вообще нормально себя ощущали) на улице так же..я куталась, ибо брррр, а они без шапок и куртки слегка расстегнуты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Как-то в одну из зим в Майнингине (мы тогда там жили) случился лютый треш - зимой температура опустилась до невиданных холодов, -15-18 по Цельсию. Снег выпал и не таял, на дорогах образовался гололед. Это воспринялось местными, как погодно-национальное бедствие. Было даже несколько смертей от переохлаждения, когда люди замерзали на остановках, ожидая общественный транспорт. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю подробностей про переохлаждения, но не вижу, чтобы остальная инфа противоречила моим словам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Влажный холодный воздух полезней для слизистых рта и носа чем жаркий и сухой. Интернет паршивый да, ну так им непривычно пользоваться паленым ПО, так что дорого апгрейдить инфраструктуру.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь по своему опыту. Брат живет в германии. Дома у него всегда холодно. И плесень частый гость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, где воздух влажный иногда владельцы даже запрещают сушить бельё в квартире чтобы плесень не появлялась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно. Ну не стоит гочевать в сараях. В германии в отелях зимой дикая жара можно без штанов бегать. Даром до 10 мбит интернет и кипяток в кране )))
район Франкфурта
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про отели, я про жилье. Где люди постоянно живут.

А 10 мегабит интернета это вовсе не предел мечтаний, хотя для отеля нормально, разумеется.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сомнительно. Каждый новый год с друзьями путешествуем по Европе, жилье снимаем на эирбнб, то есть живём в обычных жилых домах. И не помню, чтоб где-то прям холодно было. В некоторых местах, как у нас, в некоторых немного прохладнее, ванны везде есть, интернет нормальный. Серьезно, как человек, обьездивший Европу зимой позволю себе не согласиться с тобой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже не с чужих слов информация ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку