Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок

Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост

#comment_164578260

Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Геология. Не шути с геологами и оползнями, дурачок Комментарии на Пикабу, Оползень, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Пригород Нижнего Новгорода, пос. Новинки. Настроили громадных домин на обрыве над Окой, какая там нахрен геология, они и сами кому хочешь в глаз нассут. Только вот законы природы, каким законы физики нарушать нельзя, это не законы общества, тут ответка будет ого-го
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, что я испытываю некоторое удовлетворение, глядя на это фото?

раскрыть ветку (7)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда приятно посмотреть как страдает долбоёб

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Классовая ненависть? Зависть плохое чувство, борись с ним.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоrишь, как будто это что-то плохое

А не буrжуй ли ты часом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Существует сотни профессий позволяющих семье построить такой дом за несколько лет, для этого не обязательно быть буржуем, депутатом и тд.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ради бога. Я только "за" грамотный подход к межеванию и выдаче разрешения на строительство. Но вот странно: в одной деревне, где я периодически бываю, никто раньше не строился за 700 км до береговой осыпи (почему-то), а в начале нулевых там стали расти дома. Ведь особняк директора местного рыбнадзора с видом на реку - это так красиво.
Фм, может нормативы изменились, и песчаный осыпающийся берег - это отличный грунт для фундамента?
Или просто кто-то кому-то занёс на лапу?

Ну и самое печальное - в той вымирающей деревне в жопе Карелии каждая собака знает, откуда особняк у директора рыбнадзора, и сколько ему надо занести, чтобы спокойно ставить сети в нерест лососёвых.

Так что да, я злорадствую)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оооой, за 700 метров же)))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И строительный мусор прямо вниз с обрыва. Красота
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это был забор
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мусор в обрыв)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Укрепляют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обрыв из чего? По виду песок.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг его знает, я не геолог, знаю только что у нас вся верхняя часть города на холмах, которые постоянно оползают, вот на днях в самом центре сошло два оползня в одном месте в течение суток. На фото в центре кадра стадион чемпионата мира по футболу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там трубу прорвало из дома на снос, это не тот случай, но не отменяет факта других оползней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И тот и не тот, трубя прорывает много где, но оползень из за этого впервые видел именно в НиНо, ни во Владике, ни в Хабаровске такого не бывало, хотя сопки там и там есть и воды бывает в подвалах по горло
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там песок и глина. Если это то самое место. Домик построили в середине нулевых, тогда до обрыва оставалось метров 15-20.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это же радостно. поганые плохие люди лишаться домов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я ведь этих людей не знаю, есть же вероятность что кто-то из них нажил деньги честным трудом, тут просто вопрос неграмотности, в том, что большнство привыкло сначала делать, потом узаконивать. Вот и мы, в свое время, делая перепланировку в квартире, сначала прошли все согласования, затем уже начали работы. Так мне только ленивый из числа знакомых не сказал что я дурак, и что надо было или узаконивать потом или ваще хер забить, жить так, без оформления переделок. А жизнь повернулась так, что мне пришлось продавать эту квартиру, не пожив в ней, да еще и находясь за 8000км от нее. Вот бы я наёбся с продажей, если бы в свое время не сделали все бумаги в соответствии с законом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верите что можно законно заработать на особняк?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, более того, даже знаком с владельцем нормального такого коттежда, при этом дядька никогда не был ни предпринимателем, ни чиновником и по роду деятельности откатов\взяток брать в принципе не мог. Подробностей не будет, но скажу просто что вы очень переоцениваете себестоимость особняков. По большому счету, дом квадратов в 150 где-нить в пригороде большого города может быть дешевле 3-ки в этом же городе. А уж в трешках у нас точно не олигархи живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку