Найдены возможные дубликаты

+1066
Ахаха. На первой фотке Севастополь. Мы жили в этом доме две недели с собаками. Позиционировалось как собачий отель. Трещало, скрипело когда был шторм. Через неделю как уехали домик попытался сыбаца в Турцию)))
раскрыть ветку 151
+644

В Одессе построили жилой комплекс "Белый Парус", тоже на обрыве. Риелторы его рекламировали как: Белый Парус - с каждым днем все ближе к Турции!

раскрыть ветку 57
+184
Ебанул?
раскрыть ветку 37
+15
"Белый Парус"
Как вы яхту дом назовёте, так он и уплывёт)
раскрыть ветку 1
+14
Я живу в том районе) там все Гагаринское плато съехать может))
раскрыть ветку 6
+5

К сожалению, это только лозунг, ни одно уродство с многоэтажкой в прибрежной зоне ещё не рухнуло.

раскрыть ветку 9
+76

Отдыхал в 2004 по Качей, там над пляжем были отвесные склоны из песка, прям как ледяная стена в игре престолов, отдыхал там в 2004 году и всегда лежал поближе к воде, т.к. эта стена не вызывала уверенности, но большинство садилось прямо под ней, а через пару месяцев в новостях увидел сюжет о том что на этом пляже часть склона рухнула и под песком осталось около 10 человек, точную цифру уже не помню.

З.Ы. нашел фотку примерно оттуда, тогда склон был почти под прямым углом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+72
В геленджике есть пляж сосновка. Там отвесная скала из слоистой породы. Место красивое, облюбовано туристами, при этом дикое. Люди сидят прям под скалой, так как полоса пляжа очень узкая. Один раз съездили туда с мужем, поняли, что оно того не стоит, плюс опасность обрушения и перестали ездить. А в прошлом году пару раз там куски скалы на голову отдыхающих падали и даже до моря доставали. Но люди продолжают там отдыхать.
раскрыть ветку 30
+14

О, Кача, сзади бывш. совхоз имени Полины Осипенко, у меня там бабушка жила, каждый год там отдыхал. На фото дальше Немецкая балка, оттуда постоянно песок доставали. Ну и на пляже река Альма впадает в море. Оползни случались регулярно, а теперь наверху застроили домиками, турбазами и т.д.

раскрыть ветку 2
+4
В Волгограде на водохранилище такая же стена, только там ещё местами пласты песчаника есть, и под ней регулярно стоят рыбаки.
раскрыть ветку 1
+1

хрящевка, тольятти обрыв)

0

Сейчас половины склона уже нет, растащили на строительство дороги.

+25
Азаза!!! Мой коммент запринтскринился!! )))) По сути маленькие пристройки сползают, а тут ДОМИЩЩЕЕЕЕ... классная идея постройки ))
раскрыть ветку 25
+21
Автограф дадите? Или сфотографируемся?
раскрыть ветку 24
+10

да в районе Фиолента там оползни были и несколько этих самостроев уползло

Там кроме пары СТ все эти домишки через волосатую лапу понастроены - без плана, без нихуя. Естественно на опасном оползневом участке как следствие

+2

А на последний - Китай. На закуску?

раскрыть ветку 4
+39

Географическая привязка тут роли не играет, какая разница в какой стране дебилы стоят в зоне оползней: в России, Китае или Канаде?

раскрыть ветку 3
+1
А где конкретней в Севастополе это, у нас же 90% территории это 20см лопатой копнул и упёрся в скалу
раскрыть ветку 2
0
В Каче в том году
0
0
Радиогорка?
0

Ох. Видел это место до оползня. Представляю себе, как домик такой «уииииии»

0
На радиогорке
0

Я думал-Таганрог.

0

А подпорная стенка не решит проблему в таких случаях?

раскрыть ветку 5
0

Подпорная стенка должна иметь ширину основания пропорциональную высоте. Или свайное заглубление в материковый грунт.

Редко когда подпирают такие обрывы - не рентабельно.

0
Что ты подпирать собрался? Весь обрыв?
раскрыть ветку 3
0
Так, если правильно понимаю место- на другой стороне бухты, туда еще паром ходит, а дальше с площади маршруткой минут 10, там еще со снова роща была... Лет 15 назад)
0
Надо было тросом его завязать, чтобы не скатился
0
Больше скажу, это северная сторона Севастополя, сосновая роща, рядом с пляжем "учкуевка"
раскрыть ветку 2
0

Рядом с пляжем Учкуевка теперь огромный детский парк, насколько я понимаю, на месте той самой рощи. Народу полно.

раскрыть ветку 1
0
Случайно не в районе Северной? Я у сестры как то отдыхала,она там живёт,там таких полно.
0
Просто трындец...
0
Это Фиолент?
раскрыть ветку 1
0
Радиогорка. Пляж толстяк.
+108
Пригород Нижнего Новгорода, пос. Новинки. Настроили громадных домин на обрыве над Окой, какая там нахрен геология, они и сами кому хочешь в глаз нассут. Только вот законы природы, каким законы физики нарушать нельзя, это не законы общества, тут ответка будет ого-го
раскрыть ветку 22
+121

Это нормально, что я испытываю некоторое удовлетворение, глядя на это фото?

раскрыть ветку 7
+30

Всегда приятно посмотреть как страдает долбоёб

+10
Вполне)))
+5
Классовая ненависть? Зависть плохое чувство, борись с ним.
раскрыть ветку 4
+11
И строительный мусор прямо вниз с обрыва. Красота
раскрыть ветку 1
+5
Это был забор
+3
И мусор в обрыв)
раскрыть ветку 1
+7

Укрепляют.

+3

Обрыв из чего? По виду песок.

раскрыть ветку 4
+18
А фиг его знает, я не геолог, знаю только что у нас вся верхняя часть города на холмах, которые постоянно оползают, вот на днях в самом центре сошло два оползня в одном месте в течение суток. На фото в центре кадра стадион чемпионата мира по футболу
раскрыть ветку 2
+2

Там песок и глина. Если это то самое место. Домик построили в середине нулевых, тогда до обрыва оставалось метров 15-20.

0

ну так это же радостно. поганые плохие люди лишаться домов.

раскрыть ветку 4
+3

ну хз, я ведь этих людей не знаю, есть же вероятность что кто-то из них нажил деньги честным трудом, тут просто вопрос неграмотности, в том, что большнство привыкло сначала делать, потом узаконивать. Вот и мы, в свое время, делая перепланировку в квартире, сначала прошли все согласования, затем уже начали работы. Так мне только ленивый из числа знакомых не сказал что я дурак, и что надо было или узаконивать потом или ваще хер забить, жить так, без оформления переделок. А жизнь повернулась так, что мне пришлось продавать эту квартиру, не пожив в ней, да еще и находясь за 8000км от нее. Вот бы я наёбся с продажей, если бы в свое время не сделали все бумаги в соответствии с законом.

раскрыть ветку 3
+99

Некоторые вообще строят так что...

раскрыть ветку 22
+47
раскрыть ветку 12
+20
раскрыть ветку 11
+13

33 несчастья?

раскрыть ветку 1
+2

Они самые

+6

По-моему, это не дом. По-моему, это большой паук, который залез на скалу и поджидает добычу :)

+5
Мне этот нравится
+4

Геологи вопрос по этому домику - если стоит на скале и хорошо зафиксирован, то есть шанс что долго простоит?

раскрыть ветку 2
+25

Если там скала, то хоть тысячу лет. На таких скалах замки строили, многие до сих пор стоят.

раскрыть ветку 1
+1

На курьих ножках

0

Гений сопромата

+73

Я хуею товарищи. Как блять можно строить дом на таком обрыве?

раскрыть ветку 50
+118

На продажу

+20

Вероятно, когда строишь дом - до обрыва еще очень далеко.

раскрыть ветку 7
+12

у подруги дача на Волге,когда давали участок в 70-х,от забора до обрыва было метров 5,а домик построили метрах в 20-и.Сейчас от дома до обрыва метров5.Благо нет оползней,просто все медленно годами сползает

раскрыть ветку 5
0

Вероятнее, не очень далеко.

+46
Для тёщи? Легко и быстро.
раскрыть ветку 13
+5

С гаденькой улыбкой 😈

раскрыть ветку 12
+7
Точно так же, как и строить дом в старом русле, прямо под дамбой водохранилища, заплатив огромную взятку за разрешение, а потом скулить на всю страну, что власти уроды.
+4

Меня больше интересует, а можно ли как то укрепить сие чудо для постройки?

раскрыть ветку 11
+59

сваи чуть ли не до земного ядра ебануть) тогда после оползня дом будет просто в воздухе висеть, примерно как дом на дереве)

Ну или море еще можно высушить и засыпать)

раскрыть ветку 4
+21

Построить ниже по склону подпорную стену на свайном фундаменте, сделать систему дренажей (как правило, оползни - это результат переувлажнения грунтов склона), вернуть грунт на место.

Только стоить это будет дороже тех домиков, что стоят над пропастью)))

+3

Суперебучая подпорная стенка, на которую бетона уйдёт многот больше, чем на сам дом.

раскрыть ветку 3
0