Геноцид без суда и следствия

Небезопасный контент

Рептилию с раздутым животом заметили деревенские жители одного из районов Нигерии, которые тут же заподозрили ее в причастности к пропаже домашней скотины... Змею выследили и прикончили, а потом были невероятно поражены открывшимся зрелищем!

Геноцид без суда и следствия Змея, Яйца, Пресмыкающиеся, Африка, Заголовок, Длиннопост, Жесть

Змея, конечно, просто гигант: метров пять в длину. А в животе у нее оказался не козленок или собака, а около сотни змеиных яиц! И из каждого могла вылупиться еще одна такая змейка... Кстати, змеиные яйца считаются в этой местности редким деликатесом, так что деревенским привалила немалая удача!

Геноцид без суда и следствия Змея, Яйца, Пресмыкающиеся, Африка, Заголовок, Длиннопост, Жесть
Точно вид загубленной змеи так никто и не определил. Судя по фото, можно предположить, что это африканский скальный питон - самый крупное пресмыкающееся Африки. Он не имеет ядовитых зубов и расправляется со своей добычей при помощи силы собственной мускулатуры.
Геноцид без суда и следствия Змея, Яйца, Пресмыкающиеся, Африка, Заголовок, Длиннопост, Жесть
Геноцид без суда и следствия Змея, Яйца, Пресмыкающиеся, Африка, Заголовок, Длиннопост, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

С хренали геноцид сразу? Это рабочее упущение называется. Можно было бы усыпить змею, что бы её специально обученный герпетолог осмотрел.


Хотя если я оказался бы в Нигерии в поле видимости подобной змеи сначала обосрался бы, потом расстрелял её и следом пару гранат бы накинул (Не думаю, что в Нигерии проблемы с огнестрелом) для верности.


Но гумастическая сторона говорит мне, что правильно её усыпить, обследовать и в заповедник какой-нибудь определить.

раскрыть ветку (24)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, это когда твой дом находится на другом материке с этой змеей, а когда ты живешь с ней бок о бок и эта тварь ползает буквально рядом с твоими детьми, то уже как то по другому смотришь на подобную ситуацию

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я мелким гостил в Краснодарском крае в городе Лабинск, повели нас на озёра рядом с Лабой купаться. Так вот мы с двоюродным братом начали беситься и я по невнимательность в какую-то яму провалился- а там гадюк и прочей живности- просто тьма ебучая. Следующее что помню, то как я метров за 150 от той ямы спотыкаюсь и падаю. А как выбрался от туда не помню. Наверное на кирпичнореактивной тяге. И с того случая у меня жуткая фобия на змей-в обморок от страха не падаю, но адреналин моментально в мозг бьёт и хочется отбежать и разрядить барабан картечи в змею.


Так что для меня все змеи одинаково отвратительны.


Но питона в посте немного даже жалко. Но это потому что это всего лишь фото.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в Карелии до 16 лет и гадюк не боюсь. Что бы они тебя укусили их нужно прям заставить. По теме поста. Т.к. я жил чуть ли не посередь глухой тайги, то волки у нас были явлением частым. Порой даже в черте города. Однажды, даже напали на маму, но та успела убежать. А съеденных волками собак даже не пересчитать. Так вот, дай мне ружьё, я бы убивал волков, что шатаются около моего дома. Не потому что мне нужна шапка или коыёр из волчьей шкуры. И не потому что я жестокая мразь. А потому что я не очень хочу жить по соседству с волками. Моя жизнь мне как-то дороже жизни волков. А гуманисты, что любят покричать "как ты мог, уёба, беззащитное животное убить" могут идти нахуй. Пускай попробуют пожить по соседству с хищниками, что в холодные зимы не брезгуют человчиной.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вот такие мартиндонты динозавров и истребили. не хотели жить рядом м ними)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну а чё делать-то?) Когда у соседки на глазах волки собаку задирают, из дома вообще не хочется выходить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку