Гений продаж

Знакомый хотел купить магнитолу из другого города. На просьбу подтвердить отправку магнитолы прежде чем перевести оплату на карту продавец прислал это.

Гений продаж Доверие, Фотошоп мастер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Самая упоротая ТК, у которой самый большой отдел юристов, чтобы унизить потребителя. Вбили мне гвозди в двигатель и сказали докажите что так не было изначально, причем обманным путем подсовывали бланки для подписи, что нет претензий. В итоге прошли на территорию с другим человеком под предлогом забора его товара и сфоткали подтверждения.

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вбили мне гвозди в двигатель

зачем?!

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Были гвозди.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эта услуга называется "обрешетка".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно ж было саморезы в двигатель вкрутить.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
26
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост!
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле после событий писал им в группы и VK (сразу забанили) и отзывы о ТК на форумах различных оставлял , 2 досудебные претензии им кидал (консультировался на юридических форумах).

В итоге их юристы меня сбросили отсутствием формы т12 (которая кстати для юр лиц вроде как дается, а для физиков - нет, а мне физик отправлял, причем кидал фотки перед отправкой с фоткой газеты от того числа (был именно человек, одноклубник, а не "мурло", которое могло прокатить) + мол груз не застрахован, как раз через несколько недель или месяцев эта пакостная ТК ввела обязательное страхование грузов и по 2й моей претензии уже в питерский офис (там у них самые "радужные" приемы проходят) - меня бортанули мол у нас грузы страхуются, а мол вы ай-я-яй не застраховали, хотя мы при отправке спрашивали можно ли застраховать - сообщили, что если не магазин и нет забора товара самой ТК - то не страхуют (может хронологию засумбурил, но все действия реальные).


Оператор, которая меня "отрабатывала" - зовую Юлия Енза, вроде она с города Омск (как ни странно).


Но тут именно был случай, обрешетка и ее гвозди вбиты в кожух двигла и расколота оболочка.


P.s. насчет поста подумаю, но уже тут много чего излил. Вот если я бы их дожал, а так - рассказать, как меня лоханули((.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка - это от несчатного случая. Т.е. например фура в ДТП попадет не по вине водителя фура и груз сломается. Или там повредиться груз когда фура на кочке на трассе подскочит и т.д. Т.е. в том случае, когда прямой вины ТК не было. Чтобы вы не с виновником ДТП или ответственными за участок дороги и т.д. судились, а сразу получили выплату по страховке.

А когда (по полной тупости) их сотрудник вбил гвозди и повредил - это полностью их вина (хотя её надо доказать). Так что они обязаны возместить причиненный вам ущерб. Попробуйте для начала обратиться в полицию. Правда тут есть тонкость, что пока вы груз не забрали, надо еще доказать, что вы на него право имеете. Если продавцу деньги переводили - возьмите с банка выписку об операции, чтобы доказать, что двигатель вами уже оплачен и вы имеете на него права.

Т.е. тут по-сути не сильно отличается ситуация от случая, если бы вам просто на улице левый чел повредил имущество - вызываете полицию и просите составить протокол, чтобы подтвердить случай приченения вам ущерба. А дальше подаете в суд. Почти наверняка суд окажется на вашей стороне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у Деловых линий всего два колл-центра: в Омске и в Самаре (жаль, не Саратов, было бы эпичнее))

Автор поста оценил этот комментарий
"мы при отправке спрашивали можно ли застраховать - сообщили, что если не магазин и нет забора товара самой ТК - то не страхуют"

Вот это как-то странно звучит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не помню всех их отмазонов (знаю что в то же время другой тк отправлял и там обязательное было страхование), но толи не страховали вообще толи наш случай был такой.


Я тогда, к сожалению, не знал еще про всесильный пикабу с его информационным влиянием(, а дело было примерно 2 года назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть, вы есчо со СДЕКом не связывались, они круче тебя пидорасом самовиноватым выставляют
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, а ещё все пункты выдачи находятся в труднодоступных местах и не принимают оплаты картами. В ДЛ больше ни ногой
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, на днях получал груз в дл, спросили как буду оплачивать - картой или налом. А насчет пунктов выдачи - фура в центр города тоже ведь заехать не может. У них вроде курьерская доставка есть по городу за вменяемые деньги. Я не то чтобы их защищаю, просто пользовался не раз, в целом обычная транспортная компания, со своими + и -.

Автор поста оценил этот комментарий
Так точно)! Выговорился и на душе стало легче..
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуй другую. нормальных в РФ вообще нет, как по мне.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу перечислить положительный опыт доставки даже стекол размером 130x70 см, но боюсь заминусят за рекламу, да и как обычно бывает похвалишь, а потом ТК напакостит тебе по случаю дела). Все кроме указнной ТК косячили, но либо компенсировали после разгреба полетов (не полностью), либо скидки делали на след. доставки (хотя 2 раза в одно полымя было рисково лезть).

1
Автор поста оценил этот комментарий

DPD пользовался их услугами, когда надо было отправить вещи и колеса. Перед отправкой промониторил цены у ДЛ и ПЭК, и из этих трех эта была самая дешевая транспортная компания. Доставили очень быстро. Кстати, при отправки в бланке указываешь стоимость отправляемых вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот у них даже осмотр получаемого товара идет отдельной услугой. То есть привозят тебе черный мешок и получите-распишитесь-оплатите, а потом проверяйте, что там не пластилин или куча опилок. Причем если что не так, ТК назад уже всё равно не примет - разбирайтесь с отправителем.

Автор поста оценил этот комментарий
Любая другая, лишь бы не Дебильные линии!
Автор поста оценил этот комментарий
Сити экспресс. Не то что бы я часто их услугами пользовался но они по крайней мере быстрые
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех ТК, которыми пользовался, самая адекватная Байкал-сервис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муахахах. Ну даже не смешно. Байкал - единственная контора, которая попроебала у меня все что можно. Но у меня опыт с ТК большой, могу по всем личное мнение высказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ее самая, есть ещё кит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку