Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гений и г....., смешать но не взбалтывать

Тут масса порванных задниц на тему высказываний актеров, певцов, поэтов и всяческой "творческой элиты", причем неважно даже в какую сторону высказался "творец и лидер мнений", туда или обратно, во всех случаях мы зачастую слышим неприличный бред.


А кто вообще сказал, что актер, поэт, режиссер или танцор должны быть умными или хотя бы порядочными людьми?


Если посмотреть  внимательно, то огромная часть "нашего всего" по жизни вполне себе говнюки.


Пушкин - игрок, бабник и вполне себе сукин сын.

Есенин - алкоголик.

Высоцкий тоже алкоголик, кинувший походу кучу жен и детей.

Биография Плисецкой ох не переполнена высокой моралью.


Но это абсолютно не мешает мне читать Пушкина с Есениным, переслушивать Высоцкого и с замиранием смотреть на Кармен от Плисецкой. 


Я атеист, но тут мне всегда хочется сказать, что Бог говорит с нами через самых разных людей и вовсе не обязан выбирать честных  и моральных.


Наше возмущение Макаревичем, Пугачевой или Галкиным связано лишь с тем, что нам очень нравится считать, что тот, кто нам нравится в своем творчестве, прекрасен во всем, ну разве может быть "капитан Жеглов"  быть сукиным сыном по жизни?  Ну, конечно, нет, такого когнитивного диссонанса наша психика не перенесет.


Поэтому, кстати так популярны всякого рода "истории про несчастного гения" когда на нас из телевизора со слезой и надрывом о несчастных, замучанных, непонятых спившихся и исстрадавшихся деятелях культуры, типа это не он (она) придурки и мерзавцы, а такая судьба-злодейка.


На песнях Макаревича мы выросли и от того, что он несет они хуже не стали, Пугачева, безусловно, культурное явление, гениальная певица, единственное, что нам от них требуется - закрыть рот и не лезть не  в свое дело, людям, у которых работа "казаться другими"  лучше держать свое мнение при себе, что бы не портить картинку.