Гениальный проект или 5 рублей в подарок!

Люди! Я подозреваю, что идея дурацкая, и вообще меня заминусуют, и не стоит вообще соваться... Но за окном ночь - время для идиотских необоснованных постов)

Я никак не могу понять одну вещь! Почему нельзя наладить эту великолепную систему - "с миру по нитке - голому рубашка"?! Это ведь так просто! Организовать некую "Очередь исполнения мечты", суть которой будет такова: каждый участник определенного микросоциума, допустим, Пикабу, раз в неделю переведет 5 рублей, которые даже студенту не деньги, на счет человеку, чья сейчас "очередь". Через неделю очередь следующего, и теперь тот, кого уже облагодетельствовали, также включается в эту массовую истерию) Отдать 5 рублей в неделю - это никак не влияет на финансовую стабильность человека, но кто-то, благодаря этому жесту щедрости, приобретает давно желанную вещь, на которую без посторонней помощи горбатился бы несколько лет! Ну или хотя бы ощутимо приближает момент ее заполучения. Он счастлив и нем, готов творить добро в ответ и демонстрировать довольную физиономию миру) Тоже, между прочим, польза. Естественно, в очередь можно вставать только один раз. По-честному!

Естественно, задумка идиотская и совершенно банальная, но почему, почему никто не пытается ее воплотить? Она ведь действительно бы сработала...

При этом воспринимать ее стоит не как выклянчивание денег, а как дружеский жест, объединяющий кучу людей в едином порыве! Почему бы и нет, не проявить бескорыстность? Это как сделать подарок на день рождения, только не каждый год, и вообще только один раз в жизни, но зато ни за что! Просто так, потому что день рождения - очередь твоя просто) Участвуя в чем-то подобном, человек уже даже не одинок.

Есть благотворительные фонды, в которые люди обращаются, когда им совсем хреново. Но вот у вас какие эмоции от выражения "благотворительный фонд"? У меня чувство безнадежности и печали. Надеюсь, никому из нас не придется иметь с ними дела...

Но хочется ведь прожить жизнь интересно, чтобы было что вспомнить, чтобы произошло такое вот чудо - тебе люди дружной компанией подарили возможность побыть счастливым! И ведь нет в этом ничего невозможного) На самом деле человек устроен так, что ему помочь другому только в радость, вон интернет как ломится от разного калибра "я помог, ура!". Хотя это нормально - помогать, просто для нас, дикарей 21 века, радостный нонсенс... Все эти "каждый за себя, иди нафиг" - это как-то противоестественно, и мы вправе сами диктовать новые стандарты, нормы отношений между людьми.

Даа, утопист я тот еще!) Да просто коплю-коплю уже третий год на мечту - длинную прогулку по Санкт-Петербургу, но пока даже на билет не хватает. Вернее, хватает, но только в один конец, а там как хочешь) Каждое утро выходишь в грязь провинциального сибирского города, сморишь на серые пятиэтажки, в лица гогочущих парней в адидасе и думаешь: "Неужели я даже не посмотрю, как можно жить по-другому, прикасаться к истории и красоте?"Нет, я не жалуюсь, не место красит человека... Просто сейчас ночь, отсюда и грандиозные предложения, нда)) Спокойной вам ночи, жители Фабрики))