Генераторы в Substance Designer

Надоело постоянно делать кирпичи и трещины с нуля. Сделал пару генераторов, которыми буду пользоваться в дальнейшем.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

44
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютеры помогают нам решать множество проблем, которых без компьютеров не появилось бы (с) Удачи.


А что за мелодия в видео?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мелодия рандомно взятая на ютубе, которая по времени подходила.

Stale Mate - Jingle Punks

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

подписался на тебя, сообщи как выложишь или начнешь продавать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но это будет не скоро)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень приятно. Только на границах стены кирпичи смотрятся неестественно, но я так понимаю это 3d модель и потом поправимо. Над каким жанром работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жанр Action RPG. Я в основном окружение делаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатично получилось.
Ностальгия нахлынула, когда-то тоже делал для себя ген. деколей:) Сейчас заканчиваю генератор разного вида камней и ген. их раскладки. Так вариативности больше, нежели чем при работе со всей поверхностью

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Камни у меня тоже есть, но пока не в виде генератора. Просто делал каменную стену. Нужно сделать из нее. Вообще, сначала я начал делать супервариативные генераторы на все случаи жизни, но потом понял, что так не годится. Теперь стараюсь сделать набор простейших, которые будут всегда под рукой. Быстрых и оптимизированных. Потому что их приходится юзать субстансами в игровом движке.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро наступило? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его так и не допилил. Замотало другими проектами)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятная тулза, я так понимаю для каких-нибудь лабиринтов? Где работаешь, ТС? Коммерческий проект, или можешь про него рассказать что-то интересное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тулза для создания материалов, которые будут где угодно).


В данный момент работаем над стартап проектом, ролевая игра с экшн элементами. Сейчас в процессе пара видео по игре. Как будут готовы, могу и показать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая работа, ТС! А мог бы дать совет (или помочь сделать) как сделать хорошую PBR текстурку гравия, как балласт (под шпалами на железной дороге), все мои тыкания в bitmap2Texture тщетны, все равно очень плоско выходит(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочется реалистичности и объема, то bitmap to material не подойдет. Даже лучшие алгоритмы обычно не годятся. У меня таким образом получалось сделать нормально только довольно плоские текстуры, типа песка. Я бы или полностью процедурный материал делал, или в зебре бы вылепил и запек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе! много времени ушло на создание?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Использовал уже сделанные ранее. Просто до ума довел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
просто показал? будешь выкладывать продавать ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока просто показал. Делал для себя, дабы упростить себе работу немного. Может быть когда сделаю все основные генераторы нужные в работе - выложу. Или продам). Сейчас в процессе генератор дерева. Никак не могу до ума довести.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, характеристики PC своего не скажешь? Мне примерно знать, какой нужен для более-менее комфортной работы и верчения вьюпорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комп у меня старенький и видюха средняя. Для вьюпорта много не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаете хороших видеоуроков? Я в создании текстур профан, но увы, работа требует :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так на вскидку я не скажу, но разных видеоуроков полно на Ютубе. По тому же Substance Designer много уроков на оф канале Allegorithmic. Под разные задачи - разные техники применяются. Плюс, кому как удобней.


А, еще! Годные уроки в основном на английском.

показать ответы