Где-то сейчас с досадой сплюнул Дарвин :)

Но премия, думаю, не заставит себя ждать.

Баяны

256K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, в баяны
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но там гифка, а тут видео, и тут плюсов больше.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за то что была гифка , могут кинуть в бояны?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл поста не поменялся. Гифка равноценна видео. Значит баян.

Я недавно красивую гифку, набравшую 4к плюсов спустил в баяны из-за того, что видео, набравшее 150 плюсов было выложено раньше.

Все дело в смысле, мой друг.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше б было в здравом смысле, как раньше. Если пост набрал много плюсов, в отличие от первого то не баян. Гиф\видео тоже не всегда = баян, хоть и смысл один, но подача разная.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу никакого здравого смысла в том, чтобы постить баяны.

Контент должен быть уникальным, а не поданным в момент пиковой посещаемости сайта.

И авторы уникального контента не должны страдать из-за того, что им удобнее запостить что-либо ночью, а не в обед.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что если повтор набрал высокий рейтинг, в отличие от оригинального поста, значит людям он интересен, а первый по какой-либо причине набрать нужного количества голосов не смог, соответственно его никто не видел толком. И сливать пост в баяны тупо потому что раньше это было в свежем или тёпленьком - никакой не здравый смысл. И админ сам говорил, что пост вышедший в горячее\лучшее, даже если является повтором, не удаляется и не переносится в баяны.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
по какой-либо причине

Причина, по которой один и тот же пост набирает разные кол-ва плюсов только в одном: во времени поста. Нет никаких других причин. Если пост, набравший 4к плюсов выложить в 2 часа ночи - он, дай Б-г, наберет 150.

Так и было с той парой гиф/видео, которую отправили в Баяны.

Видео выложили ночью, а гифку - в рабочий день, в обед.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не важно. Важно то, что пост набравший 4к плюсов увидело и оценило большое количество людей. А тот, что набрал 150 - увидело малое количество людей. Так вот собственно вопрос - почему же из за того, что кто-то запостил не вовремя люди должны лишаться годного поста, потому что он "баян"?

И дайте ссылки что-ли? Что за гифка то? Посмотрим, оценим, Луни пожалуемся, негоже удалять пост 4к из-за поста со 150.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Правило Луни действует только если предыдущий пост не попал в горячее.

Если оба поста были в горячем - повтору место в баянной.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ещё не видел это видео здесь так что нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще не видел посты из лучшего 3х-летней давности. Давай их все заново запостим?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку