Где вы находите таких таксистов и пассажиров?

Предисловие:

До того как стал работать в школе, во времена 3 и 4 курса универа, в свободное от учебы время, работал в такси через приложение Uber... Пока его Яндекс не скушал. И на волне срача между водилами и пассажирами, задаюсь вопросом. Серьезно? Такие люди и там и там?

------

Акт первый:

Расскажу о том, почему и как.

Ездил я на учебу в Екатеринбург из Полевского (из рубрики из дома уезжаешь еще темно, приезжаешь уже темно). О таксовании даже и не думал, пока отец не лег с больницу (благо сейчас все отлично). На тот момент сестра с ребенком, мама работает по своей ставке за двоих.

Решено. Зарегистрировался на сайте, съездил на СТО, отретушировал машину (Chevrolet Lacetti 2010г).

Звонок от админов Uber.

- Nub1ck Батькович, добрый день вы регистрировались у нас. Можете приехать в БЦ Clever Park, хотим познакомиться.

Приехал, познакомился, сфотографировался.

- Спасибо, приятных вам пассажиров.

-----------

Акт второй:

Работал по принципу:

До пар 1-2 заказа успею и после пар на пару часиков.

Работа действительно не пыльная. Нервирует только, когда в пробке стоишь.

Пассажирами всегда был доволен, контингент разный был:

От детей, которым родители в школу/из школы заказывают такси, до бизнесменов приехавших на встречи.

По итогу когда я закончил работу (от слова совсем, если интересно, могу запилить вьетнамский флешбек того дня) у меня гордо красовались 4.9 баллов.

Я же пассажирам всегда и конфетку предлагал и воды. И музыку по их жанру. По итогу чаще всего под конец поездки многие пассажиры сидели еще минуты 2 болтали о всяком (как учат теперь в ВУЗ-ах, почему работать пошел и т.д.)

В сутки приложение показывало достойные 2-3 тысячи.... официальных.

А теперь самое интересное.

Если счет шел за наличку:

1. Всегда прошу подождать сдачу (раньше не было известно точной суммы по наличному расчёту до приезда)

1.2. если 1-2 рубля, то чаще говорили нет это вам, спасибо. (изредка ждали)

1.2. от 15 до 100 рублей, реже оставляли с улыбкой на лице. Чаще получалось отдать наличкой. Нет размена, прошу номер карты/телефона и перевожу через мобильный банк.

2. Чаевые большая редкость. Бывали люди, кто при 350 отдавал 500 и говорил без сдачи (пулей вылетает)

Постепенно это привычка выработалась и у меня. Таксистам чаще отдаю круглую сумму либо докину рублей 20.

_________

Эпилог

Раньше было лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

> во времена 3 и 4 курса универа, работал в такси через приложение Uber


Киберпанк какой-то...Во времена 3 и 4 курса я на учёбу ходил каждый день 70км через лес, отстреливаясь от волков...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу волки - то!?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обижайся, вы хорошие, пока петь не начнёте)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В дедовых валенках через зимнюю чащу.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас добавлю поправку в пост, в свободное от учебы время. Спасибо за замечание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку