Где найдешь, где потеряешь

Живу я в Руанде. С семьей. Семья эта в составе супруги и сына вчера отправилась по магазинам. Сын был не в настроении, капризничал, просился на руки. В общем пока суд да дело жена потеряла сумку, в которой лежали деньги (примерно треть ВВП Руанды на душу населения в год), телефон, карточка и прочие дамские аксессуары. Пропажу растеряша обнаружила не сразу, а как обнаружила вызвала меня и начали мы поиски.

Я провел пол-часа в китайском магазине за просмотром записи с камер наблюдения, чтобы понять была ли у нее в руках там сумка или нет, а также за милой беседой с китайскими товарищами о развитии плодотворного сотрудничества между Москвой и Пекином. Жена же отправилась в посещенные ранее магазины. И сумка нашлась. Ее нашли в другом магазине, составили опись содержимого, пересчитали деньги и извинились, что пришлось в нее залезть - такие, мол, у нас правила. И что поразительно ее не сперли. Отдали без вопросов, белые с малыми детьми тут явление не очень частое.

Не знаю как у нас с этим дела, никогда раньше ничего такого не терял, но уж никак не ожидал, что сумку с деньгами могут вернуть в Центральной Африке, где сотрудник охраны пол года будет работать за содержимое чертовой сумки. Есть еще порядочные люди.
71
Автор поста оценил этот комментарий

спустя 53423 постов про "Живу в Руанде" решил загуглить где она находится, это центральная африка 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Охренно смотрится, правда?)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Не хорошо у хозяев воровать. Их так воспитали!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В Руанде не было рабства, и работорговцы сюда не заходили, так как далековато от обоих побережий. Колонией правда были, сначала немецкой, потом бельгийской
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну я например хлеб не ем, и лысый))

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивайтесь охранником в Руанде - не пропадете! Главное любить рис, фасоль и бананы, а то голодно будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, какого хуя ты в Руанде делаешь?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сумку ищу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком часто упоминается о том какая это большая сумма у него была в сумке,точнее у его жены)))Выглядит как бахвальство.ИМХО

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль, что вам так показалось, да и зарабатываю я немного.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно получилось? Или послов дипломатов и тд специально селят ближе к дворцу?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наш дом куплен лет 40 назад, президентский дворец тогда был в другом месте, так что вышло случайно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

где сотрудник охраны пол года будет работать за содержимое чертовой сумки.

как можно полгода жить на 14 тыс?оО


меня тут чмырят с зарплатой в 25 тыс... а там 14 штук полгода

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще телефон и карта кредитная были. И зарплата у сотрудников ЧОП долларов 70, как хочешь, так и живи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное цены на питание да и на остальное, не такие большие как у нас
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь недорогие овощи, рис, мясо (относительно). То что произведено в Руанде, а таких продуктов немного. Шампунь не меньше 4 долларов, хлеб - 1,5. С зарплатой в 70 долларов хлеб и шампунь ты покупать скорее всего не будешь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, единственное, будь теперь осторожен. Теперь знают, что у тебя есть деньги и найти твой дом не сложно, "белые с малыми детьми тут явление не очень частое."
"Есть еще порядочные люди." А есть не порядочные.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем напротив президентского дворца, там ОМОН через каждые 20 метров с автоматами. На нашей улице краж не бывает)
показать ответы