Где наш чугун?

Лет пять назад увидел на канале питерского самого известного блогера рекламу сковородок с антипригарным покрытием гранит, которые можно мешать металлической лопаткой и оно не царапается, очень захотелось мне такую сковородку тем более была скидка. Я заказал , стоила она тогда 3.500 руб ,дорого но сковорода и по сей день мне исправно служит. Я и до этого покупал чугунные сковороды данного производителя себе и родителям. Данная посуда производилась на Украине ,производитель биол. И так меня это тогда задевало неужели у нас в России не могут сделать чугунную сковородку или хорошую алюминиевую с антипригарным чтобы служило годами. До этого были и хорошие tefal , но всё это недолговечно. И вот на этот новый год решил удивить родных за праздничным столом, сделать подачу такого блюда как хо го, это китайское блюдо , смысл простой на столе стоит кастрюлька с бульоном , есть сито , кидаешь в сито тонко нарезанный слайсы из разных видов мяса и морепродуктов, варится 2 минуты , тут же достаёшь и ешь с разными соусами. Очень вкусно и интересно. И мне нужна была чугунная кастрюлька потому что на столе стояла индукционная плитка. Я захожу на ozon и вижу неплохой вариант за небольшие деньги пятилитровая кастрюля с крышкой всего 1.500 руб производство России. Вот оно неужели в России начали делать чугунную посуду? Как же я ошибался.

Где наш чугун? Чугун, Россия и Украина, Импортозамещение

По факту не обманули, это Россия. Но тот же биол.