Где графон?

Между Quake 2 и Crysis - 10 лет.

Между Crysis и...любой последней стрелялкой - ~10 лет

Разница, как говорится, на лицо.

Вопрос знатокам, кто проcр@л прогресс???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу ваш графон, у меня нет по 2000 баксов в год на новый комп.
Квейк 2 шёл на калькуляторе, кризис притормаживал на 4 пне, с такой скоростью "прогресса" мне нужна будет отдельная комната под видеокарты через 5 лет.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, 2013 год, майнинг, отдельная комната под видеокарты с кондиционером и постоянно открытым окном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про квейк на калькуляторе ты загнул. Помню друг семьи тогда сильно поднялся и обзавёлся всякими дорогими вещами. Так вот он хвастался мерсом 600ым, квартирой в центре с евроремонтом и компом который "смотри какую игру тянет". И этой игрой был именно квейк.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я в те времена в младших классах учился, мерседесов и вещей не было, а комп кваку вторую тянул. Не помню, то ли первый то ли второй тогда уже пень был.  

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но был даже пост на эту тему. Я понимаю что калькулятор не простой, но http://pikabu.ru/story/quake_na_kalkulyatore_3292026
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это говорит о том какие у нас сейчас охуенные калькуляторы, а не о том какие раньше игры нетребовательные к железу были.
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу ваш графон, у меня нет по 2000 баксов в год на новый комп.
для тебя и тебе подобных делают низкие настройки графики
ах да, чтобы всегда играть на высоких настройках, 2000$ нужно тратить где-то раз в 5 лет, а не в год

кризис притормаживал на 4 пне

штаа?? какой 4-й пень, он более-менее сносно работал на Core2Duo.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
для тебя и тебе подобных делают низкие настройки графики
ах да, чтобы всегда играть на высоких настройках, 2000$ нужно тратить где-то раз в 5 лет, а не в год

Ага, раз в 5 лет, каааак же. То набор инструкций процессора игре понадобился нисхуя, то шейдеры новые.


Ладно, если бы это всё пригождалось для чего нибудь ещё, но нет же, кроме игр мощности бесполезны. Моя ультрамобильная 3-я корка со встроенным видео и 12 гигов оперативы справляются с САПР проектами нехилых размеров, но игрушки - не, не, не, держи 20 фпс на низких. Притом что низкие выглядят как Квейк 2. Но это ноут, хрен с ним, что ж от него требовать, но он мне нужен для работы - ибо мобильность.

А покупать ещё один комп только под игрушки - ну его нахуй. Денег жалко.


штаа?? какой 4-й пень, он более-менее сносно работал на Core2Duo.

Кор2Дуо - более новый и более производительный проц.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

" То набор инструкций процессора игре понадобился нисхуя" - ну извини, если ты на пнях сидишь, то да. а так и ксеоны из того самого 2007 имеют всё необходимое для любой игры
"то шейдеры новые" - видеокарты пятилетней давности, внезапно, тоже держат. это 600 серия, которая даже в дх12 может, и если ставить минимум настроек, то ещё пару лет можно на них сидеть

"А покупать ещё один комп только под игрушки - ну его нахуй" - это уже другой разговор. впрочем, достойный игровой системник с нуля стоит что-то около 800$

Автор поста оценил этот комментарий
Если денег жалко на игровой комп это совсем другая история. Каждый отдыхает так, как ему угодно
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только из за таких вот графодрочеров игрушки становятся требовательнее к железу, железо мощнее и дороже, игрушки опять требовательнее. Привет комната с видеокартами.

В итоге людям, которым неохота платить за шевелящиеся на ветру листики и следы на снегу, а просто любящим геймплей, приходится покупать или 2 компа или играть в старьё. Притом в расчёте на мощное железо последнее время игры даже с так себе графоном требуют нехилый комп.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И? За удовольствия нужно платить. Это называется капитализм, и проблема нехватки денег относится исключительно к тому, кому этих денег не хватает на удовлетворение своих потребностей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в нехватке денег, а в том, что я за графон платить не хочу, он мне не нужен, но без него та же игра менее требовательной не становится, даже на низких она требует лишь чуть менее мощный комп, производительность которого кроме как в играх больше нигде не используется. Так что в жопу ваш этот графон, лучше б так же за оптимизацией гнались и геймплеем. А графоний оставили вон для консольщиков всяких, те всё равно покупают только для игр.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Геймплей без графона нужен только любителям казуальщины, т.е. Малой части аудитории. Хорошо, что геймдев прислушивается к большинству
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что геймдев прислушивается к большинству
И получает в лицо гов.. Фоллаут 4
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, получаются шедевры The last of us и Uncharted. Про Ведьмак 3 и гта 5 вообще и говорить нечего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не такие уж они шедевры, ну кроме что Ведьмака 3...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Геймплей без графона нужен только любителям казуальщины

Ага скажи это Готике1 и 2,Фоллауту 1 и 2, Мороввинду, Фар Краю 1 и 2, Сталкеру...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти игры были охуенны в СВОЕ ВРЕМЯ. Сейяас бы я играть в них не стал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы были игры интересны, а на остальное я не смотрю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку