Где деньги, Яндекс?

Не хотелось писать пост. Но похоже все таки придется.
Ибо яндекс слышит только в том случае когда его взывают в медиа пространстве.

Все лето я пользовался самокатами Молния в СПб. Прекрасный сервис, хорошие самокаты достаточно быстро и недорого. То что нужно для оперативного передвижения в часпик. У молнии одна проблема - самокатов не так много, и подчас их просто нет, а с наступлением осени, они совсем пропали.

Выбор пал на ЯндексСамокаты и первое время было все хорошо. По деньгам недорого. Разгоняются не быстро, но терпеть можно. Благо что они и сами по себе удобные.
Расскажу как это работает в плане оплаты: бронирую самокат блокирутется сумма (у всех она примерно одинаковая) 300 рублей. Далее едешь. Завершаем аренду - средства 300 руб возвращаются и списывается конечная сумма аренды. Это так происходило у Молнии, и у Яндекс самокатов.

1 ноября я также воспользовался самокатами Яндекса. С меня привычно списались 300 руб иии...


И по завершении аренды они не вернулись. Я списывая это на проблемы банка спокойно иду на работу. Но в течении дня деньги также не вернулись. Не вернулись и на следующие сутки.

Где деньги, Яндекс? Яндекс Самокаты, Негатив, Яндекс, Длиннопост

Ничего страшного подумал я. И написал в тех поддержку.
спойлер: абсолютно бестолковое занятие.
тех поддержка мне открыто сказала о том что проблема на стороне банка, и вообще вот возврат к нам нет вопросов.
Я: ну ок, позвонил в банк Райффайзен - средства да, поставлены на возврат, однако от торговой точки нет подтверждения.
Пишу это сообщение а тех поддержку: в ответ получаю - что проблемы у вас, решайте их сами. У нас все хорошо.

На следующий день 2 ноября снова решил взять самокаты и истоия повторилась.

Где деньги, Яндекс? Яндекс Самокаты, Негатив, Яндекс, Длиннопост
Где деньги, Яндекс? Яндекс Самокаты, Негатив, Яндекс, Длиннопост
Где деньги, Яндекс? Яндекс Самокаты, Негатив, Яндекс, Длиннопост

Ну и теперь вопрос:
Яндекс, где деньги?
Почему происходит списание средств, но возврата нет проходит?
По сути если я например 5 раз арендую за день самокат - я 1500 просто отдам вам на попользоваться.
И хз когда я получу их назад. До написания поста - средства мне так и не вернулись. И я незнаю когда они вернутся. Банк ожидает подтверждения от вас, но подтверждения нет. И проблема остаётся, просто судя по всему вы не хотите ее признавать.
@Yandex.heIp, где деньги?

Где деньги, Яндекс? Яндекс Самокаты, Негатив, Яндекс, Длиннопост