Где б взять чертёж невиданной детальки?

Пост из серии "найди то, не знаю, что", в курсе, но верю в силу Пикабу.


Работаю дежурным медиком на заводе. И основной рабочий инструмент в период пандемии - бесконтактный термометр, вот такой.

Где б взять чертёж невиданной детальки? 3D принтер, 3D печать, Санкт-Петербург, Запчасти

А он возьми, да сломайся. Кнопка нажимается вхолостую, внутри что-то бренчит. А сменный термометр позволяет себе расхождение с реальностью градуса в два - легко так! Поскольку гарантии на него не нашли, отнесла домой, муж вскрыл, нашёл в кнопке сломавшуюся пополам детальку. Склеил, усилил, но ясно, что это решение временное.


Сижу на работе, смотрю на термометр. И понимаю, что я идиот. Потому что не сделала ни одного фото сломанной детали. Её же можно напечатать на замену!


Суть вопроса:

1. Нет ли у кого-то, случайно, чертежа детали из кнопки такого термометра?

2. Если найдётся чертёж, не найдётся ли в СПб человека с 3D принтером и хорошим, крепким пластиком, чтобы заказать ему 2-3 сменных детальки?


3. Если чертёж не найдётся, реально ли его как-то сделать по фото детали (снова разбирать не хочется, но если не будет вариантов - придётся).



UPD: ребят, безусловно, завод тут же купил новый термометр, и запасной изначально есть. Нюансы в том, что а) этот точный и любимый

б) душа болит выкидывать хороший прибор из-за одной пластмассовой фиговинки. И именно мне важно попытаться починить этот.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд