ГБУ "ЖИЛИЩНИК"

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/zhiteli_basmannogo_rayona_stolitsyi_...

Я работник одной из организаций, которая работает на подряде у ГБУ "ЖИЛИЩНИК" (обслуживание пожарной сигнализации и ремонт, обслуживание вентиляции, ремонт вентиляции, обслуживание расширительных баков отопления, замеры параметров электросети, ...
С 1 апреля я буду уволен по сокращению (соответствующий листок уже получил) и не только я. А все почему? А потому, что "дядьки" в правлении ГБУ "ЖИЛИЩНИК" решили забрать себе все объемы, которые сейчас берут по тендерам подрядчики. Всем подразделениям ГБУ "ЖИЛИЩНИК" по районам, из головного офиса разослали предписание, "завести" себе лицензию МЧС на соответствующие виды работ! Успеют ли все к концу года? Не факт! Справятся ли они с объемами работ? Первые два три года, точно нет!!! Для примера, рассказывали как при "капиталке" дома привезли трубы оцинкованные новые, чтобы жильцы увидели и обрадовались, а потом перевезли эти трубы на другой участок. Это то, что мне рассказывали сами рабочие из ГБУ. Верить или не верить им или мне решайте сами.
На зарплаты, которые они уже сейчас предлагают, идти нет желания никакого, от слова вообще. Да если и пойдут люди, то ещё под вопросом качество их работы. Это из разговоров между нами. К слову о разговорах, общение не ограничивается одной коморкой, знакомых много, это настрой многих рабочих в разных районах Москвы.
Другой вопрос, как на это должны смотреть с правовой точки. По скольку, в этом случае, ГБУ "ЖИЛИЩНИК" становится монополистом и владельцем практически всех денежных поступлений от ЖКХ. Если Пикабу можно считать как часть СМИ, то по идее это повод к оценке этой ситуации и с правовой стороны.
При обходах по вентиляции или выездах на заявки, общаясь с жильцами, невольно заходит разговор в сторону, "а как все плохо делается у нас в доме!", "никто не хочет делать дом как надо!"... Мой ответ бы всегда, "уходите в ТСЖ!"

П.С. Прошу прощения за ошибки, и держитесь жильцы, ГБУ идет!