Гайд по мазям и бальзамам из Вьетнама

Сразу скажу, что к чудодейственным мазям, которые лечат всё я отношусь скептически. Поэтому у меня отсутствует эффект плацебо. Но даже с этой оговоркой я должен признать, что мази из Юго-Восточной Азии работают. Хорошо избавляют от боли в мышцах после тренировок, при вывихах и растяжениях. Большинство мазей можно купить за пределами Вьетнама. В любом случае стоит попробовать самому и вынести свой вердикт. Все мази, которые я тут рассматриваю имеют охлаждающий эффект, очень приятный кстати.

Итак, сегодня мази и мазилки из Вьетнама. Мази на основе змеиного яда. Я купил такие, на мой взгляд самые эффективные.

Гайд по мазям и бальзамам из Вьетнама Вьетнам, Лечение, Мазь, Длиннопост

Состав у этих мазей практически одинаковый. Но лично мне нравится больше Bach Xa. В ней большее содержание змеиного яда, она тает на коже и на мой взгляд эффективнее остальных. Баночку Bach Xa мы почти прикончили. Ну и инструкция от Bach Xa на русском.

Гайд по мазям и бальзамам из Вьетнама Вьетнам, Лечение, Мазь, Длиннопост

Еще прикупил масло от ожогов с жиром питона. Ничего не могу сказать об эффективности, потому как ни разу не пользовался. Ожог + масло - как то странно и не рекомендуется вообще-то. Боюсь. Но вьетнамцы пользуются, сам видел. Кроме того - это масло по заверениям производителя эффективно против дерматитов и язв.

Гайд по мазям и бальзамам из Вьетнама Вьетнам, Лечение, Мазь, Длиннопост

Ну и еще одна мазь на основе желчи медведя Gau Misa. По заявлению производителя лечит:

Артроз и артрит; Боли в суставах; Радикулит с регулярным обострением; Боли травматического характера; Чрезмерная физическая активность, которая сопровождается болями в мышцах и связках; Вывихи и ушибы; Способствует быстрому рассасыванию синяков и гематом.

Гайд по мазям и бальзамам из Вьетнама Вьетнам, Лечение, Мазь, Длиннопост

Большинство этих мазей можно заказать в России и других странах, но цена будет выше как минимум раза в два выше, чем во Вьетнаме.

В следующим посту будет микро гайд по мазям и мазилкам из Таиланда, Шри Ланки и Бали. объединю их в одном посте. Не болейте и мазюкайтесь. Если есть вопросы, пишите в комментах.


P.S. Чуть не забыл важную деталь - аромат у мазей гораздо приятней, чем у звездочки. Резковатый, но не вонючий.