Гайд для прослушиввния музыки или подкастов с YouTube фоном и без рекламы на смартфоне

Вот бывает лазаешь по ютубу и находишь какой-нибудь клëвый трек. И думаю я не один такой извращенец, кому лень заморачиваться искать и качать этот трек с трекеров, потом заливать его на телефон... Не, слишком долго и зачем? Качество звука на ютубе вполне на уровне.
Но с приложением ютуба есть 2 проблемы:
1. РЕКЛАМА!!!!! Ууууууу съка!!!
2. Звук проигрывается только когда приложение активно на экране смартфона. Если захотел параллельно полистать ту же пикабушечку, то не прокатит. Что-то одно.
В принципе обе эти проблемы решаются покупкой премиума, но вы что, смеëтесь что ли?
Берëм ручку и записываем:
1) Открываем браузер и ставим блокировщик рекламы. В моëм случае это Firefox и uBlock

Гайд для прослушиввния музыки или подкастов с YouTube фоном и без рекламы на смартфоне YouTube, Музыка, Android, Firefox, Adblock, Длиннопост, Блокировка рекламы, Гайд

2. Заходим в свой плейлист на Youtube и переводим браузер в режим для ПК

Гайд для прослушиввния музыки или подкастов с YouTube фоном и без рекламы на смартфоне YouTube, Музыка, Android, Firefox, Adblock, Длиннопост, Блокировка рекламы, Гайд

3. Ждëм перезагрузки страницы и нажимаем "Play".
4. Наслаждаемся
Можно даже переключатся между вкладками самого браузера, звук никуда не денется.
ДВЕ ОГОВОРКИ!!!
- не ручаюсь за другие браузеры, проверял только на Firefox;
- всë это дело очень ресурсозависимо. Если у Вас слабый смартфон, то операционная система может сама ограничить работу браузера в фоновом режиме и звука не будет. Мой смартфон Xiaomi Mi 9SE
P.S.: Просьба отписываться у кого на каких смартфонах и браузерах работает, а у кого нет.