Гатчинская вода. Жесть- как она есть!

В Гатчине очень жесткая вода в водопроводе 7,5 мг-экв/л. В ПИЯФ, где я работаю, и по соседству с ним это природная артезианская вода с минимальным техногенным воздействием на нее. Вода хорошо исследована. Например, в самом ПИЯФ есть препринт “Контроль вредных химических веществ объектов научно- технической площадки ПИЯФ…. Вода, почва, воздух”, где есть такая таблица:

Гатчинская вода. Жесть- как она есть! Питьевая вода, Вода, Водопровод, Экология, Длиннопост

Жесткость (gH)- 7,5-7,7 мг-экв/л- это всего лишь чуточку больше, чем предельно допустимая концентрация (ПДК) в России (7.0). Но что русскому еще почти нормально, то немцу уже совсем смерть- в Германии ПДК по жесткости в два раза ниже, чем в России. Так что немцы гатчинскую воду не пьют- наверное боятся умереть. Что же делать гатчинцам ?

Я для чаепитий в ПИЯФ купил вот такой вот фильтр:

Гатчинская вода. Жесть- как она есть! Питьевая вода, Вода, Водопровод, Экология, Длиннопост

И чтобы посмотреть- как он работает, купил два теста для аквариумов. Вот такие вот:

Гатчинская вода. Жесть- как она есть! Питьевая вода, Вода, Водопровод, Экология, Длиннопост

На Ph (мера кислотности) и Gh(общая жесткость). И оказалось, что фильтр работает с гатчинской водой затейливым образом- до чистки воды показания были: pH=7,5; gH= 7,5-8,5 мг-экв/л ,а после чистки стали: pH= 6,5; gH=6 мг-экв/л (15-тый литр очистки). То есть, немножко упала жесткость- это понятно, так и должно, вроде, быть, но почему такое маленькое падение- всего на 1,5-2,5 мг-экв/л? Немцы бы от такой воды опять умерли… Но зато нормы российского ПДК успешно соблюдены! А зачем же Ph то упал с 7,5 до 6,5 ? На этот вопрос отвечает накипь- под действием кислой среды (воды из под фильтра) она исчезает из чайника! У пользователя фильтра создается иллюзия полного решения проблемы жесткости – ведь в умных книжках написано, что накипь появляется уже при 2-3 мг-экв/л, а у меня ее нет, значит и жесткость стала меньше, чем 2 !

Поняв эту затею производителей фильтров, я стал смотреть воду после использования в чайнике с накипью. Саму накипь я, к сожалению, не сфоткал, но поверьте, она была очень красивая- образовывала всякие шершавые белые кристаллы. Профильтрованная вода после чайника получилась такой: pH= 8 (8,5) gH= 4,3 мг-экв/л. Не желая пить растворенную накипь я решил избавится от нее каким то ядреным средством для чайников. После него все еще оставалась накипь. Вот такая вот:

Гатчинская вода. Жесть- как она есть! Питьевая вода, Вода, Водопровод, Экология, Длиннопост

Многократно промыв чайник и прокипятив в этом чайнике профильтрованную воду (pH=7,5; gH= 8 мг-экв/л) я получил вот такой результат: pH= 8,5 gH=7,5 мг-экв/л. Ой ой ой! Жесткость вернулась! Решил избавится от оставшейся накипи еще одним пакетиком ядреного средства. После него получилось вот что:

Гатчинская вода. Жесть- как она есть! Питьевая вода, Вода, Водопровод, Экология, Длиннопост

Тут уже вода немножко лучше получается: pH= 8,5; gH=6 мг-экв/л. Но все равно- немцы бы умерли…