Гастрономический комбинации оправдывающие алкоголика!

Все описанное здесь субъективно!

1. Накрытый стол с селедочкой, грибочками, солёными огурчиками. Иногда это свежий ржаной хлеб и вкусное сало сверху. Помимо гастрономии, добавляется факт, что это все после прогулки по морозному лесу....  Ко всему этому мол рюмочка водочки просится!

Ну не знаю. Я тоже был заложником вышеперечисленных комбинаций, пока не проанализировал свое состояние. И первый вопрос! А каким образом водка, улучшает вкус всего перечисленного?? Для меня фантастически ужасным была комбинация лука, селёдки и картошки с водкой. Образовывалась эдакая ацетоновая отрыжка. Из-за того, что водка впитывалась в губкообразную варёную картошку, возникало ощущение того, что желудок набит помоями с привкусом ацетона и нотками вонючести лука, и сдобренного рыбьим жиром. Фантастика!))

2. Сухое красное вино под мясо. Ну никогда не понимал вкуса вина. Особенно сухого. Пробовал разное. Все вокруг восхищались вкусом, ароматом, терпкостью... Однако для меня кисляк и кисляк. Хочешь испортить вкусный шашлык, запей сухим вином. Во рту кислая кака. Отрыжка уксусом. Тяжесть в желудке. При переборе, мутное сонливое опьянение и тяжёлое похмелье. Т. К. Вино это максимум сивухи.

3. Пиво с рыбой. Ну тут отчасти я согласен. Однако, из моего опыта. Пиво с рыбой и рыба с пивом-вещи разные. Определяющие разные приоритеты процесса возлияния. Можно съесть большого вяленого леща с одной бутылкой пива, а одну красноперку с ящиком. Во втором случае, желудок напоминает аквариум, в котором плавают рыбные отходы!)))