Гарфилд. Поиски продолжаются...

Какие-то 2 недели назад я разместила здесь начало этой истории: Кот Гарфилд. В поисках доброго и ответственного хозяина


Но вот сегодня почувствовала потребность написать, что же произошло за эти 2 длинные-короткие недели.


Гарфилд еще больше окреп и возмужал.. Его шерсть, наконец, приобрела настоящий рыжий оттенок.

Гарфилд. Поиски продолжаются... В добрые руки, Кот, Спасение животных, Рыжие, Краснодар, Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Конечно, иммунодефицит никуда не исчез, поэтому он продолжает жить в 4 стенах нашей кухни, но этот диагноз никак не омрачает жизнь этого рыжего сорванца.


Как выглядит стандартный день Гарфилда? Утром он встречает на веселым мурлыканием и сопровождает своим присутствием каждое наше действие, проходит утренние процедуры - ест и пьет, некоторое время увлеченно смотрит в открытое окно и пытается охотиться на живность за пределами окна, а потом идет на свободные коленки. День он обычно проводит в спячке, если кто-то из нас на кухне, то старается пристроиться рядом, одному, конечно, скучно.

Самая активность просыпается у него вечером, когда она начинает наворачивать круги по кухне, дышит под дверью, чувствуя других котов за ней  (а их, как я уже писала у нас еще трое), гоняет свою игрушечную мышь и точит когти о свой любимый тоннель или прячется в нем от нас.


Когда есть возможность, то я работаю на кухне, чтобы ему не было так одиноко, и тогда моя работа выглядит примерно так:

Гарфилд. Поиски продолжаются... В добрые руки, Кот, Спасение животных, Рыжие, Краснодар, Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Длиннопост

А когда ему надоест просто смотреть, то вот так:

Гарфилд. Поиски продолжаются... В добрые руки, Кот, Спасение животных, Рыжие, Краснодар, Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Так что живем весело.


Даже мама уже перестала ворчать на то, что он узурпировал кухню, сама приходит, садится на кресло, наглаживает его и общается. Так что у нас просто семейная идиллия.

Любим мы его безумно, даже решились на повторный тест на иммунодефицит в надежде, что у кота с такой энергией и жизнерадостностью просто не может быть такого диагноза, и что в прошлый раз просто произошла ошибка из-за того, что он был слишком слаб после 3 недель на улице.

К нашему сожалению надежды не оправдались, диагноз подтвердился, поэтому мы продожили поиски нового дома для нашего чуда.

Хотя как расставаться с ним, совершенно непонятно. Но выбора у нас нет, жизнь в 4-х стенах нашей кухни - далеко не сахар, он периодически хочет посмотреть, что скрывается за дверью. Жутко несправедливо по отношению к нему.

С другой стороны, остальные наши питомцы также периодически сидят под дверью кухни и пытаются высмотреть того, кого мы прячем от них за ней.


Удручает только тот факт, что хозяин для него так и не ищется. Точнее, ситуация еще непонятнее, уже трижды его хотели забрать. Интересно, что люди подробно расспрашивали о Гарфилде, договаривались о времени, когда его заберут, и растворялись в воздухе. Только третий желающий нашел в себе смелости, чтобы признаться честно, что передумал.


Что людей пугает, тоже непонятно. Кот опасен только для себе подобных, он совершенно ничем не грозит людям, собакам, канарейкам и прочей живности. Мы изучили ВИК вдоль и поперек, котенок им заболеть не может, только взрослый кот,  и то из-за неосторожности хозяев, которые допустили тесный контакт с зараженным котом. Поэтому это наследство досталось Гарфилду совсем недавно, если учесть, что ему только 1,5 - 2 года.


Интересно то, что в предыдущем посте я написала о том, что мы готовы привезти Гарфилда сами, но каждый раз, когда нам звонили, мы старались договориться, что человек приехал за ним сам, и уже решил на месте. Не знаю почему, но что-то удерживало от того, чтобы сорваться и побежать отдавать его первому желающему. Теперь мы этому очень рады, мы не мучали его зря ненужными поездками. И еще я рада, что он не знал о том, что от него отказались, еще не успев приехать. Удивительно, что при такой истории своей жизни он продолжает доверять людям, старается быть поближе к ним.


Поэтому мы решили, что так и продолжим - будем договариваться, чтобы желающий приехал сам.  Его бросали уже дважды, а если считать еще и неудавшиеся попытки, то и все 5 раз. Будем стараться, чтобы такого больше не случилось.

Гарфилд. Поиски продолжаются... В добрые руки, Кот, Спасение животных, Рыжие, Краснодар, Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Всё еще надеемся, что найдем ему доброго и ответственного хозяина. Тем более, что при таком хозяине он сможет прожить долгую полноценную жизнь)


Если кто-то захочет обрести такого ласкового и веселого друга, звоните или пишите в Whatsapp:  +7(961)585-52-96


P.S. Опять получился "Длиннопост", как его называет Пикабу, но энергия требовала выхода, вы уже простите)))

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.