Гарантии

Что в нашей, современной, жизни дает нам гарантии?-Ничего.

Люди в современном мире не руководствуются ничем: ни порядочностью, ни авторитетом в обществе, ни женитьбой. Человека все время что-то подталкивает к блядству. Либо СМИ, либо окружающие его люди-дебилы.

В это время, когда люди будучи женатыми изменяют, а потом говорят, что это была маленькая ошибка, мол “Да ладно тебе, попутал/а кровати.”

Я уже не говорю про то, что люди могут встречаться, а потом сказать: “Ты меня вообще не жена/муж, я тебе ничего не обещала и в паспорте штампа не стоит”

Так вот знаете, это не от штампа зависит, ваша порядочность. Это зависит от того, что вы думаете по поводу своей второй половины, по поводу порядочности вашей второй половины.

Лично я считаю, что насколько человек считает свою вторую половину блядью, настолько у него и хватает смелости изменять. По типу того, что она (половина) “точно так же наверняка делает”.

Но на самом деле, психологи выяснили, что данное явление обусловлено обычной неуверенностью в себе, когда человеку не нужен единственный пример, подтверждающий, что его хотят/любят, он ищет много примеров, коттрые в итоге подтверждают безответственность за чувства любящей половины.

Кажется, что таких людей нужно сразу кидать, ведь они не то, чтобы изменяют, важен даже не факт полового контакта, а то, что человек осознанно шел на это, целеноправленно склонял какую-то “не-половину” на то, чтобы пересечь границу нормальных границ самому. Не просто же так упал с чужим человеком в кровать?

Просто подумать так, то куда все-таки катится мир? Смогут ли люди надеяться на счастливую жизнь в браке и без него? Останутся ли гарантии для порядочных людей? Будут ли в нашем мире вообще порядочные?