Гамбэй

На волне поста https://pikabu.ru/story/pro_kitay_i_pro_bukhlo_2_5507859

На юге Китая в Гуанчжоу в 2004 году как-то один китаец в годах уже, позвал меня на ужин и действительно как автор статьи писал с ним пришло человек 5-6 молодых. Всё абсолютно верно, мы пили китайскую водку (запах непривычный, но пить можно) сначала все вместе со мной, потом со мной же каждый по очереди и при этом они кричали гамбэй, потом молодые (подозрительно быстро) стали сдуваться, кто-то приехал их забрал по домам, мы с пожилым еще добавили неплохо и завершили вечер, он домой, я в гостиницу. Автор не написал, что если на столе какое-то блюдо заканчивается, то его приносят снова, в результате когда мы закруглялись стол выглядел практически так же как в момент начала застолья (забавная традиция). С утра конечно у меня была голова бобо, решил поправить здоровье, пошел за пивом, а оно всё теплое в супермаркете оказалось, там почему то в холодильнике стоит всё что угодно, но пиво и прочее спиртное нет. В этот момент позвонил тот пожилой, спросил жив ли я и пригласил позавтракать, здоровье поправили не усугубив, но достаточно обильно, уже вдвоём. Он весь завтрак восхищался способностью русского (я белорус, никакой разницы в принципе) перепить его банду. И кстати за всё платил он, я предлагал финансово поучаствовать, он отказался заказывал всё самое дорогое и помногу. Кстати еще он курил дорогие сигареты и как закуривал очередную постоянно угощал меня ими, я не отказывался, дымили вместе.

Пить вредно, понимаю, но в том случае это было своего рода соревнованием, которое пришлось выиграть.